Ⅰ 一吨水泥345.一方中砂90,一方石子90,这样下来一方C25混凝土需要成本多少钱
1、相同混凝土标号情况下,砂、石子的粗细大小及混凝土坍落度要求导致所需的水泥、水、砂、石等组成材料之间的比例关系是不同的,价格自然不同;
2、以常见的C25自拌混凝土为例,配合比为:
水泥:398kg,砂:566kg,石子:1261kg,水:175kg;
3、组价:水泥137.31元;砂子73.86元;石子164.56元;水:1元;
合计:376.73元。(纯材料费,不含人工费)
Ⅱ 采石场年收入多少每日产量2000吨,我不会算
根据目前市场情况了解,一个石子厂的投入通常在30-120万左右不等,与规模大小有关,也包括多个方面费用,具体常见的碎石加工费成本包括如下;
1、生产线设备投入在20-100万左右(根据产量、配置型号等选择而定)。
2、前期证件办理费用,一般地区在千元左右;
3、劳动力4-10人左右,费用3-8万元左右/月;
4、生产场地3-5亩左右(购买或租用),及水、电消耗按成本价计算(政策优惠),成本1-5万元左右/月;
5、以及后期物流、维护保养费用等多项费用,也差不多万元左右。
根据以上主要的成本投入,石子的总生产成本大概在26-110万左右。如果以80万的成本来算,这样的生产规模大概在时产100吨左右,按照一个月来算,总成本80万,总产量3万吨左右,一吨石子的生产成本大概在30元左右。
根据大部分地区13、12、05石子的价格数据,每吨石子平均售价都在每吨80元左右。按照30元的成本核算,每吨石子的利润都在50元左右,这样一核算我们月利润可达150万,以此类推年利润可达到一两千万!
Ⅲ 石头加工沙子成本多少石头制砂设备多少钱
。沙场的成本一般主要包括以下几个方面:前期投资、设备、人工、后期维护、场地成本等。具体费用数据参考以下:
1、手续证件:2万起;包括经营许可证、开采许可证、环保证等。
2、设备投入:5-100万左右;沙场用的全套设备包括给料机、颚式破碎机、圆锥式破碎机、反击破碎机、制砂机、振动筛、洗砂机、输送机、压滤机等。
3、人工费用:2-3万/月;单条生产线需要的工人大概在3-7人,具体的人工费用可能会受地区工资水平的影响。
4、维修成本:3-8万;这主要看设备的质量如何,如果耐磨性较好且质量可靠,就不需要过多的维修费用。
5、运输、场地、水电等:5-10万;原料运输和场地建设也需要成本的投入,若自有矿山,选择自己开采原料或者投资移动式生产线,则可省去运输费用。
沙场投入成本我们知道了,但似乎没有一个很清晰的数据,因为影响成本投入的因素有很多,所以无法确定一个固定的数字,但这些数据已经足够我们做投入分析了。
知道了成本费用,接下来我们分析利润。据砂石骨料网统计的部分地区机制砂价格,南京97元/吨、长沙105元/吨、上海95元/吨,按机制砂市场平均售价70原来算,日产300吨的小型生产线一天就是2.1万元,一年运行300天则年入630万!虽为毛利润,但作为小型生产线来说已经非常可观了。按照630万的收入核算,投入成本按照100万来算,一年的利润在530万左右。所以做沙场年利润百万不是梦,如果生产规模提到中大型,年入至少千万以上
Ⅳ 石头磨成石子怎么算成本
40元一吨石子等于96元~104元一方石子。
因为一方石子一般重量都是按2.4-2.6吨,所以每立方石子2.4x40=96元,2.6x40=104元。石子是广义上的说法,泛指白石子、彩色石子、黑色石子、碎石、砾石、卵石等,可根据自己的需要选用,一般白石子、彩色石子、黑色石子粒径较小,使用与装饰工程,而碎石、砾石、卵石适用于结构,市政,公路,铁路等范围。
Ⅳ 河南信阳淮滨县12,13石子多少钱一吨
摘要 河南信阳淮滨县12,13石子一吨60哈
Ⅵ 混凝土的成本怎么核算才对而且砂和石子怎么计算啊一方混凝土大概需要材料成本是多少如C30,
材料成本:
1、计算出来1立方米混凝土的水泥含量的吨数乘以实际水泥每吨价格。
2、计算出外加剂含量的吨数乘以外加剂的实际每吨价格。
3、而根据配合比计算出来的砂石为重量,需要根据砂、石子的复试报告中的堆积密度来换算出砂、石子的体积,在根据实际砂石每立方米的价格计算出1立方米的砂石价格,比如假若砂复试报告中砂堆积密度为1350kg/m³,1立方米混凝土含有砂数量为569kg,则砂的体积为569÷1350≈0.421立方米,再用此体积乘以砂每立方米价格就是1立方米混凝土原材料砂的价格。
4、将水泥、外加剂、砂、石子的每立方米价格相加就是1立方米C30混凝土的材料成本价格。
Ⅶ 粉碎一方石子加工费是多少粉碎城市建筑垃圾一平方多少
粉碎石子加工费在15-45元一方,粉碎城市建筑垃圾一方在15-35元。
石子粉碎机,移动式石子粉碎机,建筑垃圾粉碎机。
Ⅷ 生产250万吨碎石,成本要多少
7500万左右。根据燃料和动力消耗成本,包括柴油、汽油等计算,生产1吨碎石成本在30元左右,所以生产250万吨碎石成本要7500万左右。
Ⅸ 怎么计算一立方沙子的生产成本是多少 请高人指教 急!!
沙子和石子的成本确实是不好分
告诉你一个稍微简单点的办法
你根据沙子跟石子的卖价比例反推成本
比如一天生产了80吨沙子100吨石子
水电费2000人工4000
沙子卖60一吨石子40
那成本就是沙子37.5 石子30