‘壹’ 一份土耳其烤肉拌饭的成本是多少
成本分析:土耳其烤肉夹馍每份成本0.8—1元(包含肉料、调料、人工费、水电费、房租等),售价4—5元/份。只要选址好,每天卖出200—300个烤肉夹馍是不成问题的,则每天的毛利就是几百元至千元左右,用不了一个月便可回收成本,绝对稳稳当当赚钱的好项目。另外可以做土耳其烤肉卷饼、土耳其烤肉拌饭(适合吃米饭的地方)。
‘贰’ 开一个烧烤店的成本大概是多少
基本上以一个店面20平方计算,或者是排挡形式,基本上20平方投资一万左右就算不错的。设施可以包括烧烤炉、冰柜、陈列柜、店主一个人、营业员两三个人,首先要取得卫生许可证,有些人因为资金风险承受能力,没有这么大的资金投入店面,也可以做流动的形式,做成流动摊贩到街道、学校、夜市摊等,这样投资就不是很大。
烧烤硬件投资是占1/3,其它2/3是软件,买一些材料,硬件就包括炉具、冰柜这些东西。
一万块钱包括前期投资、装修费用、包括每烧烤炉具、餐具等等,房租要看各个地方的差异。经营烧烤店注意事项
开一家烧烤店,一定要味道好,卫生,建议用竹碳,没有烟的,很不错的。要经常换口味,花样要多才能吸引大学生门,大学校园附近也是非常不错的地方哦!!一、保持店铺良好的内、外在形象。开业之前花费巨大心思与资金装修好的店铺形象,开张之后更要定期维护,时时更新、修整;而不能不管不问,任其老化、剥落。只有这样,你的店铺才能具备长期的形象魅力和吸引力。
二、保证所售商品的竞争力与魅力吸引。现在商品除了品牌之外,同等的商品还要比价位、性质、功能、、效果等方面。因此,所进货商品必须注重这些方面,全面考查其他同行的具体情况,做到知己知彼,保证自己所售物品的魅力。
三、商品的魅力有了,完美的服务也很重要,店内营业员必须注重服务技巧,提高服务质量,让顾客慕名而来、满意而归。
四、定期举办促销活动。根据自己店铺本身的业绩决定自己的促销方式,在真正让利给顾客的基础上,刺激消费者的购买欲望与购买力,充分发挥这种最直接、最有效的商品促销方式的作用。
五、发挥领导魅力,留住员工的心。员工的素质及服务水平对一家店的生意影响很大,尤其是在创业初期,只有营业员能安心留下,才能具备工作的主动性,才能发挥工作的积极性,也才能更好地服务于广大消费者。
半自助性质的很不错,现在很多顾客都喜欢自己动手去烧烤。
‘叁’ 开个普通的烧烤店得需要多少钱
一般开一家小型的烧烤店需要七至十万左右的成本。而不管是投资什么项目,都会存在着风险,开烧烤店亦是如此,因此各位投资者应该在慎重考虑之后再决定自己是否要投资。
开一家小型的烧烤店就分为两种,一种是有店铺的烧烤店,而另外一种则是流动式的烧烤店。这两种烧烤店的模式应该也是很多投资者会重点考虑的问题,第一种烧烤店的优点是较为稳定,经营久了之后会有很多的消费者二次消费,缺点是成本相对比较高。
而第二种模式的优点则是不需要店面成本,因此成本相对比较低,而缺点就是不稳定性强。而这两种烧烤店所需的成本除了店铺之外,其余的大致相同。
在二三线城市,一个二十到三十平方米的店铺租金大概在两千五左右。而不需要店铺的烧烤店则需要一个推车,按照现在的市场价格,一般的推车价格在三千到七千左右。
经营烧烤店的方法:
1、选址。
选址最好可以靠近街边,这样才能够有更多的顾客,而且地方会比较大,夏天人多的时候,方便在外面摆放桌椅。
2、卫生、油烟。
烧烤店一般都是路边摊,或者路边的小店,所以长期以来给别人的印象就是不卫生。现在的人吃东西越来越讲究了,所以卫生一定要保持好。除此之外,为了不要影响周围居民的正常生活环境,注意控制油烟。
3、注意装修一下店面。
烧烤店,尤其是城市里的烧烤店,已经成为了很多朋友、同事聚餐的地方,所以装修的好一些,这样才会有更多人过去聚餐。
4、食材新鲜。
夏天的时候,天气比较热,食材容易变质,所以保持食材新鲜很重要,这就要求我们计算好每天的需要,需要多少食材就购买多少食材。
‘肆’ 烧烤怎么定价啊
烤肉的话,基本就是卖一份挣一份,成本的两倍价格,菜的话,基本一块钱一串,酒的话参考当地的小餐馆
‘伍’ 肉22每斤35斤新鲜肉烤完后剩21斤划多少钱一斤
买了35斤肉,每斤是22.00元,一共花了35×22.00=770.00元,35斤烤完后剩21斤,烤完后的肉21斤用了770.00元,每斤合770.00÷21≈36.666666667元,大约每斤合36元6角7分。
‘陆’ 开一个烧烤店的成本大概是多少
