❶ 在上海東方明珠那邊的全家買關東煮,買了大約8串(每串3個)要六十多塊錢
在上海的東西也就是這樣的
一是量少顯得精緻
二是價格比較貴
❷ 想擺地攤賣關東煮什麼都下來大概要多少錢
您好:
完全可以。淘寶批發就可以了。我是在讀的大學生,今年大三,幾乎每年夏天我都會去擺地攤,賺點生活費。把一點切身經驗在這里和你分享一下,希望對你有所幫助。
1、擁有好的貨源可以降低成本,選擇好的銷售產品可以擁有好的銷路。因此,一定要找好批發市場,想好到底要賣什麼?這一點很關鍵。
2、地點選擇。通常夏天是旅遊高峰期的季節,旅遊景點門口是再好不過的擺攤地點了,你可以根據你所在的城市,關注一下旅遊景點周圍的客流量和攤位。通常擺地攤會遇到城管,這個也要在考慮范圍之內。
3、個人態度吧。我自身覺得擺攤對自己的鍛煉是很好的,會遇到各種各樣的人,同時也會遇到很多困難。賣的好會很有成就感,賣不出去就會想各種辦法。總之,閑暇時間擺擺地攤也算是一種生活小樂趣,攬財小道吧~~~
如果對親有幫助~予以採納,祝親好運~~棒棒噠
❸ 關東煮的利潤是多少啊
你問這問題真不好回答,這得看你在什麼地段,租金是多少,材料成本控制在多少,這樣才能算得出你的利潤~~!另外,你的宣傳推廣能達到多大影響力,每天的客流量是增加還是減少,這都要考慮的~~~!
❹ 關東煮價格以及供貨的情況
關東煮配方|關東煮機器|關東煮設備|北京關東煮的價格 關東煮呢,起源於東北的 「 火鍋子 」 ,後來流傳到日本的關東地區,因其湯頭和蘸料特別豐富,自成一格,俗稱 「 關東煮 」 。用竹簽穿成的魚丸、肉丸在精心調理的關東煮湯料中煮過後,再放入湯杯中食用,有誘人的香味,無論是原味或辣味,口感都很細致,混在一起嘗也互不沖突、別有風味。尤其趕上北方的冬季,吃關東煮最合適不過,客人們吃下去的是熱騰騰的鮮美,留下來的是空杯,帶走的則是回味。美味多的關東煮在品種和口味上不斷改進和調整 , 在經營上非常的火爆和成功。美味的關東煮的由來是這樣的:因日本盛產海鮮,而利用關東煮的烹調方法製成的海鮮又特別美味,所以,自然而然,關東煮成為了日本最具代表的小吃之一。關東煮在結合本土特色保持原有優良品質的同時又增加了很多新品種,根據對「關東煮」產品的精心改良使關東煮更加完美,功能和口味更加豐富,因產品新奇,口味獨特。再配以 美味多特級海鮮醬、特級湯料 , 甜不辣醬。 所以,關東煮一經推出便風靡古城,回頭客更是絡繹不絕。經常出現顧客排隊購買現象。並且北京光線購物為您提供的關東煮機器還具有以下優點:1.關東煮技術優勢明顯:口味獨特。2.關東煮可操作性強:可以一串串或一碗碗地吃,簡單培訓即可掌握烹調操作要領。3.關東煮獨特的風格:關東煮小吃車採用優質木板製造,古香古色,具有濃厚的文化底韻。內置12格關東煮機一台,一次可煮100多串。4.關東煮投資小,運行成本低:能確保投資回收期短,效益持久穩定。而且,關東煮具有高效低瓦數電熱管加熱技術及半自動節電裝置以及優質不銹鋼材。再加上餐車整潔衛生,輕便靈活,環保節能 ,高效快捷,非常適用各種海鮮魚丸和油炸食品的銷售、更利於食品的新鮮美味和銷售。關東煮用碳加熱根本無法做到對食品溫度的靈活掌握,大小火力不能自動調節。火大時、食品會煮過煮爛。火力小時,又無法將食品快速的煮熟。用煤氣也不行、因為煤氣在停止燃氣的情況之下是無法保溫的,大小火力必須要不停的打開燃氣才能進行調解,對燃氣的浪費是可想而知。目前市場上有很多簡易型關東煮設備很多都是單一經營,而且瓦數過高。關東煮是必須用電能來經營的特殊食品, 用電加熱才能靈活的掌握食品溫度的變化,當食品煮熟滾開時設備會自動斷電,電熱管的余溫就可以起到對食品很好的保溫作用。 而且,關東煮可以在所有有固定經營場地的店口和門前經營,利用的空間小,一人操作即可,簡單易學. 您不妨來試試吧!
