當前位置:首頁 » 生產成本 » 一個牙膏盒子成本大概多少
擴展閱讀

一個牙膏盒子成本大概多少

發布時間: 2022-07-15 05:25:13

1. 牙膏舒客多少錢一隻

舒客牙膏是國內首款一早一晚的牙膏 ,針對早晚口腔環境不同而設計的,而且是功效性很強的牙膏,像舒客白牙素是針對有煙漬,茶漬,咖啡漬,牙黑,牙黃,牙結石的人用的。一支價格是27.8元。舒客紅花清火中葯牙膏是針對牙齦出血,牙齦紅腫的人用。一支價格是22.8元。舒客艾葉抗過敏中葯牙膏是針對牙齒怕酸,怕冷的人用。一支價格是25.8元。舒客,益早益晚,立體勁白牙膏,價格是17.8元。舒客,益早益晚,立體清火牙膏,價格是16.7元。舒客,白益早益晚,立體爽清牙膏,價格14.8元。

2. 怎麼計算一個塑料製品的成本價

塑料袋材料成本計算公式:長×寬×層數×厚度×比重×價格=材料成本。

舉例說明:

雙層長40CM,寬30CM,4絲的PP料,14600元每噸

每個袋子的材料成本價為:0.4(長)×0.3(寬)×2(層數)×0.04(厚度)×0.91(比重)×14.6(每公斤單價)=0.1275元。

(2)一個牙膏盒子成本大概多少擴展閱讀:

塑料與其他材料相比較,有以下幾方面的性能特點:

1. 重量輕

塑料是較輕的材料,相對密度分布在0.90—2.2之間。很顯然,塑料能不能浮到水面上?特別是發泡塑料,因內有微孔,質地更輕,相對密度僅為0.01。這種特性使得塑料可用於要求減輕自重的產品生產中。

2. 優良的化學穩定性

絕大多數的塑料對酸、鹼等化學物質都具有良好的抗腐蝕能力。特別是俗稱為塑料王的聚四氟乙烯(F4),它的化學穩定性甚至勝過黃金,放在「王水」中煮十幾個小時也不會變質。由於F4具有優異的化學穩定性,是理想的耐腐蝕材料。如F4可以作為輸送腐蝕性和粘性液體管道的材料。

3. 優異的電絕緣性能

普通塑料都是電的不良導體,其表面電阻、體積電阻很大,用數字表示可達109一1018歐姆。擊穿電壓大,介質損耗角正切值很小。因此,塑料在電子工業和機械工業上有著廣泛的應用。如塑料絕緣控制電纜。

3. 一個牙膏盒如果它長十二厘米,高和寬都比長少八厘米,做這樣的牙膏盒100個,至少需要多少平方厘米的硬

你好:

牙膏盒長=12厘米,寬=12-8=4厘米,高=12-8=4厘米
一個牙膏盒表面積:2×(12×4+12×4+4×4)=224平方厘米
224×100=22400平方厘米
做這樣的牙膏盒100個,至少需要22400平方厘米的硬紙

願對你有幫助!

4. 牙膏生產成本貴嗎哪‍里可以代加‍工

成本問題主要還是看裡面成分,有的添加的材質不一樣,主要還是要看客戶的要求,如果是一種功能性的牙膏,成本就比普通牙膏要高處一倍的價錢,需要的話可了解一下山東朱氏葯業集團的日化專線,17年的老廠,經驗豐富,師資雄厚,十萬級生產車間GMP值得你的參考

5. 菲密亞牙膏套盒多少錢

這個牙膏套盒的話應該是在300~800元之間,因為它的套盒也是有好幾款可以選擇的。

6. 算一隻紙盒的價格是多少紙盒是牙膏盒式的,尺寸是46*11*39.5CM,

先求這個紙盒的表面積,再用表面積乘單價.具體的步驟如下:(1)牙膏盒式的紙盒表面積也就是求長方體的表面積,公式為:長方體的表面積=(長*寬+長*高+寬*高)*2,算式為:(46*11+46*39.5+11*39.5)*2=5515(平方厘米)(2)因為單價是以平方米作單位,所以把5515平方厘米換算成0.5515平方米.(3)用表面積乘單價就可以求出這只紙箱多少錢,算式為:0.5515*2.3=1.26845(元),又因人民幣通常保留兩位小數,所以約為1.27元.

