① 煎饼果子一个成本是多少
煎饼果子摊的收入肯定也是有高有低的,我觉得关键还是看你是否会经营吧,有些人一天可能能够挣好几百块钱,但有些人一天可能就能挣个几十块钱,甚至有入不敷出的。
虽然是一个小小的小吃摊,但是我们必须要以诚信为本,只要我们经营得当,另外再加上我们的手艺非常的到位,那我相信小小的一个煎饼果子摊,同样也能够为自己带来巨额的财富。其实有很多人摆摊年收入都不会低于15万的。
② 做一个煎饼要多少钱做煎饼要多少钱
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有: 1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。 2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
③ 煎饼一天卖60个挣多少
一个以10元为例的话,那么利润就在120元~240元之间,除去房租、水电杂费、人员工资之外,一天的净利润至少在80~200之间。
杂粮煎饼的售价一般是在5~20元之间,不同的区域、不同的食材的售价都是截然不同的,而它的毛利率一般是在20%~40%之间,那么如果一天卖60个,一个以10元为例的话,那么利润就在120元~240元之间,除去房租、水电杂费、人员工资之外,一天的净利润至少在80~200之间。由此可见,开一家杂粮煎饼加盟店的利润还是比较可观的。
粮小煎杂粮煎饼隶属于沈阳市天合恒美餐饮管理有限公司,成立于2012年,是一家从事美食研发与餐饮连锁的企业。作为一家专业专注于杂粮煎饼行业的品牌,粮小煎除了常规煎饼外,还有各种饼卷、豆浆、豆腐脑、养生粥、现榨果汁等中式美食,并特聘请国内知名烹饪大师和较好营养师,不断提升产品口味,改进制作方式,提高设备专业性,其目的就是为了能够呈现给广大消费者最美味的杂粮煎饼。
虎头军杂粮煎饼隶属于虎头军(北京)餐饮管理有限公司,成立于2010年6月16日,是一家集餐饮管理,连锁经营,餐饮咨询与策划服务为一体的综合性餐饮发展企业。作为一家在餐饮行业内颇负盛名的品牌,虎头军杂粮煎饼的销量一直遥遥领先于其他品牌,不仅美味,且食材均都是当天采购的,力保新鲜,而在制作方面则是采用独有的秘制配方和自行研制的自动恒温专业电饼铛,结合秘制酱料,让人垂涎三尺。
④ 一个杂粮煎饼的成本是多少
你好,一个杂粮煎饼的成本大约在1元5左右。因为一个杂粮煎饼的面皮和尖脆大约是5毛钱,还有就是一个鸡蛋,包括各种配料蔬菜。
⑤ 一百斤煎饼成本多少
300-500元
做一个煎饼一分钟左右,如果你每天做100个,按一个5块钱算好了,连续卖30天,那一个月的收入是1.5万,月收入过万也不是不可能,当然这也只是理想情况。如果你的煎饼摊是不正规的就可能被城管赶,交罚金等有很多不确定因素。如果是正规的摊位那就要交租金。
⑥ 一个十元的煎饼果子,成本是多少
煎饼果子一个成本是大概在两块钱左右。
假设煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。
2、酱料:自己做的,就算2毛钱。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,就算5毛钱。
4、葱花、黄瓜、煤气:算5毛钱。
5、面粉:50斤一袋的卖75元。以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具体口味煎饼果子成本:
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元。
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元。
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元。
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元。
希望能够帮助到你,望采纳~
⑦ 煎主义煎饼果子一个的成本是多少
具体分析
我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。
假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱
4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱
5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元
一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元
绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元
黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元
杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元
综上所述,一个煎饼果子成本1.8-1.97左右,一般天然气什么的可以少用点,面粉少用一点的话,成本1.7,利润就是你卖一个的钱减去这个成本。
希望我的回答帮助到你,觉得有用请采纳,谢谢。
⑧ 一份杂粮煎饼成本是多少
一般的,一斤杂粮能出一斤煎饼,去除掉杂粮价,即可视为毛利。煎饼机用电量为两小时一度电,用煤不斤煎饼2-5两,成本为每斤煎饼耗费低于0.05元。根据当地煎饼价格,你即可估算出每斤煎饼的利润。各地各种煎饼不同,毛利一般为0.5元月——3元不等。
⑨ 煎饼果子早点摊需要多少投资
如果只是路边摊,设备费用+前期费用(一个月)+租金(因地制宜)+几张小桌不到3000就可以搞起来。想开店铺的就多了:转让费,装修费,最少也要万把以上。包括液化气、平底锅、手推车、面糊等,经报价营不需要店面,成本不高。煎饼果子深受人们喜爱,几块钱就能买一个。
如果是店铺:
一线城市 店铺面积65_,这个面积恰恰满足需求,合理控制成本,有效利用。租金控制在2.3万/月以内,员工工资3400元/人(3人),装修费用控制在850元/_,根据公司提供的报价设备费在4.8万元,前期材料费为3.4万,开业典例预估花费8000,水电杂费1100元/月,流动金6.5万
省会城市(以成都为例) 在成都店铺面积保持在75_左右,租金花费控制在1.8万/月,设备花费4.1万元,前期材料费3.2万,开业典例费3000元。装修费用控制在750元/_,员工工资2021元/人(2人),水电杂费1050元/月,流动金5.2万
地级城市 在地级市店铺面积保持30_以上,前期材料费1.4万,开业典例费2021元。员工工资2021元/人(2人),水电杂费650元/月,装修花费510元/_,租金花费4100元/月,设备费用2.8万元,流动金2.8万
县级城市 在县城的店铺面积也应该保持30_以上,设备费用1.9万元,前期材料费1.1万,开业典例费1100元。租金花费3000元/月,员工工资1400元/人(2人),装修花费410元/_,水电杂费500元/月,流动金1.8万。
拓展资料
煎饼果子功效与作用
1. 消食
煎饼多是用粗粮做成的,食用煎饼有助于肠胃蠕动,促进食物消化
2. 有益牙齿
煎饼有劲道,耐咀嚼,常吃有益牙齿健康。
⑩ 做煎饼果子生意好吗
煎饼果子生意在人流量大的地方生意很好,煎饼果子作为一种方便携带且营养价值较高的食品,是很适合赶时间上班的人群作为早餐食用的。
(10)一个煎饼成本大概多少扩展阅读:
摆摊卖煎饼这个生意刚开始做可能不太好,想做一定要坚持和学习,别抱怨,生意不好多在自己身上找问题。总体来说,如果技术好、地理位置佳、另外会聊天拉客人,做足这三点摆摊卖煎饼都赚钱了。
煎饼果子的成本要核算好,基本上一个鸡蛋成本约0.5元,一份煎饼果子的面粉+薄脆+油+葱+香菜+辣酱的成本为1.5元,其他成本(炉气费等)为1元。一个煎饼果子成本为3元。