當前位置:首頁 » 生產成本 » 透明膠帶怎麼計算成本和報價
擴展閱讀

透明膠帶怎麼計算成本和報價

發布時間: 2023-02-18 13:35:17

Ⅰ 如何計算膠帶成本,求指教謝謝

這個問題你並沒有完全講清楚,如你指的是生產成本的話,那麼其成本可以按原材料采購價格+采購費用+生產加工費+各環節應繳納的稅款+產品出售前產生的保管費用、銀行利息等計算出成本。注意,你說的「膠帶」在出售前只能被稱做產品,而不能叫做商品,因為它還沒有轉化為「價值」,因此只有當產品出售後才能算做「商品」,核算出成本來。產品出售前產生的各項費用在成本核算時統稱「財務費用」。同理:如果你講的「成本」是商品經營購銷環節的產品成本的話,那麼,其財務核算上的「成本」就等於將你采購來的商品(即庫存商品)價格十采購費用十稅收十保管費用十庫存期間產生的銀行利息等疊加在一起,才能計算出實際的「商品成本」。然後用銷售價減去「商品成本」,核算出利潤。不知你聽明白了沒有?(10月16日5:37分,回答,拒絕復制!)

Ⅱ 一卷膠帶怎樣按盤面算出成本

膠帶成本計算是這樣的,膠帶按永實成份,膜,膠水,紙管,人工,生產浪費等,不同,同樣盤徑膠帶的成本也就不一樣,比如透明膠帶52膜,無味膠水,一般紙管,100米,盤徑大概100mm,按當時的價格,每平米單價*寬度*100米,加上10元到15元不等的包裝費,除以每箱卷數,差不多就是每捲成本了.膠帶質量,,石家莊永實的膠帶不錯,成本低,價更低

Ⅲ 我想知道透明膠帶的價格計算公式

寬度48mm,長度120碼,計算如下:48/1000*120*0.9114*0.72=3.78元/卷

Ⅳ 膠帶每平米成本是多少

大概在0.55左右,具體成本都難講,量大和量小對成本的影響非常大的,好的膠帶和差的膠帶品質相差也很遠。

計算膠帶成本必須知道以下幾個參數,一是薄膜材質和厚度、二是膠水的材質和厚度,三是當前薄膜和膠水的售價,而且薄膜和干膠的密度也要知道才能計算。

Ⅳ 膠帶利潤計算公式

這個利潤可能是行業界認可的單位利潤。老闆說利潤是靈活的.利潤是看自己定的(利潤1.2是個比例)是怎麼意思?意思是在單位成本的基礎上加20%的利潤,作為對外銷售價格。
膠帶成本利潤核算表(僅供參考分析)
BOPP膜:11500元一噸 每噸膜長度為:45000-50000平方米
壓敏膠水:7200元一噸
膜與膠水的配比:1:1.2--1.5 一噸膜配一噸二或一噸半的膠水
膜(11500元)+膠水(7200元×1.5)=11500+10800=22300元
22300÷45000(平方米)=0.4955元/平米
以SY550型(2015最新款水電雙熱高速高精準多功能自動換卷塗布膠帶機為例 )- -節能型膠帶機生產為例 產量:800--1200平米每小時
電費分攤:8千瓦/小時 以1.25元/度 10元/小時 10÷800平米=0.012元/平米
人工分攤:100元/天 10元/小時10÷800=0.012元/平米
房租分攤2500元每月 2500÷30天/83.3/10小時/ 8.33元/500=0.016元/平米
(綜合成本) 0.495+ 0.012 + 0.012+0.016= 0.54—0.55元/平米

例如: 以寬0.045米公分(4.5厘米寬度) 長100碼膠帶為例 1碼=0.914米
0.045×100碼×0.914米×0.55 = 2.36元/卷
每卷需加 2.36 +0.1(另加0.05--0.1元紙管內芯)= 2.46元/卷
市場零售價 為5-5.5元/卷 利潤差價2.5-3.2元/卷
按平方算 市場價 一個平方為 0.82-1.05元不等
生產成本0.529元-0.56元 利潤差價 約在0.3元以上/平方
按一天生產5000-8000平方 8000*0.3元=2400元/一月2400元*30天=72000元/月
72000*12個月=864000元 一年(利潤)

Ⅵ 怎樣計算膠帶成本

要想計算膠帶成本,首先需要知道它的規格,在膠帶廠家一般都有一台小機器是用來測膠帶的長度的,機器有個地方顯示所量膠帶時滾軸轉了幾圈,用你量得的圈數除於4.57,得到一卷膠帶的碼數(y)。
膠帶的厚度也是技術膠帶成本的重要因素,一卷膠帶的厚度,專業的是說u數是多少(膠帶中膠水的厚度),不同厚度價格有差別。
膠帶成本計算公式:長度y*0.9144*寬度mm*0.001*u數的每平方單價=批發價

