㈠ 竹升面成本多少
一般一碗竹升面最基礎的成本大約為3元錢,而這樣一碗面在市面上可以賣到8-10元甚至是更高的地方。
和其它麵食相比,竹升面的利潤是可觀的。我們按照最低價來講,每碗面賺5元錢,一天大約能售出100多碗,每天最少在這一碗面上就能賺500元,則每個月能賺15000元錢,去除房租人員工資等,月入過萬也不是難事。
當然,影響面館收益的因素還有其它很多,必然店鋪租金、店鋪大小、門店位置區域等等,這都是一些不確定的限制因素,所以,最終加盟店的利潤也是不一樣的。不過,作為與市場上其他的品牌不一樣的品牌而言,常平竹升面的利潤空間還是較高的。這個品牌前景好,利潤空間尤其大。
開一家常平竹升面的優勢有多,首先這個項目的操作流程很簡單,易上手,不需要開店經驗就可以,保證投資人在7天內就能快速學會技術。現在各加盟店的味道正宗,口味也很豐富,讓許多消費者都能接受,來合作開店的話一定會收獲不少。
㈡ 一碗牛肉麵的成本有哪些
如果開一家30平米的牛肉麵店,加盟費是5萬元,店鋪裝修成本5萬元,每月租金5000元,設備費用投入3萬元,首批進貨費用3000元,每月5000元的人員工資,每月2000元的水電雜費以及5000元的宣傳費用也是必不可少的,再加上5萬元的流動資金,合計總投資成本是20萬元左右。平均到每個月的投入就是2萬元左右。每天的投入就是700元左右。
開一家牛肉麵店,一天可以接待食客50人,銷售50碗牛肉麵。那麼每碗面的成本投入均攤就是15元左右。
㈢ 在村裡賣餅絲面條成本需要多少
三十塊錢。通常在村子裡售賣一些餅絲面條價格都是在5塊錢一斤來售賣的,而餅絲面條製作的成本只需要三十塊錢。
㈣ 四塊錢一斤鮮面條利潤多少
二元左右。
做一份鮮面條的成本不高,這也就給了鮮面條店更大的利潤空間,製作鮮面條的成本不會太高,一般的鮮面條原材料的價格是2元一斤,貴一點、品質好一點的面的價格是在5-10元一斤,這樣的價格對於開鮮面條店來說是比較便宜的,但是對於鮮面條店的店主來說是一筆不錯的收入。鮮面條的方便快捷受到不少人青睞,所以鮮面條店的年凈利潤還是不少的。比如在省會城市賣鮮面條年凈利潤大概為14萬左右;地級城市賣鮮面條一年凈利潤大概為12萬元;縣級城市賣鮮面條一年的凈利潤大概在10萬。