⑴ 現在一碗牛肉麵的成本是多少錢怎樣開面館才能更賺錢
說起牛肉麵,在中國最好吃的要屬這四種牛肉麵了,有蘭州牛肉麵、台灣牛肉麵、內江牛肉麵、襄陽牛肉麵,每一種都有他們獨特的味道,每一種都有喜歡他們的人群,蘭州牛肉麵,最早是由青海的拉麵的演變而來,在蘭州人們還給蘭州牛肉麵起來了一個非常接地氣的名字,那就是「牛大」意思就是一大碗牛肉麵。
不過牛肉麵價格高低,也取決於牛肉麵里的牛肉數量,現在的牛肉價格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以說,賣牛肉麵還是挺賺錢的,最起碼食材簡單,所用工人也少,運營成本也不高,而且利潤極大。
⑵ 我是做麵食的,如果跟美團合作的話十塊錢一碗的面他的抽成是多少還要打折,這樣算下來商家還有錢賺嗎
您好,我是美團的員工,吃的東西扣點是百分之八,十塊扣八毛,面條的成本低,肯定是有利潤的
⑶ 10元快餐店利潤多少
1、對於創業者來說,首先需要了解十元盒飯的菜品組成,一般市面上快餐店推出來的十元盒飯的菜品,包括土豆絲、番茄炒雞蛋、青椒肉絲等,這些都是非常普通的家常菜,購買原材料非常的便宜。十元盒飯的利潤高達五元甚至是五元以上。
因此投資商在選擇加盟十元盒飯投資項目時,也需要對當地的市場進行調查,根據消費者的需求來不斷的轉換菜品。
2、眾所周知,餐飲市場的收益非常的高,受到了很多投資商的關注,十元盒飯應該算是當前餐飲加盟項目中的佼佼者,為投資商帶來了豐厚的收益,經營方式非常的靈活,在公司總部的領導下,就可以讓投資商放心地開店。由於盒飯的成本非常的低。
選擇一個普通的店面就可以輕松的開店利潤高達50%以上,投資商一定不會錯過這樣創業的好項目,在加盟之後一定會給自己帶來豐厚的收益。
3、一盒十元盒飯的利潤就高達50%以上,投資商在選擇加盟之前,需要了解更多經營的方式,比如可以推出盒飯外賣這種形式,進一步提高加盟商的收益,這樣就不需要再僱傭更多的服務人員。在一定程度上也能夠降低成本,讓投資商的利潤更大。
4、10元快餐店菜品是一主要原因,普通的家常菜,例如青椒肉絲,酸辣土豆絲,番茄炒雞蛋、洋蔥炒肉等等,再者10元快餐店可以結合自己的地理位置以及合理安排店裡人員,跟線下的網路外賣做好連接,這也是增加利潤的一個可行的增長點。
(3)一份10元的面的成本是多少擴展閱讀:
隨著社會經濟發展和人民生活程度的不斷增高,人們的餐飲消費觀念逐步改變,外出就餐更趨經常化和理性化,選擇性增強,對消費質量要求不斷增高,更加追求品牌質量、品位特色、衛生安全、營養健康和簡便快捷。
快餐店的社會需求隨之不斷擴大,市場消費大眾性和基本需求性特點表現的更加充分。現代快餐店的操作標准化、配送工廠化、連鎖規模化和管理科學化的理念,經過從探討到實踐的深化進程,已廣為接受和認同,並從快餐業擴展到餐飲業。
成為我國餐飲現代化的首要發展目標與方向。快餐作為我國餐飲行業的生力軍和現代餐飲的先鋒軍,成為現代餐飲發展的首要代表力量,對全行業的推動與帶動作用不斷突出,為社會和行業發展做出了積極的貢獻。
⑷ 開個麵店一碗面的成本在多少啊
根據各地的售價不同利潤也可能會不同
一般我們計算中碗6元的售價直接生產成本大概是2.5元,如果售價越高那麼成本也會相應增加的,比如你一碗面能賣10元,那麼至少你也要把成本放到4元
開面館-學技術推薦你去愛尚川味餐飲管理公司,網路一下就能找到了
希望能幫到你
⑸ 一碗牛肉麵成本是多少
1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉麵利潤一般都在4元以上。
2、一般面館和早點攤所用的水面,市面零售價在1.8元到1.9元左右。像早點攤或面館來買的話,由於是固定的大客戶,一般可以給到1.6元一斤。比如,某老闆花1.8元買了一斤水面,隨後采購了2元的蔥、7元一斤磨好的芝麻醬,辣蘿卜、醬油、辣椒、牛肉等各種配料。回家將面煮好,並用油「膽」過之後分三碗裝,並灑上作料。據初步估算,用掉的芝麻醬不到一兩,辣蘿卜、蔥、醬油、鹽、辣椒等作料成本不超過2元。按三碗面主料1.8元,輔料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考慮到碗筷、鹵水、微量炸醬成本等,每碗普通牛肉麵的成本最多在1.5元左右,加上人工和店鋪租金、水電費等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉麵一般的利潤都在4元以上。