Ⅶ 雙面膠帶價格與介紹

導語:雙面膠在我們生活當中經常用到,雙面膠不僅使用方便而且價格實惠。其實在市場上雙面膠的種類有好多中,關於雙面膠的生產流程在這里我就不再多說了,有興趣的朋友可以去網上查一下,雙面膠帶是以紙、布、塑料等材料為黏貼基材,它的組成部分是由基材還有粘合劑等材料組成。下面我就簡單給大家介紹一下關於雙面膠帶的價格等相關信息。希望能夠幫助大家。

有基材雙面膠是以棉紙、PET、PVC膜、無紡布、泡棉、亞克力泡棉、薄膜~~等等為基材,雙面均勻塗布彈性體型壓敏膠或樹脂型壓敏膠、丙烯酸類壓敏膠等,在上述基材上製成的卷狀或片狀的膠粘帶,是由基材、膠粘劑、隔離紙(膜)部分組成。

無基材



無基材雙面膠是在離型紙(膜)材料上塗有(彈性體型壓敏膠或樹脂型壓敏膠、丙烯酸類壓敏膠~~等)膠粘劑,製成的卷狀或片狀膠粘帶,是由膠粘劑、隔離紙(膜)部分組成。

膠粘劑

分為溶劑型膠粘帶(油性雙面膠)、乳液型膠粘帶(水性雙面膠)、熱熔型膠粘帶、壓延型膠粘帶、反應型膠粘帶。一般廣泛用於皮革、銘板、文具、電子、汽車邊飾固定、鞋業、制紙、手工藝品粘貼定位等用途。熱熔雙面膠主要用在貼紙、文具、辦公等方面。油性雙面膠主要用在皮具、珍珠棉、海棉、鞋製品等高粘方面。綉花雙面膠主要用在電腦綉花方面。


雙面膠帶種類也很多:網格雙面膠帶、補強雙面膠帶、Rubber雙面膠帶、高溫雙面膠帶、無紡布雙面膠帶、無殘膠雙面膠帶、綿紙雙面膠帶、雙面玻璃布膠帶、PET雙面膠帶、泡棉雙面膠帶、熱熔膠帶、導電膠帶、PET膠帶、美紋膠帶、電工膠帶、耐高溫膠帶、瑪拉膠帶、無基材膠帶、醋酸布膠帶、PVC膠帶等應用於各行各業的生產過程中;

雙面膠有:白油膠,黃熱熔膠,水膠,綉花膠。


膠帶的價格一般都是按平方算來計算的,首先我們要知道膠帶的長度,把膠帶的寬度換算成米,然後長乘以寬,在乘每平方的單價就每卷的價格了;如果要算整箱的價格就是單價乘箱卷數再加上適當的包裝費,一般10元以內。


每卷膠帶單價計算方法:膠帶行業通常都是用「元/平方米」來計算膠帶的價格,計算膠帶價格的公式「每卷膠帶價格=寬度(m)*長度(m)*平方價」。具體膠帶的價格需要根據成本從而有較大的浮動,因為其中BOPP膜和膠均屬於石油產品,價格是不定的。

主要用於手機背光原。進口的一般價格要30多元一平方,不過現在國產的有幾家做得還不錯。

大家看完我的解說是否有所收獲呢?其實市場上膠帶的種類有好多種,還有封箱膠帶。封箱膠帶在現在生產當中起著很大的作用,用膠帶封箱價格實惠,並且能夠滿足大部分產品的需求,在這里如果大家有興趣可以上網查一下封箱膠帶的相關信息。另外雙面膠帶是我們日常生活當中必備的工具,市場價格不太貴。有興趣的朋友可以上網查一下,也可以去商店裡面購買一卷。

土巴兔在線免費為大家提供「各家裝修報價、1-4家本地裝修公司、3套裝修設計方案」,還有裝修避坑攻略!點擊此鏈接:【https://www.to8to.com/yezhu/zxbj-cszy.php?to8to_from=seo__m_jiare&wb】,就能免費領取哦~

Ⅷ 膠帶怎樣成本計算

永實膠帶的計算成本是這樣的,按市場每平方米的單價,現價大概是多少錢一平米?石家莊這邊的透明膠帶的價格,您可打幾家電話問一下,然後再用這個單價*0.0045*270=?然後再加8-12元的包裝費用,除以每箱的卷數,這樣大概的每卷的成本就算出來了,怎麼樣,您會了嗎?

Ⅸ 封箱膠帶的價格怎麼計算

每卷膠帶價格=寬度(m)*長度(m)*平方價


比如 寬45厘米 長度100碼的價格計算為:(每平米0.7元)

0.045*100*0.9144*0.7=2.88元