⑴ 一斤饲料成本价是多少怎么算
一般最直接的就是物理成本,即按饲料的配方中各成分的用量乘以价格的总和即是物理成本,但仓储、生产(机器)损耗、人工这些管理成本就不好按斤这种单位来算了,要知道只是生产规模越大,摊到每斤饲料头上的管理成本才越低。
⑵ 我想开个卖《饲料》的店!需要多少成本
一般卖给农民的..开你开多大..现在的饲料店一般都存很多货哦..店面的货物都是堆得满满的..估计他们那里的货大概要3-5万..不知道你那边的情况..其实成本就是看你进多少货..你去了解一下饲料的价钱..然后计算一下自己要进多少货就行了..
⑶ 请教饲料的加工成本是多少
你既然是说加工成本,那跟销售就没什么关系了。
应该是包括水电气人工包装损耗折旧等费用了,而且水产畜禽有较大差别
我知道江浙地区一些水产料加工料厂,一般收160元/吨的加工费,其中大概有60~80块是利润
⑷ 鸡饲料多少钱一包养100只鸡到3斤需要多少包饲料
一般小鸡饲料100元钱一包,40公斤。大鸡饲料100元钱一包,50公斤。但各个地区鸡饲料的价格不同,存在差异,一般批发相对零售一定便宜。
养100只鸡到3斤需要20包左右的饲料。
蛋鸡饲料日均饲喂量
小于10日龄的鸡,日龄数+2就是养鸡户需要每天喂每只蛋鸡的饲料克数。
10日龄到20日龄的,日龄数+1就是饲喂饲料的克数。
20日龄到50日龄的,日龄数就是饲喂饲料的克数。
51日龄到150日龄的,日龄数-50,然后除以2,然后加50,即为养鸡户需要给每只鸡每天提供的饲料克数。比如第100天的时候,50+(100-50)/2=75克。
超过150日龄以上的蛋鸡,一般即为育成鸡,养鸡户每天需要保证每只鸡获得100克以上的饲料饲喂。
饲养鸡需要注意
1、注意通风措施,通风条件好的鸡舍疾病发生的几率比较小。
2、按时清理鸡舍,鸡舍里面的排泄物每2天就要进行一次的清理,食槽和水槽里面的残留物每天进行清理。
3、及时消毒,食槽和水槽每7天就要进行一次的消毒。
4、控温措施,夏天在鸡舍的上面安装隔离层来进行降温。
⑸ 请问在猪饲料的一般价格在多少钱一包是大包的那种。
猪饲料的品种不同价格也不一样,安徽省宿州市埇桥区青贮饲料价格280元每吨,安徽省阜阳市太和县青储草价格360元每吨,河北省邢台市巨鹿县蛋白质饲料价格1880元每吨,河北省邢台市巨鹿县大米酒糟价格1590元每吨,河北省邢台市巨鹿县红曲霉素价格1930元每吨。
猪饲料的种类
1、蛋白饲料
蛋白饲料是猪的核心营养来源之一,特别是对于母猪和种公猪而言,蛋白饲料对于维持它们机体的健康及正常的繁育功能是十分重要的。一般我们比较常见的蛋白饲料主要是豆类饲料,比如豆饼、豆粕等。
2、能量饲料
在寒冷的季节,能量饲料对于猪来说是不可或缺的。只有补充足够的能量饲料,才能保证猪获得足够的热量来抵御严寒。一般来说能量饲料主要是谷物类的,比如说麦麸、玉米,菜外一些淀粉含量比较高的植物根茎也属于能量饲料的范畴。
3、矿物饲料
矿物饲料对于猪来说不是核心,但是却是必不可少的营养组成。一般来说矿物质饲料分为两种,一是工业合成的矿物质饲料,另外一种是纯天然的矿物质饲料。比如贝壳粉、石粉、骨粉等都属于纯天然的矿物饲料。
4、青绿饲料
青绿饲料对于猪来说也是非常重要的,如果猪长期吃不到青绿饲料就有可能患维生素缺乏症或是出现便秘等情况。一般来说青绿饲料主要包括植物的根茎、叶子、瓜果蔬菜等水分含量在60%以上的饲料。
5、粗糙饲料
粗糙饲料就是我们平时所说的粗饲料,光是听这名字,我们就知道这种饲料没什么营养可言。但是对于养殖户来说依然是不可或缺的,粗饲料虽然营养含量低但是可以填饱猪的肚子,对于节约饲养成本有着重要的意义。一般来说粗饲料主要包括干草、晒干的树叶等。
注意事项
(1)选用的原料品种要尽可能多 原料品种多可起到营养物质的互补作用,但要注意猪对原料中营养物质的利用效率。
(2)饲料原料的质量要符合标准 可按照国标采购原料,切忌图便宜而采购劣质原料。
(3)尽可能使用本地廉价饲料原料 各地方的饲料原料资源不尽相同,有些廉价的饲料原料如米糠、豆腐渣等,都可以加以利用,以降低养殖成本。
(4)饲料原料的供应要货源充足 对于某些时有时无的原料,最好要避免使用,因为经常更换原料,可对猪只造成应激症。
(5)注意饲料原料的适口性虽然有的原料很廉价,但适口性不好,要注意限制这类原料的用量。反之,对于那些适口性非常好的原料,也要考虑限制喂量,以防过食而出现消化方面的问题。
(6)严格按照饲养标准设计配方,切忌随意性 饲养标准是根据饲养试验结果而制定的标准,比较有的标准有美国的NRC标准,英国的ARC标准以及我国的国标。
(7)混合搅拌要均匀 有些添加量少的原料要先进行预混合,然后再添加到大料中进行混合。
以上内容参考:网络-猪饲料
⑹ 请问一袋猪饲料平均成本大概多少钱
中档料42蛋白,现在饲料厂的成本大约在5000左右每吨。卖给经销商大约在5700左右每吨。经销商再卖给养殖户6500以上每吨。赊账每袋按4个月还款利息大约在8至10元每袋。
高档料42蛋白,现在饲料厂的成本比中档的要高几百元每吨。
⑺ 猪饲料的问题请问一包猪饲料要多少钱现在
不同适喂阶段猪饲料价格相差很大,适喂日龄越低,价格越高。现在猪饲料小猪的约130户,中大猪110-120左右。另外饲料是受运输半径影响非常大的一个行业,同一牌子的饲料在不同地区,不同的购买量,价格是不一样的,网上不太可能问到价格,附近有没有养殖户,可以打听一下,或者找当地经销商咨询。
⑻ 饲料的成本计算
以前标准算出每个蛋白点值多少钱(500/10=50),
(1)中蛋白6*50=300元/吨。
(2)问题中8*50=400元/吨
(3)蛋白补差价100元/吨。
A,干物质:养价25元/点。
B,(2)-(1)中干物质=2%*25=50元/吨。
共计差价是250元。
⑼ 全饲料养猪成本大概多少利润又是多少~~
200斤体重的猪饲料成本大约;750元左右。
般小养猪户一头猪饲料要700块钱的料钱和500块的仔猪钱,养到200多斤,
⑽ 现在猪饲料多少钱
不同品牌,不同地区,不同的购买量,价格肯定不一样,另外如果称斤卖,会比论包卖又贵上不少,现在很多牌子猪饲料140左右一包,如果称斤卖,至少都要2块一斤。