當前位置:首頁 » 生產成本 » 一張大餅買六元成本多少錢
擴展閱讀
如何有效的利用學校資源 2025-07-27 04:17:28

一張大餅買六元成本多少錢

發布時間: 2022-08-01 23:05:29

⑴ 我大學出來賣雞蛋餅灌餅煎餅,6塊錢一個,一天賣200多個,每天利潤1000不到,月入3萬不到,

根據你選擇的位置有很大不同,人流量大的地方賺的自然多(前提是你的味道要好),普通麵粉煎餅果子:麵糊0.12元+雞蛋0.5元+醬料0.2元+薄脆0.5元+蔥花煤氣等0.5元=1.82元一般地區普通麵粉煎餅果子賣價為3元,消費高的地方有4元的,那利潤就是3元-1.82元=1.18元看你一天能賣出去多少,看你能下多大辛苦了。

⑵ 牛肉餅應該賣多少錢

看在哪個城市賣。不同城市經濟水平不一樣,物價就不同。在一般城市,成本1.5元的牛肉餅需要賣到三四元左右。若是大城市,會更貴一些。

⑶ 一張大餅的成本怎麼去核算小本買賣。

想要創業,建議您選擇一個合適的創業項目,看自身是否具備相關項目的資質,找對項目之後腳踏實地努力。當然創業過程中資金也是需要考慮的問題,如果您啟動資金有限,可以通過小額貸款的方式來解決。

推薦使用有錢花,有錢花是度小滿金融旗下信貸品牌,面向用戶提供安全便捷、無抵押、無擔保的信貸服務,借錢就上度小滿金融APP(點擊官方測額)。有錢花消費類貸款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申請簡便、利率低放款快、借還靈活、息費透明、安全性強等特點。

度小滿金融818福利已正式開啟,2021年8月9日-2021年9月30日,通過度小滿金融APP參加818福利活動,邀請生意好友可以獲得現金獎勵,最高1萬元,同時好友可以獲得「日息萬1 借款利率優惠」。 更多活動詳情,請關注度小滿金融APP,獎品多多,敬請期待!

和您分享有錢花消費類產品的申請條件:主要分為年齡要求和資料要求兩個部分。
一、年齡要求:在18-55周歲之間。特別提示:有錢花謝絕向在校學生提供消費分期貸款,如您是在校學生,請您放棄申請。
二、資料要求:申請過程中需要提供您的二代身份證、本人借記卡。
注意:申請只支持借記卡,申請卡也為您的借款銀行卡。本人身份信息需為二代身份證信息,不能使用臨時身份證、過期身份證、一代身份證進行申請。


此答案由有錢花提供,因內容存在時效性等客觀原因,若回答內容與有錢花產品的實際息費計算方式不符,以度小滿金融APP-有錢花借款頁面顯示為准。希望這個回答對您有幫助。

⑷ 賣山東大剪餅一斤六元一月賺多少錢

得看客流量,客流量好的話月入可以過萬。
山東大煎餅一般的都是是用天牛煎餅機生產,燃煤的成本比較低如果計算利潤你可以這樣算。一斤煎餅的銷售價格 — 一斤麵粉的單價 — 生產一斤煎餅的水電煤人工成本3毛=一斤煎餅的利潤,天牛導熱油煎餅機可以生產麵粉、雜糧、玉米面、石磨煎餅,一斤煎餅的利潤你可以這么算以麵粉煎餅為例:1斤煎餅銷售單價 — 1斤麵粉單價 — 1斤煎餅的水電煤成本2毛錢左右 = 一斤煎餅的利潤 煎餅是北方地區的主食,很多南方人也比較喜歡吃雜糧煎餅,市場前景很好大燒餅約3個~4個,大概1斤半左右大餅。大餅的利潤要考慮很多方面計算,比如你是擺攤賣大餅還是租的店鋪賣大餅。賣大餅利潤還是蠻可觀的,因為成本很低。

⑸ 雞蛋灌餅的成本是多少

雞蛋灌餅的成本大概在一塊錢三毛錢左右。
首先是一個雞蛋的成本,大概在六毛錢,然後是麵粉的價格在四毛錢。加上油和燃氣,所有的加起來雞蛋灌餅的成本大概在一塊三毛錢左右。

⑹ 烙一張大餅需要五分之六千克米麵粉,1千克大餅的價格是9/2元,買十分之九千克大餅需要多少元

烙一張大餅需要五分之六千克米麵粉,1千克大餅的價格是9/2元,買十分之九千克大餅需要4.05元。

9/10×9/2=4.05

⑺ 一個手抓餅成本是多少

面團正常時1.5遠,調味料1毛。雞蛋5毛,肉片8毛。紙袋5分,帶包帶2分。將近2.8元。賣是賣=手抓餅加+雞蛋+雞柳= 正常價位是6元。如果是特別區域可以買10幾元。我是專門做這個的 .一般買了個餅。都會加杯飲料

⑻ 一斤面能做多少大餅,一塊大餅的利潤又是多少

  • 大燒餅約3個~4個,大概1斤半左右大餅。大餅的利潤要考慮很多方面計算,比如你是擺攤賣大餅還是租的店鋪賣大餅。賣大餅利潤還是蠻可觀的,因為成本很低。

  • 大餅,是指用麵粉烙制的大張的餅。出自老舍《四世同堂》十五:「她塞給他一張昨天晚上剩下的大餅,又倒了一大碗暖瓶里的開水,勒令教他吃下去。」

⑼ 烙大餅一年能掙多少錢

20萬。
烙餅的利潤非常可觀,使用中筋麵粉,每袋大約50斤,售價90元左右。每個燒餅平均用麵粉2兩,那麼他的麵粉成本大約在0.36元左右。水、發面鹼。一噸的自來水大約是五塊五毛錢。水和麵粉大概的比例是1比4,這樣每個燒餅用水的成本應該是0.05斤,水的成本就在大約0.000125元。一包發面鹼大概2元錢,應該可以烙出來600個燒餅左右,這樣每個成本就是0.005元。這兩項雖然列出來但是成本微乎其微我們充其量算0.01元計算。年賺20萬元以上不是問題。
_