當前位置:首頁 » 生產成本 » 瀝青支撐成本是多少
擴展閱讀
石油總部是什麼 2025-06-29 11:59:31

瀝青支撐成本是多少

發布時間: 2022-12-20 10:47:36

A. Ac,20瀝青一立方成本是多少

根據石料的密度計算得出准確值.一般來說密度可以按2.4計算.
瀝青含量根據不同的級配和石料的密度試驗得出,
一般來說AC-13為5.3%左右,AC-20為4.6左右

B. 攤鋪瀝青混凝土成本

你這個工作量也太小了吧,合成5米寬也就200米長,是縣鄉路嗎?用攤鋪機就1個多小時。
瀝青混合料的損耗主要在下承層的找平上與厚度控制不來的浪費上,這個是估計不來的。所以要提前把下承層處理好。如是攤鋪機就鎖定厚度在7.5到8cm間,不要使用平衡梁或掛鋼線;人工攤鋪就做個標尺控制最多5米遠檢查個斷面防止厚度超過設計。
LZ是河南老鄉嗎?

C. 瀝青路面造價

這個價格的石料為普通卵碎石:
AC-13SBS改性瀝青面層(4cm)/平米 96.00元
AC-16細粒(5cm)/平米 92.00元
AC-20中粒(6cm)/平米 110.00元
AC-30粗粒(7cm)/平米 128.00元
瀝青碎石封層(1cm)/平米 18.00元
稀漿封層(1cm)/平米 23.00元
如果你有需要的話可與我QQ710210747聯系,我可以提供材料及施工。

D. 瀝青混凝土每立方米的成本價是多少

成本很好計算,例:當地一噸瀝青混凝土380元/t(單價可以詢問當地瀝青混凝土拌合站),運距為15km,噸公里運費為0.9元,攤鋪厚度為3cm,每平方米造價大致計算如下:
1、材料費:380元/t*2.3=874元/m3,1m3/(0.03cm*1.12)=約30㎡,874/30=29.13元

2、運費:15km*0.9/(30/2.3)=1.04元

3、攤鋪費用(包括攤鋪機、鋼膠輪、水車、人工,不含機械進出場費用,面積越少,這個費用影響越大)約3元。

4、成本約為33.17元。想加多少利潤加上就可以,不要忘了規定的稅金及掛靠單位的管理費用

E. 工廠主幹道需要鋪設瀝青路面,想大體算下成本。 比如高速路瀝青路面鋪設一平米大約多少錢,謝謝了!

瀝青路面面層根據厚度來計算 看你要做幾公分的面層了 約每平方每公分13元左右

F. 瀝青混泥土多少錢一噸

瀝青混泥土價格不固定,會隨著市場行情的變化而變化。

瀝青混凝土俗稱瀝青混凝土,人工配以一定等級組成的礦物、碎石或碎石、石屑或砂石、礦粉,以及一定比例的道路瀝青材料,在嚴格控制下混合而成。

根據所用骨料的不同類型,可分為碎石、碎石、砂石、礦渣,其中以碎石最為常見。根據混合料的最大粒徑可分為粗粒(35~40mm以下)、中粒(20~25mm以下)、細粒(10~15mm以下)、砂粒(5~7mm以下)等類別。

多碎石瀝青混凝土面層的特點:

多礫石瀝青混合料是利用較多的粗礫石形成骨架,並用瀝青砂膠填充骨架中的孔隙,使骨架粘合在一起而形成的瀝青混合料形式。

具體組成為:粗骨料含量69%~78%,粉料6%~10%,油石比5%左右。實踐已經證明的幾個高公路的表層multi-gravel瀝青混凝土不僅可以提供更深層次的表面結構,但也有較小的空隙和透水性像傳統的ⅰ型瀝青混凝土,並也有更好的抗變形性(高動態穩定)。

換句話說,「多碎石瀝青混凝土既具有傳統ⅰ型瀝青混凝土的優點,又具有ⅱ型瀝青混凝土的優點,同時又避免了兩種傳統瀝青混凝土結構形式的缺點。」

G. 自建房108平方米地基防潮用瀝青鋪澆築需要多少成本

一、108平米的房子,地磚得用160塊,但是還有陽台和衛生間的牆磚,水泥沙子和一些輔料,費用大概12000,鋪磚費用是30/m2,工費得用6000
二、刮家13/m2,費用大概4千多五千,不含材料
三、普通便宜點的門,一個門400-500元,得2千左右(不含啞口、窗套),燈一千左右,開門面板,門吸,吊頂
最少三萬塊錢

H. 做瀝青一般需要多少錢

做什麼瀝青?是生產瀝青還是什麼?如果只是實驗室或小規模製作瀝青,那要不了多少錢,實驗室情況下幾百塊就可以了,要是批量的話就要看情況了,量大當然需要的資金更多。當然以現在的市場來看,沒有日產千噸以上是降不下來成本的,日產千噸以上基本上可以保持和一些大廠差不多的成本。以煤瀝青算,日產千噸大概需要投資至少兩千萬吧,不算土地和場地設備建設

I. 22米寬的路面 鋪11公分厚 瀝青單價360元/噸 請問下,1噸瀝青能鋪多少平方 需要多少成本

大概1噸瀝青能鋪4.06m2.(理論計算數據,實際施工肯定小於此值)
按路面22米寬,鋪設厚度11cm計算,估計每延米直接用瀝青成本2.42X2.235x360=1947.132元!此值未考慮機械台班和人工費成本.
僅供參考!

J. 普通石油防水瀝青卷材的成本大概多少

現在瀝青價格沖破4500元/噸大關,基本上2.5的需要2.5*4.5=11.25元每平米,其它類推,這還不包括加工費及管理費,3.0的達到GB18242-2008的聚酯胎卷材基本上成本在23元左右,玻纖胎在21元左右。希望能幫助你,便宜的可能是煤瀝青或者其它不知名的東西造出來的,可能毒性大。