当前位置:首页 » 生产成本 » 比萨的成本多少钱
扩展阅读
如果下钻石雨了怎么办 2025-06-21 18:44:14
知识产权纳入什么费用 2025-06-21 18:29:24

比萨的成本多少钱

发布时间: 2022-07-03 07:02:42

Ⅰ 一个披萨的成本是多少

恕我直言,在这问最多只是给你一个参考意见,毕竟开过这类店的人没有时间上问问。材料是很普通的,关键是机器和做披萨师傅的待遇,机器估计要投入4-6万。其他的你可以估算到多少了吧?按我的预算大概要10万左右。

Ⅱ 一个披萨的成本多少

一个披萨 成本 也就 10元左右 。 比萨饼底 2 比萨酱 2 奶酪(能拉丝的那种)是马苏里拉芝士 4 馅料 2 外卖包装 1

Ⅲ 开个披萨店赚钱吗

12寸披萨成本10块?

▲ 估计你是在某宝上买的冷冻半成品吧,否则不可能这么低的成本。正常的12寸披萨,饼底面团3块左右,芝士的成本在10块至15块,在加上馅料,电费,人工等,一个12寸的披萨成本至少也在25块以上,一般市面上的售价在70左右。

▲ 现在的生意,低端市场最难做,要不上价,利润低。并且为了争夺市场,你的价格低,有人会比你的价格更低,然后不断的压缩利润空间,最后你会发现,每天卖的不少,利润却没多少,还累得一塌糊涂,这种生意不长久。

▲ 做生意,最好是能够把生意做长久,但立根之本是把产品做到最好。

了解更多

Ⅳ 9寸pizza 成本

成本是多少真的不好说。
因比萨原料的价格差异本身就很大。就拿面粉来说吧,有的地方用70块钱一包的(25KG),有的用130块钱一包的(同样25KG)。

其他的原料也都一样。如果你是连锁的话,店数多,跟供应商就有谈价的资本。可以低价采购到你要的原材料。如果你是小店的话,成本就又不同了。

而且,比萨的口味不同,馅料组成自然不一样,成本也同样有较大差异了。所以,你这个问题不好回答。

我给你个宽泛一点的区间吧,一个9寸比萨的成本约在6-15元之间。

Ⅳ 披萨加盟一个披萨的利润有多少

一般披萨的制作成本也就8块钱左右,如果说口味选的比较好,当然利润也会增高,一般情况下一个披萨的利润毛利大概20元左右。

Ⅵ 现在9寸披萨的成本是多少 9寸披萨卖28元 能有赚头吗

披萨的成本光材料大约15,人工因地制宜。28肯定是没赚头的。如果门店的话48一张还算可以

Ⅶ 一个披萨的成本大概多少钱

一个披萨成本大概多少钱呢?我认为它的成本大约需要两元至三元之间的。萨由面包而来,在西方历史里面包作为主食占着一个重要的位置。它在时间的长流里并不是一直不变,而是通过加入不同的食材为了更好的满足人们的需求和爱好。历史学家就在意大利撒丁岛发现了3000年前类似从面包到比萨的过渡食品。在古希腊也多次出现饼状面包 πλακοῦς (plakous, 还有 πλακοῦντος - plakountos)加入各种香料,其中就有蒜和葱. 还有波斯人, 一个叫Dario il Grande 的国王(521-486 a.C.) 使用石头烤一种''扁面包'', 里面加入了奶酪。在西方诗歌Eneide中也出现过最早期的过渡物,它们一般去被称为"focaccia"(寓意用火烤过的),西方 的"coca"(咸甜皆宜),希腊和意大利语的"pita"或 土耳其的语"pide",还有罗马涅的"piadina". 然后还有其他国家也出现过类似的食品。时间慢慢流转,语言也不是一成不变意大利语的pita/pitta慢慢变成pizza,上面的食材也不再限于最初的那些。比萨的创新还是来源于番茄的加入(其实还有一种是鱼的,在番茄的位置上替换),那不勒斯是第一个带来这个改变的,可以说是现代比萨的起源地。但是最终把比萨推向世界的还是一个那不勒斯厨师在1889年特意制作献给Savoia 女王的玛格丽特比萨(pizza Margherita) , 用女王名字命名的三色比萨。据统计,意大利总共有两万多家匹萨店,其中那不勒斯地区就有1200家。大多数那不勒斯人每周至少吃一个匹萨,有些人几乎每天午餐和晚餐都吃。食客不论贫富,都习惯是将匹萨折起来,拿在手上吃。这便成为鉴定匹萨手工优劣的依据之一。匹萨必须软硬适中,即使将其如“皮夹似的”折叠起来,外层也不会破裂。

Ⅷ 8寸披萨成本价是多少

8寸披萨的成本:奶酪10元,佐料配料5元,水电5元,包装3元=成本价23元
所以披萨真的是贵得有道理,只要您全程亲自操作一次就知道!

Ⅸ 一个披萨的成本大概多少钱

一个披萨的成本大概是他的单价的百分之二十五到三十,