1. 擺攤賣冰粉最近很火爆,究竟賺不賺錢
所以相對而言冰粉肯定是非常值得大家去選擇的一種小吃,而且冰粉非常簡單,容易上手,基本沒有太多的技術含量,只要你用料多一些,那麼肯定會有顧客來幫助你穩固客源,這就導致你本身並不會存在太多虧本的情況,因此這就是為什麼大部分年輕人往往選擇兼職最主要的也是以冰粉為主要一項參考的重要原因,但同樣我們也應該去考慮一些其它的因素,包括銷售方式或者是銷售位置,這些都應該去具體的考量,不是嗎?
2. 冰粉擺攤6元一碗掙錢嗎
賺錢的。
冰粉的成本非常的低,而且少量的冰粉材料就能夠製作出來很多,所以是賺錢的一個項目。
只要自己經營得當,然後每天都能夠保證一定的客源,堅持一段時間,一定能夠賺取部分資金。
3. 一碗冰粉的利潤是多少
一碗冰粉可以賺到5~6塊。
第一冰粉的成本低。第二冰粉簡單易做。第三,利潤蠻高的。但是這只要看市場和擺攤地方經濟情況。如果在三四線城市利潤不怎麼高,一碗冰粉最多賺2~3塊。要是在一線城市,利潤就比較高。一碗冰粉可以賺到5~6塊。
冰粉也叫做涼粉,是起源於雲貴地區的一道小吃,後傳入四川,成為著名的特色小吃。冰粉的主要原料是冰粉籽,冰粉籽是一種叫假酸漿的植物的種子,假酸漿俗稱冰粉樹,原產於秘魯,國內主要分布在雲南、廣西、湖南、四川等地區。
4. 135毫升的冰粉賣1亓有虧嗎
只算冰粉成本的話是賺的。
比如冰粉在市面上零售價通常在15元左右,裡麵包含10袋。這樣算下來,一小袋冰粉是1.5元。而1袋冰粉可以做8碗冰粉來賣。這樣算來也就是說一碗冰粉成本是0.2元左右。
5. 在雲南路邊攤賣冰粉多少錢一碗合適
在雲南路邊攤賣冰粉的話,最多是一塊錢到兩塊錢一碗最合適,因為價格太高的話別人也不會去吃,因為冰粉這種東西的話,本來也是比較便宜的東西,而且比較的結束,所以的話賣的太貴的話肯定是不好賣的,也就是一塊到兩塊錢一碗。
6. 一兩冰粉仔能出多少碗冰粉
一兩冰粉仔能出3斤冰粉,幾碗看碗多大
一斤冰粉籽可以出30斤冰粉,一公斤可以出60斤冰粉。成本小利潤高,一碗沒有加其它配料的凈冰粉都可以賣3元錢一碗,加了綠豆、山楂碎和水果的冰粉可以賣到8元錢。
7. 250毫升的冰粉賣多少錢一碗
拋開原料這些的不說一碗冰粉呢,大概的價格差不多是在5塊錢左右。如果是在步行街或者商業街那樣的黃金地段的話,可以賣到8~10塊。
8. 一碗冰粉需要多少冰
冰粉攤點·利潤分析 以一個普通的攤位,普通的夏天天氣為例,每天應該賣到300碗左右。其中200碗為0.5元一碗的普通冰粉,100碗為1—2元一碗的花色冰粉。 (費用支出):原材料支出:300碗冰粉約需要150斤水,水費約1元,需要普通型冰粉粉1斤,約12元。共計13元。+ 燒水煤或電費5元 + 一次性碗和勺150副(很多顧客並沒有將碗和勺帶走所以按銷量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 調料或配料:0.5元的普通冰粉配料為每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料為每碗平均0.10元×100=10元。兩者共計20元=以上成本共計47元 [一天銷售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共計100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本來有商店或餐館的加盟者,一個月的其他費用:房租無(已交),員工工資無(300碗內勤快點可以不請工人),稅收無(已交)。損耗100元,雜費100元,共計200元 。 當月毛利:6090元—200元=5890元 當年毛利: 5890元×8個月(3—11月)=47120元 當年純利:47120元-3000元加盟費-1000元雜費=43120元 自己沒有商店或餐館租房或攤點的加盟者:一個月的其他費用:房租無300(鋪面不需要很大房租低),員工工資無(300碗內自己勤快點可以不請工人),稅收工商100(鋪面小收費低)。損耗100元,雜費100元, 共計600元 。 