❶ 油酥燒餅的成本
一個油酥燒餅的成本大概七毛。
燒餅是由:面,蔥花,油,芝麻製作而成的。
一個燒餅需要的面大概是200g,按照市場上面的價格來算,200克的免費陳本價格是2毛錢。
蔥花是放在燒餅裡面的材料,一個燒餅的蔥花按照1毛錢來算。
燒餅在和面的時候需要油,一個燒餅的油的價格大概也在2毛錢左右。
燒餅的芝麻要根據放的芝麻的多少來算,一般一個燒餅需要2毛錢的燒餅。
所以,綜上所述,一個油酥燒餅的成本大概是七毛。
❷ 一元一個的燒餅,利潤有多大
按著市場食品通行規則,一元一個的燒餅毛利五毛錢,上下錯不過一元,多了沒人買,少了沒人干。
按說這100%的毛利率夠吸引人的,而且技術含量小,投資很少,做多少都會隨時賣掉,幾乎零風險。單從經商三要素來講,這個生意應該爭著去做,事實上並沒多少人願意做,這里只說三個主要原因:
第三個,這活還沒法工業化。全手工製作燒餅的模式,好像定了型,連饅頭都不如,人家還可以機器和面,減少了大量的人工。燒餅還不行,機器和出的面,烤出來味道差很多。而且燒餅非得一個一個的盤,一個一個的烤,還得炭火,煤火就不行,味道不好。再一個燒餅還非得趁熱吃,過期疲軟不香。這些因素決定了燒餅的製作工藝,限制了產量。
所以,燒餅雖然是單位利潤率很高的食品,卻是不大賺錢的生意,起碼賺不到大錢。
❸ 賣一元一個的燒餅能賣出「一套房」,燒餅的利潤到底有多大
一元的燒餅利潤約為3毛錢左右。即使一天能賣100塊燒餅,也只能賺30塊錢。此外,現在的店鋪一直都在走銷量。銷售量主要是由於他們大多數使用
總的來說,燒餅的利潤不是很大。如果你想從事這個行業,最好進行一些創新,使口味和口感符合更多現代人的愛好,從而突破傳統行業的壁壘,適應新時代。事實上,不僅是做燒餅,還有煎餅水果、鍋盔、包子等。這些利潤非常高,但這取決於勤奮來做這些生意!只要你勤奮努力,養活一家人沒有難度。
❹ 一個晨光燒餅成本一般在多少
大概1元。
1、麵粉成本
每袋麵粉50斤,約100元;若每個燒餅用麵粉0.2斤,其麵粉成本為100÷(50÷0.2)=0.4元。
2、其他佐料
燒餅需要刷油和加點其它的佐料,比如鹽、花椒、蔥花、芝麻、糖這些做成各種口味的每個燒餅大概1角錢。
3、水、食用鹼
每噸自來水約5元,水與麵粉的配比約為1:4,水和食用鹼的成本大概就3角錢。
4、電費
現在許多城市禁止燒煤、木炭,商業用電1.5元/千瓦·時,3千瓦功率電餅鐺每小時可烙餅150個,每個的成本約為1.5×3÷150=0.03元。
所以一個晨光燒餅的成本大概為0.8-1元。
晨光燒餅:
以高品質的特色燒餅而聞名,其製作工藝先進,是選用上好的小麥粉以及上等的食材製作而成,做出來的燒餅味道極好,堪稱一絕。並且公司成立了研發部門,會一直不斷的對產品進行研發,讓這個品牌在市場上保有競爭力,製作出來的產品,老少皆宜,贏得了眾多消費者的青睞。
❺ 一個人打燒餅一年能掙多少
一年能賺18萬左右。
我們先來大致計算燒餅的成本是多少?製作燒餅需要麵粉、糖、鹽、芝麻等,一斤麵粉可以製作60份燒餅,如果一斤麵粉的價格是5元,餡料需要10元,計算後發現一個燒餅只需要兩毛五,這是純粹的燒餅成本,再加上人工費用、房租以及水電費等,最多需要五毛錢。