❺ 關東煮供應商都有誰
第一個,湯底味之素,他們是7-11的供應商,某寶搜索就可以買得到。第二個,鼎味泰食品,它是十足的關東煮供應商,十足的蟹柳用的就是他們家。第三個,北海玖嘉久食品,它是711、小龍坎的供應商,他們家的產品有芝士魚豆腐、魚包蛋,還有各種肉丸子。關東煮的平均成本每串六毛到一塊,售價3元,你的門店准備做關東煮了嗎?
❻ 關東煮的成本需要多少錢那
我是名關東煮的業務推銷員~
你說的我清楚~加盟費兼營的話就是3000元主營開店的話
15000加盟費,如果在我們 公司的話,9格單車費用在600元,6格500,其外1000元的保證金,原料一次性進入在400元左右~電費在5元/天
經營好的話,每天毛利在150元左右
根據自己的所在地加上稅務,管理費,月平均下,就清楚了,這樣說,不知道你滿意不~
❼ 開個關東煮的店大概要多少費用
開什麼樣的店都應該從投資預算開始
為什麼?因為有多大的力挑多重的擔
你不會手上只有幾千就想開家KFC吧~
開店的費用如下:
1.房租
不同面積不同位置單價均不同
餐飲最重要的就是3點:選址!選址!!選址!!!
寧要鬧市區的20元單價的商鋪,也不要郊區的2元單價的商鋪!
因為有了足夠的人流量,才是營業額的基礎。
這個你自己去了解並計算一下吧;
2.裝潢
不同定位不同面積會影響總費用,一般按每平米單價計算
如果按照高中低端來區分,高端每平米單價大約2000以上,中端單價1000-2000,低於1000的就算低端了
高中低端不重要,重要的是是否與項目本身貼合
比如一家裝潢成味千的麻辣燙和一家沒有裝潢的味千是同樣的有些不符合商業邏輯;
3.證照
不同城市不同規模也會有所不同,一般一線城市5k-2w,二線城市2k-5k
這塊費用在一線城市尤其會有變數
因為審核比較嚴格 因此相應的需要潤滑劑的支出也就比較高
但也不應該太離譜 通常不高於5w;
4.設備
根據產品的儲存、加工、製作等不同而不同,應該先定產品結構
具體的設備費用可以根據你的具體產品一件一件算給你看;
5.桌椅餐具
根據店鋪面積和餐廳定位不同而不同
要注意的是桌椅餐具也應該和工程裝潢一樣和項目必須定位一致;
6.其他,比如員工宿舍,電話安裝,各類雜項等,規模越大雜項越多。
點此下載 電子版本的[投資預算表]
可以幫助你進行科學的預算
1.因本表內含控制項,打開時需選擇[啟用宏]
2.表格內容無需輸入,僅需調整幾個微調按鈕即可
3.因本人能力有限,難免有所偏頗,見諒
滿意請採納。
❽ 關東煮的做法那麼簡單,但為什麼賣的那麼貴呢
引言:之所以會出現這樣的情況,是因為在這個過程當中食物的成本是比較高的。所以大家會發現關東煮賣的非常貴,於是在這個過程當中,也有一些小夥伴們嘗試自己買食材,在家製作關東煮。因為在製作關東煮的過程當中,做法非常的簡單。還有一些關東煮的價格之所以非常貴,是因為湯底非常的好,因為在這個過程當中,燉湯的食材都是非常昂貴的。
三、總結
大家如果想要自己製作關東煮的情況下,可以去買一些排骨。在這個過程當中可以把排骨清洗干凈燉湯,然後加入一些調料來當做湯底。這個時候大家會發現關東煮的口味是非常鮮的,在這座關東煮的過程當中,大家也可以買一些比較好的食材。在製作關東煮的過程當中,大家也可以買一些白蘿卜,因為白蘿卜煮出來的味道是非常鮮美的。
❾ 關於「關東煮」的價錢,大家提提見意
我是河北的,你看你在哪開店,還是開小灘如果是省會石家莊的話,我建議一塊,你還得考慮,房租,成本,客流量,咱河北人愛不愛吃,畢竟著是實際問題,