店面大小不重要`重要的是你做出来的东西有特色吗?如果没经验我劝你从小做起(先选一个13~15平左右)大概年租金1万5左右。设备有老式碳烤炉(300元左右/个,现在昆明这块卫生许可证不好办)和韩式无烟烤炉(用电的卫生`方便)价格1200左右你可以网络一下!15平可以摆放5台设备只要有客源就OK了!就算生意不好最多亏2万!(铺面可以转租嘛)
‘柒’ 在夜市摆摊卖烧烤和烤鱼需要多少成本做过的朋友回答一下,谢谢
摘要 摊位费一天要缴多少钱,主要是看在具体哪个地方,不同的地方,不同的地段,摊位的大小,价格相差非常大。
‘捌’ 烧烤成本与利润多少
蔬菜类:最高利润达800%
烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……张女士说,青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。这并不算什么,如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。
再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。架豆王4.5元/斤,25~30根,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。
肉类:平均利润为40%
肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。不过,张女士说这里面最不赚钱的其实就是牛羊肉产品。以卖得最多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。
而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。
海鲜类:利润高,损耗大
“海鲜利润其实也挺大。”张女士说现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。
不过,张女士说海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱。以她昨天进的黄蚬子为例,因为夜间天气冷,就餐客人少,进的3斤45元的黄蚬子,只卖出去一盘,剩下全都死了,不但没赚钱还亏损17元。
“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”
副食类:利润至少达200%
在串店的厨房里,记者看见一箱火腿肠。张女士告诉记者,这一箱火腿肠总共60根,进货价77元,平均1.28元/根。而菜谱上零售价为3元/根,烤后利润可达234%。
‘玖’ 自助烧烤投资成本大概是多少
根据你的情况详细帮你计算下:
就自助烧烤费用的总投入分为以下几部分:
一:房租;
1,根据当地房租(即使房子是你自己的,也要算进去,因为如果你不做的话,你可以租给别人收取租金,所以要计算在内),来确定这个支出有多大,一般1级市场,50多平方房租约4000元/月、水电1000元/月.
2,房屋装修.简单装修估计2000元.
二:人员;
1,按照4人标准每人1000元/月 合计4000元/月
三:购买物品:
1,冰箱.{不说你也理解,存储剩余的食物) 3000元
2,风扇(自己的房子按空调) 1000--6000元
3,抽烟机 座子 椅子 烧烤工具 竹签等设备 5000元
4,食品 调料 等 2000元 (以后按时更新)
四:税务;
1,办营业执照 这个不太好估计
2,卫生税+工商税等 500元/月
根据以上描述:基本投入为: 2.5 w -- 3w 可正式营业. 以后每月定期投入.
注:若房租按季度的话费用可能更高。
‘拾’ 本人想开个烤肉店!大约需要多少资金!
烤肉店你是加盟还是不加盟的,要是加盟的话你的7万就不能够了差的很多了,
你租房子60到70平的话最少也得4万多,在加上加盟费得4万多,在装修最少也得2万到3万,在买桌椅10套6个人一桌的得400一套,就是4000千多,在进料也得2000千多,你在做广告的费用还得1000元左右,算下得几万,就得14万左右,手里得有流动的就得14万。要是不加盟房租4万,装修3万买桌椅10套6个人一桌的得400一套4000千多,进料2000千多,你在做广告的费用还得1000元左右,流动资金得5000多,算下也得最底8万元。你要是简单的那就便宜了,房租4万,装修7000多,在买桌椅10套6个人一桌的得400一套4000多,在进料也得1000多,这么算6万左右