7. 一個牙膏包裝盒的體積大約是500什麼

各位朋友,大家好!今天是2020年4月28日星期二。數學世界繼續發布一些小學數學和初中數學的習題及解析,如果你是來到這里的新朋友,可以翻看數學世界以前發布的文章。筆者希望對廣大學生的學習和備考有一些幫助,請朋友們密切關注數學世界!
今天,數學世界為大家分享一道小學數學中有關實際問題的應用題,這題難度不大,有一定的計算量,做題時必須認真對待,此題屬於小學數學的實際問題。如果學生能夠理解題中的情境,再結合所學的圓柱體積的相關知識,還是能輕松做出來的。請大家先獨立思考一會兒,再看下面的分析和解答過程,相信一定會有收獲!
例題:(小學數學應用題·圓柱體積)有一種牙膏的出口是圓形的,其直徑為5毫米,小立每次刷牙都擠出1厘米長的牙膏,這支牙膏可以用36次。這種牙膏在保持含量不變又推出了新包裝,將出口處直徑改為6毫米,小紅還是按以前的習慣每次擠出1厘米長的牙膏,那麼這支牙膏現在能用多少次?
此題的難度雖然不大,但還是需要一定的分析和理解能力,很多同學由於不理解題目的意圖而導致做錯,他們不知道要求出牙膏的體積,才能解決問題。實際上,這題就是將牙膏的體積轉化為圓柱體積,根據擠出的牙膏總長度即可求出。解答此題的關鍵就是要弄清楚「兩種包裝的牙膏總體積是不變的」,再根據其他條件進行計算即可。下面,數學世界就與大家一起來解決這道例題吧!
分析:根據圓柱的體積公式:體積=底面積×高,那麼:高=體積÷底面積,這里的高就相當於擠出的牙膏總長度,底面積就是牙膏的出口圓的面積。把計算得到的數據代入公式解答即可。這道題要注意單位換算,統一單位,長度都化成用「毫米」作單位比較好算。
解:1厘米=10毫米
牙膏的總體積為
3.14×(5÷2)^2×10×36
=3.14×6.25×10×36
=7065(立方毫米)
新包裝用一次的體積為
3.14×(6÷2)^2×10
=3.14×9×10
=282.6(立方毫米)
現在能用次數為
7065÷282.6=25(次)
答:這支牙膏現在能用25次。
(完畢)
這道題主要考查圓柱體積公式的靈活運用,關鍵要根據題目中的實際情境進行思考。溫馨提示:朋友們如果有不明白之處或者有更好的解題方法,歡迎大家在下面留言討論。謝謝!

8. 牙膏的成本

牙膏生產中最貴的成分是發泡劑,其成本為600元/噸左右甚至更低,而這600元的發泡劑足足能夠裝滿 6000隻最大號的180克牙膏。剩餘的有效成分成本更是可以忽略不計,碳酸鈣粉末每噸用量成本僅為120元左右,最高級的含氟牙膏其有效成分單氟磷酸鈉每噸成本也不過100元。另外復合片材每平方米至少需要25元,一平方米可以製作60個牙膏管,一個牙膏管差不多需要0.4元。這樣算下來,如果是一支120克裝的牙膏,它的成本大概在0.48元左右

但是這種商品中轉的渠道太多,於是被加價多次也很平常..

9. 牙膏的成本

牙膏的成本到底是多少?一位業內人士告訴記者,牙膏生產中最貴的成分是發泡劑,其成本為600元/噸左右甚至更低,而這600元的發泡劑足足能夠裝滿6000隻最大號的180克牙膏。剩餘的有效成分成本更是可以忽略不計,碳酸鈣粉末每噸用量成本僅為120元左右,最高級的含氟牙膏其有效成分單氟磷酸鈉每噸成本也不過100元。另外復合片材每平方米至少需要25元,一平方米可以製作60個牙膏管,一個牙膏管差不多需要0.4元。
這樣算下來,如果是一支120克裝的牙膏,它的成本大概在0.48元左右,而售價往往要好幾塊甚至十幾塊錢。像一些進口大品牌牙膏每年的廣告宣傳費用就要超過一億元人民幣,牙膏行業絕對可以稱得上是十大暴利行業之一。據了解,目前中國牙膏工業協會有成員單位41家,而國內實際生產牙膏的大小企業近千家。

10. 雲南白葯牙膏成本計算

雲南白葯牙膏包裝精美,用料都是中上的原料,又添加了葯用成分,雖然用上了自動化生產線,但有的環節仍離不開人員操作,人工費也不低。用的成本應該不低,估計在售價的40%以下


?