當前位置:首頁 » 生產成本 » 包覆紗是怎麼算成本
擴展閱讀
鑽石一公斤多少 2025-06-26 22:30:59

包覆紗是怎麼算成本

發布時間: 2023-01-01 20:39:45

❶ 工廠生產一雙襪子的成本是多少錢

這個不一定,主要看是什麼原料,含棉綸,滌綸,丙綸,包覆紗的百分比,便宜的,成本可以達到5毛左右,希望可以幫到你,記得採納哦!

❷ 如何計算一雙襪子的成本 最好有公式 我們做的是大電腦 144針的 求專業者回答

如果想算精確,把襪子拆開,分別稱重量,再乘以原料價格,再加上後道各種工序費用。
現在沒有算太精確的啊。都是大概算一下,因為還有廢品率也要算上。
如40克的襪子乘以原料的價格,原料價格算一個中間合理價格,再加上後道的費用。

❸ 怎樣計算氨綸包覆紗的成本,如機包2070

一直接成本(按公斤):
1主材料費用=20的重量 *價格+70重量*價格
2包裝費用=一個包裝箱裡面的材料費/包紗重量
3電費=月電費/月產量
4職工工資=月工資總額/月產量
二間接成本:

1管理費用
2稅
3其他費用