① 有誰知道做紙巾批發生意如何比如賣25元一提的卷紙進貨得多少了
我是廣西的,自己開有紙廠
② 衛生紙批發多少錢一噸
看你要什麼樣的.木漿.半木漿.甘蔗漿.葦漿??價格不一樣 . 木漿8300左右 半木 7900左右
③ 做衛生紙加工需要的成本 每噸有多少利潤
一些想創業的朋友關心的就是衛生紙加工的成本和利潤,衛生紙加工每噸有多少利潤呢
衛生紙是大家日常生活當中你不可缺少的消耗品,大家每天都要用的東西,需求量還是比較大的。生活用紙之所以銷量如此之大,就在於衛生紙已成為一種能夠影響、覆蓋更多人的生活的必需品。我們生活中也不能沒有紙,這也就造就了生活用紙巨大的商機。一些想創業的朋友們,在了解了之後覺得衛生紙加工就是個不錯的選擇。衛生紙加工風險小、投入資金少、收益快。是我們創業比較好的選擇。
做衛生紙分為原材料加工和衛生紙加工。原材料造紙生產污染比較大,辦廠困難。而衛生紙加工屬於二次加工,是直接購買原材料回來加工生產衛生紙的,沒有任何的污染,國家也鼓勵加工創業,衛生紙銷量如此之大,成本也不需太多,我們就可以辦家衛生紙加工廠來生產。
做這個行業,重要的就是衛生紙加工設備的選擇,衛生紙加工設備根據配置不同,價格大概只需要六萬左右不等的都有,當然還有配置和自動化更高的設備,大概十幾萬多。現在常用的是1880型號的衛生紙加工設備。
現在大部分的廠房都會建在租在鄉鎮,物價便宜,有著很大的場地,廉價的勞動力,是我們生產加工的比較好的選擇。原材料的價格,因質量、材質的不同,價位大概六千到八千左右。這些也就是做衛生紙所需要的成本了。
因為咱們自己做的話一般都是按重量來換算的,不管是批發原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那麼我給大家算一下一噸紙的成本和利潤
備注(1880復卷機一天八小時兩噸紙,也就是做一噸要四個小時)
成本:人工2-3個人4小時 150元 一個人半天50足夠,只多不少
電費,一小時5.5度 22元 一度三相電按1元
一噸包裝袋費 300元 一噸成品紙300足夠,只多不少
150+22+300=472元
也就是說您用什麼原紙再加上這些費用就是您生產的總成本,可以去當地超市看下紙一提多少錢,有多重
比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價格給賣了
一噸紙做出來的總成本也就是原紙的價格+四五百元就是咱們加工這一噸紙的總成本了,一噸紙的純利潤大概在五百元左右,市場有一個不變的定律,風險小的,需求量大是適合長期發展的行業,所以說這個行業還是比較適合想要創業的朋友們的!
④ 一提衛生紙的生產成本和利潤是多少
衛生紙生產的利潤一般在15%左右,大多以批發為主,靠量來賺錢,銷售量越大,利潤越高,首先,衛生紙的價格和質量有最直接的關系,衛生紙的質量參差不齊,材質有再生漿的,有甘蔗漿的,有木漿的,原紙價格有六七千一噸的,有七八千一噸的,衛生紙的利潤和銷售方式直接相關。
一提衛生紙的成本:按一般原紙價格在7000一噸來算,一天八個小時生產兩噸紙,電費20元,包裝帶200元,人工費100元,那麼這一噸衛生紙的成本是7320元/噸。現在超市裡面賣的一提衛生紙有10卷,重量是2斤,那這一提衛生紙的成本就是7.32元。一提的利潤最少是1元左右。
⑤ 加工一噸衛生紙的成本都有多少
加工一噸衛生紙的成本在:400元到600元不等(除原料成本費用)!
想知道加工一噸衛生紙的成本都有多少,首先要知道哪些是加工衛生紙的成本!成本主要來自三個方面:
一、原料
1、一噸原料生產一噸成品,一噸有15公斤左右的損耗。
2、 加包裝以及噴膠和加濕的重量,基本損耗相抵。
3、 原料成本價格基本就是原紙加運費和卸車費用。
4、 例如原紙價格5000元/噸,原料成本 = 5000+運費+15元卸車費用
人工/電費/場地
例:原料運費一噸200元,小包裝衛生紙900克,實惠裝生產5000克!
小包裝900克衛生紙成本計算方式:
原料出廠5000+運費200+15元卸車費用+包裝袋388.85元(單個按照0.35元)+大白袋子80元(一件貨裝14提)+工費332元(單卷0.025元)+電費20元=成本6035.85元
實惠裝5000克衛生紙成本計算方式:
原料出廠5000+運費200+15元卸車費用+包裝袋140元(單個按照0.7元)+工費280元(單卷0.035元)+電費15元=成本5650元
這三大類是加工一噸衛生紙的成本所要花費到的地方,基本一噸的成本費用在400元到600元不等!
