當前位置:首頁 » 生產成本 » 1斤肉餅要多少成本
擴展閱讀
k布與碳布哪個價格貴 2025-06-27 10:02:55
價格高怎麼委婉的說 2025-06-27 09:55:58

1斤肉餅要多少成本

發布時間: 2022-12-30 19:34:07

Ⅰ 香河肉餅多少錢一斤

我是香河人,農村小店有的肉餅水平很高,豬肉韭菜的十八元一斤,很便宜,一個人半斤就夠了。大飯店的也很一般,貴多了。

Ⅱ 開一家肉餅店能不能賺不賺錢成本是多少

單說人工的話,一人一個月工資按照2700元,一天就90元,水電寬頻一天算10元,肉餅的材料費(肉,調料,包裝袋)成本算3---4元,看你做肉餅的大小分量再看你打算賣多少錢一份。不算房租和肉餅材料的話一天成本都的200起。

Ⅲ 請問數學: 500克一斤的肉餅,一斤肉餅10個,這10個肉餅15元。 同樣是500克一斤的肉餅,一斤肉餅1

看不出裡面有什麼奧秘。一種是10個肉餅15元,也就是1.5元一個。第二種是每個2元,重量是一樣的,哪個便宜當然是很清楚的。

Ⅳ 做一個梅乾菜扣肉餅的成本核算

首先得知道你做的肉餅多大,需要多少麵粉,多少梅乾菜,如果你要核算成本,就得把肉、麵粉、梅乾菜、調料、火一起算,看做多少個,就得出了成本了,但如果要開店還要人工成本和店面成本,這個就復雜了。

Ⅳ 牛肉餅應該賣多少錢

看在哪個城市賣。不同城市經濟水平不一樣,物價就不同。在一般城市,成本1.5元的牛肉餅需要賣到三四元左右。若是大城市,會更貴一些。

Ⅵ 裡脊肉餅或者鼎鼎香的成本多少錢一個賣3塊能掙多少刷的甜醬和辣醬是怎麼製作的求知道大神指導謝謝

最少一塊五,餅批發3毛一個!里肌肉都是肌肉!肌肉又多少便宜!批發價更便宜!自己算算吧!

Ⅶ 燒餅店風險大嗎一塊肉燒餅的成本大概是多少錢主要是自己不會做還得請師傅開工資!這樣會不會不掙錢啊

先說風險: 燒餅店的風險應該是不大的!因為它本身的投資就不大,另外,流動資金要求也不大,產品技術含量也不高,從業要求也不高,競爭也不十分激烈,利潤也還可以. . 再說成本: 要看你的肉餅的大小,含肉量,口味了,如果都不錯的話,一般零售價是2元左右,成本在1元以下,除去人工,房租,水,電費,一個利潤在40%以上. 也有的賣1元錢,它就比較小了,肉也比較少,利潤也能維持在40%以上. . 如果請師傅,也沒太大必要的呀,本來利潤就不多,再雇個人,你的利潤就更少了,開始的時候自己干吧,等生易做大了,再請師傅吧.

Ⅷ 4元一個鮮肉燒餅利潤是多少

一個鮮肉燒餅的利潤為2元
1、麵粉成本

每袋麵粉50斤,約90元;若每個燒餅用麵粉0.2斤,其麵粉成本為90÷(50÷0.2)=0.36元。
2、其他佐料

燒餅需要刷油和加點其它的佐料,比如鹽、花椒、蔥花、芝麻、糖這些做成各種口味的,但是這些材料用到每個燒餅上大概幾分錢。

3、水、食用鹼

每噸自來水約5元,水與麵粉的配比約為1:4,水和食用鹼的成本大概就幾角錢。
4、餡料
每個燒餅肉餡大概0.15斤,現在的豬肉9.62元一斤。肉餡的成本就是1.45元
5、電費

現在許多城市禁止燒煤、木炭,商業用電1.5元/千瓦·時,3千瓦功率電餅鐺每小時可烙餅150個,每個的成本約為1.5×3÷150=0.03元。
綜上,每個餅的原料、燃料成本約為2元。賣4元一個,那麼一個鮮肉燒餅的利潤就是2元。

Ⅸ 一個肉餡餅大概多重,多少熱量,餡兒多重,多少熱量

這個肉餡餅大約200克左右,餡子重量以店家實際標准為准,商家可能會縮減成本,餡子很小,因此熱量也就100大卡左右。

Ⅹ 開一家肉餅店成本是多少

這種的話看你開多大的店面一般小的也得幾萬塊這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什麼這種的話,看你開多大的店面,一般小的也得幾萬塊錢,畢竟什麼都是新的。