當前位置:首頁 » 生產成本 » 牛扎糖成本多少
擴展閱讀

牛扎糖成本多少

發布時間: 2022-04-01 15:30:24

❶ 自己做牛軋糖能賺錢嗎

不行,自己做的成本很高,跟市面上的競爭不過,可以做做熟人的,如果很好吃,靠口碑宣傳起來,或者可以賺點

❷ 在寬窄巷子上班賣手工牛軋糖好賣嗎一個月大概能拿到多少錢呢

現在做點小生意,說容易也容易,說難也難,主要看3點,第一是看人流量,第二看消費能力,第三,看你做出來的東西用的材料,還有價格,當然如果你有創新,那肯定會比傳統的牛軋糖要好賣的多,加油

❸ 好吃的牛軋糖,自己想吃多少就做多少,簡單

自己做的是好吃,但不簡單,成本也高。我朋友有做了送給我,但我絕不想嘗試。

主料:棉花糖80g

方法/步驟

  • 1

    准備的材料:棉花糖、花生、奶粉,

  • 注意事項

  • 棉花糖溶化時間很快,一般是40——45秒就好了,不要太長了,不然棉花糖就焦掉了,

  • 花生最好是可以食用了的,我使用的花生是恆康包裝袋中的花生,

  • 溶化後的棉花糖也會很快變硬,所以動作一定要快哦,如果硬了,只能再次放入微波爐融化一定,

  • 最好是放入冰箱中,冷藏一下,這樣就會更容易成型,

  • 各種材料的比例可以按照自己的喜歡來配比,沒有

❹ 牛軋糖是棉花糖做的還是麥芽糖做的省成本

用棉花糖做,省時省力省心(麥芽糖做起來很難而且做不好會黏牙)

但是麥芽糖做的我覺得比棉花糖要好吃一點點

材料
脫皮生花生800克、水1/2杯、細白砂糖400克、濃麥芽糖400克、鹽2/3小匙、蛋白2個、防粘烤盤紙1張、透明糖果紙1包

做法
1、先把花生用150℃烤到金黃香脆,要時時翻動,以免火候不均勻,約15分鍾。
2、把糖漿的材料放在小鍋里,以中火熬煮,煮到143℃。若沒有溫度計 ,可把一滴糖漿滴入冷水中,能結成硬塊即是煮好了。
3、同時把蛋白打到硬性發泡,再把煮好的糖倒入,繼續攪打。
4、打到糖漿表面失去光澤才可停止,這樣成品才不容易潮濕軟化。(下面必須墊熱水,不然糖很快就凝固了) 加入花生,緩慢攪拌,直到用手摸糖塊時覺得干而不粘手即可。
6、整個倒到烤盤紙上,包好,壓成約1.5公分厚的扁方塊。
7、用菜刀切成長條形,用糖果紙包好。

小提示
1、花生一定要選新鮮沒有壞掉或蟲蛀的。麥芽糖要選很濃不容易流動的那種,如果不容易倒出來,可以微波爐叮20秒,就很容易倒出來了。

製作材料(14張)

2、最好用電動攪拌機,手動的話,速度不夠快,糖很快凝結,做起來十分費力。
3、煮糖漿的時候如果不到143度,做好的糖會比較軟

❺ 切糕和牛軋糖哪個成本高

應該切糕更高一點,切糕用的材料品種和數量都比較多

❻ 手工牛軋糖一般都賣多少錢一斤

品質不同價格也不同,一般50-100元左右。

❼ 還是想向你請教下牛軋糖的成本問題,可以嗎

你要看奶粉,棉花糖的質量,有不好的,也有好的,如果你在裡面加上花生和加上核桃仁價格就不一樣。

❽ 牛扎糖用500克棉花糖做其他原料需要多少

根據手工牛軋糖配方:原味棉花糖150克、生花生80g、核桃仁40克、奶粉80g。

500克棉花糖需要生花生266g、核桃仁133克、奶粉266g。

步驟:

1、花生米放烤箱烤熟去皮後,切成大點的顆粒待用

❾ 自己做的手工牛扎糖一斤可以賣多少錢半斤大概20-25左右

自己手工製作的牛軋糖,半斤牛軋糖的價格在20元-25元之間,半斤牛軋糖是250克,一斤牛軋糖就是500克,一斤牛軋糖價格在40元-50元之間。