當月毛利:6090元—600元=5490元 當年毛利: 5490元×8個月(3—11月)=43920元 當年純利:43920元-3000元加盟費-1000元雜費=39420元 以上分析是一個平均數,在最初和最末的幾個月生意不會這么好,但一進入夏季,特別是在最熱的幾個月銷量將成倍激增,全年平均值在一個普通的口岸應該達到這個水平。如果在人流量很大的地方如學校、商場、醫院、繁華街道銷量遠不止這個數!當然這和個人的經營能力與當地的消費習慣也有關系,但只要努力,相信這個在全國還不多見的大眾小吃冰粉是不會讓你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可賣到0.5元一碗,在外省可賣到一元以上,所以經營冰粉生意利潤相當可觀!不少人一年下來獲利上萬,甚至還有上十萬的,這在四川飲食網的《美食快報》有報道不信可以到此看一看。
9. 製作一杯冰粉的成本需要多少最好是能具體化些
冰粉攤點·利潤分析 以一個普通的攤位,普通的夏天天氣為例,每天應該賣到300碗左右。其中200碗為0.5元一碗的普通冰粉,100碗為1—2元一碗的花色冰粉。 (費用支出):原材料支出:300碗冰粉約需要150斤水,水費約1元,需要普通型冰粉粉1斤,約12元。共計13元。+ 燒水煤或電費5元 + 一次性碗和勺150副(很多顧客並沒有將碗和勺帶走所以按銷量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 調料或配料:0.5元的普通冰粉配料為每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料為每碗平均0.10元×100=10元。兩者共計20元=以上成本共計47元 [一天銷售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共計100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本來有商店或餐館的加盟者,一個月的其他費用:房租無(已交),員工工資無(300碗內勤快點可以不請工人),稅收無(已交)。損耗100元,雜費100元,共計200元 。 當月毛利:6090元—200元=5890元 當年毛利: 5890元×8個月(3—11月)=47120元 當年純利:47120元-3000元加盟費-1000元雜費=43120元 自己沒有商店或餐館租房或攤點的加盟者:一個月的其他費用:房租無300(鋪面不需要很大房租低),員工工資無(300碗內自己勤快點可以不請工人),稅收工商100(鋪面小收費低)。損耗100元,雜費100元, 共計600元 。 當月毛利:6090元—600元=5490元 當年毛利: 5490元×8個月(3—11月)=43920元 當年純利:43920元-3000元加盟費-1000元雜費=39420元 以上分析是一個平均數,在最初和最末的幾個月生意不會這么好,但一進入夏季,特別是在最熱的幾個月銷量將成倍激增,全年平均值在一個普通的口岸應該達到這個水平。如果在人流量很大的地方如學校、商場、醫院、繁華街道銷量遠不止這個數!當然這和個人的經營能力與當地的消費習慣也有關系,但只要努力,相信這個在全國還不多見的大眾小吃冰粉是不會讓你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可賣到0.5元一碗,在外省可賣到一元以上,所以經營冰粉生意利潤相當可觀!不少人一年下來獲利上萬,甚至還有上十萬的,這在四川飲食網的《美食快報》有報道不信可以到此看一看。如果你加盟了 ——「東方勁」專業營銷推廣品牌冰粉店 同在一條街你會比一般的攤販更有吸引力!因為人們都相信品牌,同樣一碗冰粉你可以比別人價格賣的更貴些,你的顧客卻很穩定,生意也比普通商販好,當然獲利肯定也更大! 內容摘自: http://www.13060179857.cn/page.php?action=Legal
10. 冰粉賣多少錢一碗
一般1.5元一碗,好一點的,也就是放的料多一些,比如花生米、芝麻、杏仁等。。。