① Danisa皇冠丹麥曲奇餅干908g多少錢
答:Danisa皇冠丹麥曲奇餅干908g官方標價99元一盒。
② 一斤曲奇餅乾的成本
一斤曲奇餅乾的成本是33元。曲奇餅干來源於英語cookie的香港音譯,意為細小的蛋糕;做一斤曲奇餅干需要黃油260g/25元,糖粉60g/1元,雞蛋一個/1元,麵粉320g/5元,合計32元。
③ 做曲奇餅成本多少錢
看您用的是哪個牌子的黃油。我用總統發酵黃油卷。個人覺得原味曲奇成本就在25-30元/200g.
④ 自己的曲奇餅干200克成本價28元,如果自己在網上賣可以賣多少一份
以目前的成本價來算,一公斤的成本是140元,算是很高的檔次。
正常情況,成本價是銷售價格的4到6成,也就是銷售價格要定到兩三百塊錢一公斤。
如果不配合包裝,是很難銷售的。所以,包裝很關鍵,特別是像曲奇這樣的餅干。
當然,品牌,也是一個非常關鍵的因素。
另外,也要到網上電商平台,去查一下這種餅乾的類似品種,主要的價格範圍在哪裡。
我們假設,按照一般包裝、品牌來衡量,結合市場大致情況,這個成本價是偏高的。也就是說,銷售價格大概是25-35塊的范圍。
但是,可以考慮,按規格400-600克進行銷售,這樣,可以使用更加高檔的包裝,銷售價格大概在60-100塊的范圍。
以上內容僅供參考。畢竟不清楚你的產品跟包裝、品牌的情況。
希望本次回答能夠給你帶來幫助,並得到採納。
⑤ 為什麼丹麥曲奇那麼貴一塊要兩三塊錢…………
曲奇的成本本來就不算低,手工曲奇就更貴了,再加上包裝鐵盒什麼的,合成2、3塊錢一塊也很正常,淘寶有家蜜蜜手工烘焙,自製手工曲奇,不過價格要實惠很多。
⑥ 我買了500克曲奇粉16.8元,200克黃油14.8元,100克曼越梅16元,250克糖霜6.5元
總成本:650×16.8/500+400×14.8/200+80×16/100+320×6.5/250+8×15/40=75.56元
單位成本:75.56÷610≈0.124元/克
⑦ 沃爾瑪大潤谷丹麥藍罐曲奇300克為什麼那麼便宜
1 批量進貨有批量折扣
2 可能臨近保質期
3 促銷活動吸引消費者眼球
【注意】最重要的一點是,曲奇有不同的規格。網上大潤谷曲奇320g也只賣21元,鐵盒裝,你問的300g有可能是簡裝,軟包裝當然比鐵罐便宜多了。而且這個牌子知名度不高,價格也不會貴。僅做餅乾的原料而言,成本價是可以很低的。
⑧ 風車曲奇餅干進貨價是25元,定價多少
進貨價是25元,零售價可以定價32元左右,同時需綜合考慮運費、房租、人員工資、稅收等各種費用。
⑨ 一盒丹麥曲奇500g要28.80元,一罐歐式風味曲奇800g要38.80元,買哪種曲奇餅干比較便宜
方法一:比單價
丹麥曲奇每克單價:28.8÷500=0.0576元
歐式風味曲奇每克單價:38.8÷800=0.0485(元)
0.0485<0.0576
所以,歐式風味曲奇比較便宜。
方法二:比總價
歐式風味曲奇800克總價:38.8元
丹麥曲奇800克總價:28.8÷500×800=46.08(元)
38.8<46.08
所以,歐式風味曲奇比較便宜。