① 竹签香生产效益
香的种类大概利润都在百分之八十之间
一吨高档的竹签香成本3000左右,批发4600以上,线香的成本1600元,批价4300元,各地利润都在一两万之间,一年万之间,利润下来20-30万一年,具体还得看自己的销量,利润非常可观。
② 一吨竹子能做多少竹签
一般的竹子就可以了的,1吨竹子除去边角余料(竹子的梢和根部,环节等),在900kg左右。价格是根据不同的地方价格不同的。
③ 一吨竹子能生产多少竹签
一吨竹子能生产900公斤竹签。
竹子是多年生禾本科竹亚科植物,是禾本科的一个分支,是高大、生长迅速的禾草类植物,竹叶呈狭披针形,长7.5~16厘米,宽1~2厘米,茎为木质,有些种类的竹笋可以食用,竹的开花周期长,繁殖器官材料不易获得,其营养体特征易受生长环境影响。
品种繁多,原产于中国,分布在热带、亚热带地区,东亚、东南亚和印度洋及太平洋岛屿上分布最集中,种类很多,有的低矮似草,有的高如大树,生长迅速。通常通过地下匍匐的根茎成片生长,也可以通过开花结籽繁衍,种子被称为竹米。竹枝杆挺拔,修长,四季青翠,凌霜傲雨,倍受中国人喜爱,与梅、兰、菊并称为四君子,与梅、松并称为岁寒三友,古今文人墨客,爱竹咏竹者众多。
④ 我想问一下,现在竹签市场怎样,我是北方的可以做竹签加工生产吗谢谢
可以这样回答你:
1:你们不是竹产区,没有成本优势;
2:小作坊机器不行,效率太低,平均成本太高;
3:营销渠道搞不过
建议不要搞了,好多人被网上卖设备的人一忽悠,头脑一发热,一下把血汗钱亏光了,说真的我们竹产区搞这个都有很多人亏了。
⑤ 制香利润有多少
摘要 需要看制香的种类大概利润都在百分之八十之间。一吨高档的竹签香成本3000左右,批发4600以上。线香的成本1600元,批价4300元。各地利润都在一两万之间。
⑥ 制香利润有多少
需要看制香的种类大概利润都在百分之八十之间。一吨高档的竹签香成本3000左右,批发4600以上。线香的成本1600元,批价4300元。各地利润都在一两万之间。
印香:又称篆香。香粉回环萦绕,如连笔的图案或文字(篆字),点燃后可顺序燃尽。制作方法是用模具“香印”(即印香模、香篆模)框范、压印而成。
(6)一公斤竹签成本多少扩展阅读:
香的悠久历史:香草的利用,可追溯到远古时代。为黄帝师的岐伯,尝百草,制药典,成为中华医药学的鼻祖。岐伯将含有多种香味的中草药研成细末,装在丝织袋中,以驱蚊蝇、洁身香体。后怀香握兰,慢惜余薰,渐成时尚。香料自始便成为官家垄断的物品以及士大夫阶层、有钱阶层的消费品;成为高官显贵显示身份的物什。
⑦ 100公斤香的制作成本是多少
计算佛香成本的方法:
1、称一斤香。
2、数一斤香里有多少支竹签。
3、称一下竹签重量。
4、算出香粉的比例。
一、香料所占比例
1、竹签:4mm*987.5px的佛香1斤有176支,1.4mm的竹签176支共0.23斤。
2、香粉:1斤-0.23斤=0.77斤(1斤佛香里香粉所占的比重)
3、化学胶:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里化学胶所占的比重)
4、硝酸钾:2÷100*0.77≈0.02斤(1斤佛香里硝酸钾所占的比重)
5、白胶:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比重,白胶:木粉=1:1)
6、木粉:(0.77-0.02-0.02)÷2=0.365斤(1斤佛香里白胶粉所占的比重,白胶:木粉=1:1)
二、香料成本价格
1、竹签:0.23斤*(95元÷23斤)=0.23斤*4.2元/斤=0.966元
2、白胶:0.365斤*(2500元÷2000斤)=0.365*1.25元=0.45625元
3、木粉:0.365斤*(1280元÷2000斤)=0.365*0.64元=0.2336元
4、化学胶:0.02斤*5.6元=0.112元
5、硝酸钾:0.02斤*3.6元=0.072元
7、金黄颜料:0.77斤*(0.6÷100)*10=0.0462元
7、嫩黄颜料:0.77斤*(1.0÷100)*15=0.1155元
8、红色颜料:0.77斤*(1.0÷100)*30=0.2310元
三、散香成本价格
1、4厘金黄香: 1.83985+0.0462=1.89元≈1.9元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.4元/斤
2、4厘嫩黄香: 1.83985+0.1155=1.96元≈2.0元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.5元/斤
3、4厘玫红香: 1.83985+0.2310=2.08元≈2.1元+0.1元水电租+0.4元人工费(各地不一)=2.6元/斤
⑧ 竹签5000块钱1吨,0.4斤一扎,一袋有60扎,等于多少钱一扎
5000/(2000/0.4)=I,折合1元一扎。
⑨ 求助 创办制香厂的信息资料
一、以每天生产线香300公斤计算:
1、原料成本:1.1元×300公斤=330元
2、工人工资:2人×30元/天=60元
3、水电费:20元
4、税收、包装及杂费:80元
5、成本总计:330元+60元+20元+80元=490元
6、成本批发价:3.2元/公斤×300公斤=960元
7、日生产纯利:960元-490元=470元
8、月生产纯利:470元×30天=14100元
9、年生产纯利:14100元×11个月=155100元
二、以每天生产300公斤签香成本计算:
1、原料成本:A:竹签:118公斤×4.9元/斤=578元
B:混合料:182公斤×1.5元/斤=273元
2、工人工资:2人×30元/天=60元
3、水电费:20元
4、税收、包装及杂费:80元
5、成本总计:578元+273元+60元+20元+80元=1011元
6、成本批发价:6元/公斤×300公斤=1800元
7、日生产纯利:1800元-1011元=789元
8、月生产纯利:789元×30天=23670元
9、年生产纯利:23670元×11个月=260370元