五毛錢燒餅,以一元價格賣出去。每天製作600個燒餅,毛利是600元,純賺300元。
當然,聰明的創業者們不可能只賣燒餅,可以搭配各種各種的早餐,比如豆漿、油條以及豆腐腦等,成本較低利潤很大,這樣一來每天可以賺500元以上,一年下來燒餅店的利潤就能夠達到18萬元左右,利潤還是非常可觀的。
❻ 一元一個的燒餅,利潤有多大
在我們中國有很多的美食,而對於不同的地域來說,他們的美食也是不同的。就比如對山東人來說,燒餅、煎包就是屬於特色美食,盡管其他地方也有,但是和山東人的這種特色卻是不同的。
所以大家不要把早餐的利潤想的那麼高,即便是有的早餐利潤比較高,但也是別人起早貪黑辛苦付出的勞動所得。所以當大家在外面選擇購買早餐的時候,應當多給這些做生意的人一個微笑,每一個辛苦的身影背後都承擔著一個家庭的重量。
❼ 一元一個的燒餅,利潤有多大
說起中國的美食,我想大家都是知道咱們中國的話,美食是越來越多了,相比之前來說是更多的種類是非常多的,那中國人在吃的上面也是非常挑剔的,因為他們對美食也是有很高的要求,那麼現在的美食也是要求非常多,就是為了讓你吃得更加的美味。
像他這種做早餐的,他們都是起得非常早,晚上了才回家,因為如果回家太早的話就會錯過一些顧客,這樣的話也是非常虧的,那麼不管是哪裡的燒餅呢,他們都是金黃色的,吃起來也是非常的脆裡面,如果加上肉的話,那個味道非常的好吃,就是你來不及吃,你保存在袋子裡面也可以放好久,因為它不用擔心會變味。
❽ 燒餅利潤多少
做燒餅和利潤要看燒餅賣的價格。一般北方燒餅賣的便宜點,五毛到一塊不等,而南方城市賣兩到三塊不等。一斤麵粉做五到八個燒餅,另外碳、油、芝麻、配料、人工除外,利潤一般是百分之五十到百分之八十之間。
❾ 一個五香燒餅的成本
0.36元。使用麵粉,每袋為50斤,售價為90元。每個燒餅平均用麵粉2兩,售價Wie1元一個,那麼他的麵粉成本就是在0.36元,利潤是非常多的。
❿ 賣燒餅和鹵肉對比
<strong>賣燒餅和鹵肉的對比如下</strong>
1、一斤鮮肉大概能鹵出來半斤鹵肉,鮮肉成本是30~35塊錢一斤,也就是說鹵肉的成本在70塊錢左右一斤,但是賣只能賣80一斤,因為這種賣高了的話,買的人會很少。也就是說鹵牛肉的毛利在15%左右,再扣除掉其他一些成本,基本上利潤低於10%。當然,如果你以一些劣質的材料做熟食例外,那個毛利高的很多。
2、我們再來看燒餅的成本。麵粉成本在兩塊錢一斤,基本上可以做出六七個燒餅,每個燒餅能賣到3塊到4塊錢,也就是能賣18元,毛利能達到80%以上。而且燒餅是屬於是快速消費品,有很大的群眾基礎,一天賣個幾百個燒餅都是很正常的。
同樣賣1000塊錢營業額,鹵肉只能掙100塊錢,但是燒餅能掙800塊錢,明顯燒餅更掙錢。燒餅,屬大眾化的烤烙麵食,品種頗多,有大餅、烤餅、縉雲燒餅、溫縣古麵坊傳統(老面)燒餅、黃山燒餅、傳統燒餅、湖溝燒餅、芝麻燒餅、油酥燒餅、起酥燒餅、發面堆、掉渣燒餅、糖麻醬燒餅、爐干燒餅、缸爐燒餅、羅絲轉燒餅、油酥肉火燒等。