⑥ 一噸的衛生紙加工成本是多少錢,利潤最低能掙多少
做衛生紙加工選一套好的衛生紙加工設備比較重要,衛生紙加工設備根據配置不同,價格也不一樣的,當然還有配置和自動化更高的設備,價格要貴很多。
現在大部分的廠房都會建在租在鄉鎮,物價便宜,有著很大的場地,廉價的勞動力,是我們生產加工的比較好的選擇。原材料的價格,因質量、材質的不同,價位大概六千到八千左右。
因為自己生產自己銷售的話一般都是按重量來換算的,不管是批發原紙還是出售成品紙都是按每噸多少錢,那麼我給大家算一下一噸紙的成本和利潤
備注(1880復卷機一天八小時兩噸紙,也就是做一噸要四個小時)
成本:人工2-3個人4小時 150元 一個人半天50足夠,只多不少
電費:一小時5.5度 22元 一度三相電按1元
一噸包裝袋和原料運費 300元 一噸成品紙和運費300足夠,只多不少
150+22+300=472元
也就是說您用什麼原紙再加上這些費用就是您生產的總成本,可以去當地超市看下紙一提多少錢,有多重。
比方說您的一提紙比如是兩斤,但是兩斤是包括了包裝袋和噴膠的重量,一個袋子或許輕,但是一噸紙用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按紙的價格給賣了
一噸紙做出來的總成本也就是原紙的價格+四五百元就是衛生紙加工一噸紙的總成本了,一噸紙的凈利潤大概15%-20%左右,也就是說最少一噸能賺一千到一千二左右,市場有一個不變的定律,風險小的,需求量大是適合長期發展的行業,衛生紙加工行業還是比較適合想要創業的朋友們的。
⑦ 我要做衛生紙半成品加工,請問衛生紙1噸大約什麼價位
一噸紙生產的成本:(成本=原料價格+包裝+電費+生產雜費)原料紙的價格一般在6000-8000不等,質量不一樣,價格也都不一樣!打個比方一噸原料紙到自己本地的價格是六千,一般現在市面上普遍的一頓紙所需要的包裝價格在四百元左右(中等偏上檔次),生產衛生紙的人工費是靠量來計算的,一般一噸的工費在150到200元左右!要根據本地消費情況來說!設備生產兩噸是八個小時,一噸是四個小時,四個小時在二十元多點(工業用電)雜費基本可以不計算!所以總的生產成本在6000+400+200+25=6625元!具體更細的成本只有自己生產時候才能知道!市場銷售價格根據你自己對市場的調查和原料的使用來判斷!如果同樣六千的原料紙,你自己知道生產成本,你就可以知道你自己銷售多少一頓的價格合適了!
⑧ 加工一包抽紙的成本大概是多少
超市裡一包抽紙的價格大概是五六塊錢,這比其他的生活用紙要貴很多,主要是生產一包抽紙的投資成本比較高。這些成本包括抽紙加工設備,抽紙生產原材料,抽紙包裝費等。
加工一包抽紙的成本主要包括抽紙原材料成本,我們就按7000元一噸來算;然後是包裝費用,一般在300元左右;還有就是人工費,現在人工的費用一天大概是150元左右,再加上電費雜費200元左右,這些成本相加之後就是生產一噸抽紙花費的總成本,大概在7650元左右。生產一包抽紙的成本就是總成本除以生產出來的抽紙數量,這個需要抽紙加工廠根據實際情況去計算,我們這里只是大概的計算一下。
加工抽紙用到的設備是抽紙機和抽紙包裝機。抽紙機是將分切後的原紙經螺旋刀輥剪切,互扣式折疊成鏈式的長方形面巾紙,再使用抽紙包裝機進行包裝封口,包裝後的抽紙就是我們日常使用的軟抽紙了。抽紙機是生產抽紙的專業生產設備,一台抽紙機的價格在五六萬元左右,該機採用真空吸附式自動裁切計數功能,具有速度高,折疊整齊,操作簡便的優點。
⑨ 我在家想開個衛生紙加工廠,它的利潤和費用多少
摘要 您好,如果您是初入衛生紙加工行業,1880型衛生紙復卷機就可以,算上設備,原材料,廠房,運轉資金等,一般投資10-20萬就足夠了。
⑩ 一噸紙巾7000塊錢。做成一盒40抽的紙巾,一張紙巾0.08克,怎麼算一盒40抽的紙巾成本多少一
一盒紙巾=40x0.08=3.2克
其成本=3.2÷1000000x7000=0.0224元
一張=0.0224÷40=0.00056元
當然這些成本沒算人工設備等費用