当前位置:首页 » 生产成本 » 15元的盒饭两荤一素成本怎么算
扩展阅读
石油拆迁每平米多少钱 2025-05-25 10:28:04

15元的盒饭两荤一素成本怎么算

发布时间: 2022-08-03 12:45:18

① 学校一个肉菜搭配一个素菜15元合理吗

不合理。
正常卖15块一份的快餐是两荤一素,两份荤菜的成本在四块钱左右,一份素菜的成本是一块钱左右,那么这么一份15块的快餐成本是5块钱,利润是10块钱左右。
一个小学,一顿中餐费15块,说句不中听的,有些急功近利,15块的中餐,不是一个孩子,而是诸多的孩子,很简单的计算,一个班有40个孩子,那就是600,有十个班,就是6000,有六个年级,也就是每天中午一顿饭的营业收入高达36000元。假如是四菜一汤,品种丰富,而且使用食品安全。那么按照这种计算方式,每天的收入都可以按万元计算,毕竟是制作食品,主要各个方面去注意,即便做到安全卫生,去在学生身上谋取利益,背离了义务教育的初衷,最终会落得一片骂名。

② 问,一份盒饭两素一荤,买价在十元,请问成本是多少钱

肉1.5两=1.8元,素菜=1元,大米3两=0.6元,调料0.3元,油0.3元
即一份盒饭原材料成本=1.8+1+0.6+0.3+0.3=4元
行业一般标准原材料成本为售卖价格的60%左右
即你的均价可定为8元-12元
完毕,有问题再问

③ 一天每餐两荤两素50人就餐的饭堂每天的成本是多少

这得根据你的菜的质量来算哟。

④ 我想开个快餐店,请问分别做一份两荤二素,三荤一素,三荤三素,四荤两素盒饭,各要成本大概要多少钱

根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右

⑤ 盒饭成本

楼上说的是假的,如果算上所有成本的话,盒饭成本很高的,盒子筷子:0.5元|套.米:1.8元|斤 盒饭要二两米:0.36元, 荤素菜:4元(加油+调料+商业水电气+人员工资+税收+房租) 盒饭成本:4.86元

⑥ 我想开个快餐店,请问分别做一份两荤二素,三荤一素,三荤三素,四荤两素盒饭,各要成本大概要多少钱

根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右

⑦ 我想咨询下!!一盒快餐(一荤两素+饭)(两荤一素+饭)的成本价是多少,急用,望有经验的大师速回!!

根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右

⑧ 盒饭成本二荤一素,请问一盒快餐盒的成本价是多少

普遍成本价在3到4元左右,如果你的成本价达到了5元那除非你的售价达到了8或10元,不然你的成本控制方法有问题,,一个盒饭利润最起码要在3元以上,否则根本赚不到什么钱。

⑨ 一份15块钱的中式快餐(两素一荤加清汤)可以赚多少钱

8块左右