当前位置:首页 » 生产成本 » 瓜子成本一般多少钱
扩展阅读
怎么保护名山资源 2025-06-20 18:36:02

瓜子成本一般多少钱

发布时间: 2022-07-06 21:23:57

Ⅰ 瓜子炒熟了10块钱一斤那么生的成本多少钱

如果一斤熟瓜子卖10块钱的话,生瓜子可能就卖到六块钱,或者是五块钱,然后一斤二两出一斤熟的,最多也就是七块钱左右的成本吧,他们两个的差价大约有三块钱左右。而且要注意假日时令,在过年过节期间是炒货销售的高峰期,很多家庭在年前都会准备很多瓜子糖和干果来招待亲朋。此时不仅要注意进货充足,更要保证货品质量,因为这个时间段是赢得顾客好感的重要时机。
瓜子有西瓜子、南瓜子、葵花子等,不同地区、不同种类、不同品质的生瓜子价格不一样,且价格受供求关系的影响,价格时常会有波动,生瓜子的价格具体以实际成交价为准。但是目前像这种属于快销品的零食产品。毛利润一般在30%,净利润在15-20%之间。
瓜子的香味会刺激舌头上的味蕾,刺激消化器官,各种消化酶的唾液和胃液分泌旺盛,有利于消化和滞滞。 喝茶后吃瓜子可以促进食欲和消化食物。 瓜子量大,价格实惠,节假日和平日,家家户户都可以吃到瓜子。
拓展资料:
1、瓜子厂拉瓜子的时候,厂家应该有10%左右的利润,利润低一点。每天交付的货物有几十吨,主要是在数量上。
2、 对批发商来说,小贩拉瓜子,批发商的利润是20%到15%,批发商也拿数量。
3、超市里的瓜子一定有较高的利润。由于进货渠道多,超市销售量大,必须由批发商或厂家供货,利润在30%左右。
4、那些小商店、农村小超市、便利店。他们的采购渠道是批发商。货少,批发商自然给高价。这些店铺、小超市、便利店的利润很低。即使价格上涨,他们也会获得2%左右的利润。总利润约为20%。
5、和那些干货店一样,都是卖生瓜子,自己炒的。利润将在30%左右。与其他商品和农产品不同,瓜子的价格相对稳定,近年来波动不大。

Ⅱ 瓜子二手车的成本结构

根据公开的数据,瓜子二手车月成交量2.8万辆,客单价约在7万元左右。也就是说,瓜子二手车获取每个交易用户的平均成本为7285元,也就是杨浩涌口中的获取单个用户的成本。

Ⅲ 为何炒瓜子那么贵,十几元一斤

作为商人,都是要赚钱的,炒瓜子都要带着设备当场炒,还要有人工费,十几元一斤很正常。

Ⅳ 为什么拼多多一斤瓜子才五块钱

您好能在拼多多上做的风生水起的一般都是源头货源或者生产厂家,拼多多是一个低价平台,而且竞争更加激烈,只有价格最低才有流量,而源头货源商家在生产成本上就比你那街道上的实体店有优势多了,因为生产厂家收购原料和生产成品都是大批量的,然后直接网售,没有中间商,直接发货到达消费者手中,价格当然可以便宜。而街上卖的你要知道,他首先要从中间商那里批发回来,中间商要赚钱,他也要赚钱,所以肯定要贵一点。

Ⅳ 瓜子10块南瓜子20块,随便吃不买不要钱,为什么许多游客却直呼“鄂尔多斯人太会做生意”

这是一种销售手段啊,品尝一下除非你真的不喜欢要不然你多少都要买一点。加上他们人有热情,当然会增加了他的销售额嘛。这也是为什么有许多游客会说“鄂尔多斯人太会做生意”。


2、营销手段。

这其实是非常简单的营销手段。和路边买水果的剥开一个橘子,请你吃一两片一样。只要你品尝了觉得味道还可以自然也就不好意思,多少都会买上一点。尔鄂多斯买瓜子也是一样,而且成本还更低,嗑几个瓜子基本上成本可以忽略。吃了瓜子的人也会有很多人为了面子不得不买上一些。

Ⅵ 炒瓜子一斤能挣多少钱

要是自己烧煤烤的瓜子,一斤升瓜子批发价3.2元。烤熟后是8两。卖7元一斤,所以你先算算看。现在炒瓜子都是在车间完成了,可以用微波烤瓜子,

Ⅶ 10斤瓜子能赚多少钱

卖掉1斤赚个0.2-03元,10斤可以赚2-3元。一般是去干货类的批发市场进货的。