⑹ 10元一碗牛肉麵,牛肉一兩,進價31一元一斤,我還有的賺嗎
一斤生牛肉通常能加工成6兩左右的熟牛肉,你說的牛肉一兩是指生的還是熟的?如果是一兩熟牛肉,估計10元一碗牛肉麵就沒啥賺頭了。
⑺ 一個十元的煎餅果子,成本是多少
煎餅果子一個成本是大概在兩塊錢左右。
假設煎餅每個上面都加入:1個雞蛋、醬料、1張薄脆、蔥花、黃瓜、煤氣、麵粉、雜糧。
按照現在的物價,平均到一個煎餅上的成本有:
1、雞蛋:4元一斤,就算一個5毛錢。
2、醬料:自己做的,就算2毛錢。
3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面買的話在4毛錢左右,就算5毛錢。
4、蔥花、黃瓜、煤氣:算5毛錢。
5、麵粉:50斤一袋的賣75元。以250克也就是半斤面為例,一般可以做6到10個煎餅,按照最低數量6個計算,半斤面做6個煎餅。
6、雜糧:我們使用的雜糧有綠豆面6元一斤、黃豆面4元一斤、小米麵4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤。
具體口味煎餅果子成本:
1、普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元。
2、綠豆小米煎餅果子:麵糊0.27元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.97元。
3、黑米煎餅果子:麵糊0.19元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.89元。
4、雜糧煎餅:麵糊0.21元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.91元。
希望能夠幫助到你,望採納~
⑻ 開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬嗎
開個面館一天賣200碗,10元一碗,一年能賺20萬。
眾所周知,面條的成本低,一碗面需要的面條成本不用一塊錢,牛肉麵、肉絲面的成本稍高,但4元足夠解決一碗面的原料成本。如果按照一碗面10元的價格,200碗面的日營業額就是2000元,毛利潤1200。
大概每天的鋪租為300,工資在400元左右,另外算上水電雜項每天100元,總的支出在800元每天,所以每天賣200碗面條的凈利潤在400元左右,一年的利潤大概在15-20萬元,所以說面館的年收益還是相當可觀的。
(8)一份10元的面的成本是多少擴展閱讀:
前期投入成本:
1、房租:一般來說,不怕房租高,高肯定有高的理由,黃金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋樣房租低的地方賺錢。
2、裝修:面館屬於快餐范疇,裝修力求簡潔衛生,主要是廚房要求全部牆地磚要做好,廚房地磚一定要用防滑地磚,營業前廳只需把地磚做好,牆磚或者牆紙貼到一米五左右就可以了,一般簡裝預算1-2萬元即可。
3、證照辦理:面館的證照一般需要:衛生許可證、個體工商證、稅務登記證,個別地方可能需要消防證,一般按照正常程序500元左右就可全部辦好。
4、員工工資:首先創業者要保證自己親自經營,委託給其他人甚至是乾脆讓服務員自己打理肯定是不行的。因為這畢竟是件相對辛苦的工作,光靠自覺是不行的。尤其在沒有完善績效機制的情況下,所以創業者親自管理是十分必要的。
5、煤氣水電:費用支出的一個大項。相對來講,彈性也是比較大的,舉個例子來說,很多麵食加盟店煮一份麵食的時間比較長,煤氣使用量也比較多。因為他們會在出了麵食後單獨燒水,這會造成很大的浪費。
6、材料成本:面條成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油鹽醬醋等約20元,合計:710元。
⑼ 10元一碗的蘭州拉麵利潤是多少錢
蘭州牛肉麵,看地段,看房屋的租金,一碗7元到6元,湯是煮牛肉的湯,不是勾兌的,還要看面醬師傅的工資等,租金低有的掙,租金高掙的少
⑽ 重慶小面的面賣10元有多少利潤
重慶小面的成本在面類食品中造價不是很高 一般6兩左右的面就能煮一碗 其中它的輔料也不貴 這么說吧 一碗賣10元的重慶小面毛利的達到7元 這樣除去各種費用最後能剩一半就不錯了