當前位置:首頁 » 生產成本 » 一斤木耳的成本多少錢
擴展閱讀
a股主力成本怎麼選 2025-05-15 02:22:11
100鑽石劍怎麼做 2025-05-15 02:17:11
建委和國土資源哪個好 2025-05-15 02:16:34

一斤木耳的成本多少錢

發布時間: 2022-10-22 11:56:42

㈠ 我要是買干木耳一頓是48000 我要買一斤干木耳等於多少錢啊·怎麼算啊

解:1噸=1000千克
1千克=2斤
∴1噸=2000斤
∴1斤的價錢:48000÷2000=24元

㈡ 木耳價格多少錢一斤少

朋友!價格是根據木耳等級而定的,有高有低,有60多元一斤的,也有40多元一斤的,價格不同質量是不一樣的!木耳是好東西,軟化血管,有益健康,多吃是沒有什麼壞處的!祝你身體安康,一切順利!

㈢ 木耳多少錢一斤

好的木耳五六十一斤,普通的最便宜也得30多,再便宜的就不能買了,質量肯定不會太好,屬於下腳料了。

㈣ 干木耳一斤多少錢,便宜點的

質量好乾木耳一斤60元左右,便宜一點的40左右。木耳具有益氣強身、滋腎養胃、活血等功能,它能抗血凝、抗血栓、降血脂,黑木耳的作用降低血粘,軟化血管,使血液流動動暢,減少心血管病發生。黑木耳還有較強的吸附作用,經常食用利於使體內產生的垃圾及時排出體外。黑木耳對膽結石、腎結石也有較好的化解功能,黑木耳的作用因為它所含的植物鹼具有促進消化道、泌尿道各種腺體分泌的特性,植物鹼能協同這些分泌物催化結石,潤滑腸道

㈤ 批發黑木耳多少錢一斤,

木耳是我們國家多數民族都很喜歡的一種菌類食物,不管是南方還是北方都喜歡;木耳的批發價沒有固定不變的價格,因為木耳價格都是根據市場供求關系來決定的;因為木耳還有三六九等,不同地區不同品種價格差別也會很大,所以很難給出確定的批發價格
從目前的北京周圍的批發市場來看,目前二級批發市場、一級雲南秋耳大約每公斤100元左右,二級東北木耳大約每公斤60元左右,當然也有每公斤40元左右的;建議到北京朝陽區來廣營的萬通批發市場走一趟,哪裡品種相對齊全,價格適中。。。
像黑木耳這種食物,一般根據市場供求關系來決定批發零售價格的,當然產地可能相對更低一點,如果你想低價進貨、獲得相對更多的利潤空間,建議還是到產地去采購、量大價格低、更便於銷售。。。

㈥ 一斤濕木耳成本是多少

大約在1.8-2元左右。

㈦ 五萬袋木耳能掙多少錢

咨詢記錄 · 回答於2021-10-09

㈧ 木耳多錢一斤

木耳質量不同價格也不同。相對來講秋木耳貴一些,一般情況下是45一兩。普通的木耳很便宜的,大概15塊錢一兩。

下面來看看怎麼挑選優質木耳:

捏:無論黑白,優質木耳的含水量很低。拿在手裡感覺很輕,用手捏易碎。

聞:新鮮黑木耳沒有酸、臭等異味。存放時間久了,會因蛋白質、脂肪變性而有酸氣或其他異味。若有霉味,說明已經受潮、變質。木耳若有焦味,可能是在加工 時烘乾過度,雖可食用,但品質、風味較差。購買木耳時,還可以在包裝袋上開一個小孔,聞聞有無刺鼻的味道。如果有,說明殘留較多二氧化硫。

嘗:純凈的木耳,輕舔沒有異味。一些用明礬水、鹼水或食糖水浸泡木耳,以增加重量。購買時,可以舔舔木耳的背面,若有澀味、鹼味、甜味,或刺激、辣的口感,說明經過額外的「加工」,品質差。食用黑木耳還需注意什麼

黑木耳雖然營養豐富,並且有養生保健的功效,但是並不是所有人都適合多吃黑木耳。

黑木耳並非越黑越好,消費者可通過辨別顏色來區別真假。真正的黑木耳正面是黑褐色,背面是灰白色的,而地耳是黃褐色的,用硫酸鎂浸泡過的木耳則兩面都呈黑褐色。同時,黑木耳味道很自然,有股清香味,而摻假的木耳有墨汁的臭味。

㈨ 生產一斤人造黑木耳要多少錢成本

不知你所說的人造木耳是指人工栽培的木耳還是假冒偽劣的造假木耳。如果是人工栽培的鮮木耳。每斤成本需要1.2-1.3元左右。