当前位置:首页 » 生产成本 » 3元的烤串成本多少
扩展阅读
配送成本受哪些因素影响 2025-05-15 04:52:19
企业赔偿费用属于什么 2025-05-15 04:36:41

3元的烤串成本多少

发布时间: 2022-05-24 16:40:12

㈠ 我想开一家烧烤店,但不知道都需要什么,大约多少本钱

此项目,望留意!您可能看不起您身边的流动摊位(烧烤),您有时间的话和他们聊一聊吧,每天他们只是从天黑干到凌晨,也就那么几个小时,但是他们却能每月赚到5000元以上…
现在我就来帮您简单的分析一下烧烤的利润所在:
肉串
0.5元
成本
0.20元
利0.30元
1元
成本
0.4元
利0.6元
烤翅
3元
成本
1.2元
利1.8元
啤酒
3元
成本
1.5元
利1.5元
以每天售500串肉(0.5元)
100串翅
100瓶啤酒计算,其他不计
500×0.30=150元
100×1.8=180元
100×1.5=150
150+180+150=480元毛利润
如果您开个烧烤店,按照传统的烧烤方法来做,肉串好放到火上烤然后放上辣椒,孜然,油,盐,做出来的味道就会和别人的店没区别,也会掉入和别人竞争的圈子里去,您是新手,新店拿什么去和人家竞争。烤鸡翅,烤翅中
所以要开店就要开个做出来味道和别人不同,特别好吃,非常有特色的店。餐饮行业的灵魂所在就是口味特色
食材,烧烤用的架子,竹签或铁签,木炭,最简单的也就这样了.最好还是自己去有空多去市场上看看,学习一下其他人是怎么做的,你不了解市场的话肯定是处于不利的位置的.

㈡ 烤面筋的利润有多少

成本在3-4毛之间,
取一干净的面碗,里面加水,然后将专用的面筋粉倒入水中,面筋粉和水的比例是1∶2,一斤面筋粉需要2斤水。倒入面筋粉的时候,要一边倒一边搅拌,然后按压成面团。面团成型后,用保鲜膜盖上,让它自然松弛1个小时左右的时间。1个小时后,把松弛好的面筋团平摊在面板上,厚度可以自己掌握,然后切成长度合适的面筋条。关键的地方来了,拿出一双筷子,先用筷子夹住面筋条的一头,记住不是直接缠住、而是用筷子“夹住”一头,这样可以防止面筋条滑脱掉,然后沿着一个方向缠绕,最后取下筷子即可,这样一个面筋团的雏形就做出来了,见下图。锅中的水大火烧开,然后改为中小火,将上面做好的面筋团下入锅中,用这个中小火把面筋团煮制20分钟左右,至面筋团浮上来即可。这里的时间不能太短,一定要看到面筋团浮上来才行。煮好的面筋团捞出来以后,一定要过一下凉水,这样才能让后期的面筋吃起来更筋道。到了这里,一份外形好看的面筋团,就算正式做好了。三,烤面筋的三种秘制酱料配方及做法1,常用酱料的秘制配方及做法这种酱料配方是最传统的配方,具体如下:主料甜面酱10克,主料芝麻酱10克,大豆油50克,葱和姜各5克 ,盐和糖各5克,干辣椒粉10克,八角粉1克,花椒粉3克,丁香粉1克,这里要注意丁香的用量,丁香是个好东西,但是最忌讳过量,放的时候一定要小心。这只是一个比例配方,做多做少,都按照这个比例来。常用酱料的制作方法:锅中加油烧至四成热,然后放入葱和姜煸炒出香味,香味出来后把葱姜捞出来扔掉,然后再加入剩余的调味料,芝麻酱、甜面酱最后放,放的时候要加入适量清水,要把它熬成黏稠状,做好的酱料,就可以刷在面筋团上来烧烤了。2,咖喱酱料的秘制配方及做法这种酱料最大的特点,就是咖喱味道极浓,具体配方如下:主料是咖喱粉和咖喱油各30克,料酒30克,干辣椒面25克,洋葱粉25克,胡椒粉5克,鸡精5克,香油30克,盐10克。咖喱酱料的制作方法:不同于上面的传统做法,这种酱料的做法非常简单,就是按照配方中的比例,把各种调味料搅拌均匀,然后刷在面筋上面即可。咖喱味道的面筋,很多人喜欢吃。3,香辣酱料的秘制配方及做法这种酱料配方,以香辣为主,具体配方如下:主料是豆瓣酱100克,色拉油400克,葱花和蒜末各50克,姜末25克,白芝麻和白砂糖各50克,花椒面50g,味精25克,食盐25克。这个同上面一样,都是一个比例,具体加多少,看自己的用量。香辣酱料的具体做法:锅中加油,将油烧至四成热,然后将除了蒜末、盐、味精之外的所有的调味料,都下入锅中,煸炒片刻后,往锅中添加少许清水,然后用中小火熬制,这个过程大概需要15分钟,等到锅中没有水气出来的时候,酱料就算熬制好了。最后的总结上面介绍了这么多,一是关于面筋的制作方法,另外就是烤面筋的秘制酱料配方。面筋制作不是太难,一般人都能掌握,关键就是上面介绍的3种秘制酱料的配方。

㈢ 学校小卖部近期推出一种烤肉串,成本(包含材料、电费、人工等等)每串要0.3元,卖1.5元一串,每天只卖出2

设价格为X,数量为Y
(X-0.3)*Y=45
当你的价格为1.5时,要获得45元利润,则要卖出37.5串。而你只能卖出20串
当你的价格为1.4元,要获得45元利润,则要卖出40串,而你能力只能卖出30串
当你的价格为1.3元,要获得45元利润,则要卖出45串,而你能力只能卖出40串
当你的价格为1.2元,要获得45元利润,则要卖出50串,而你能力能卖出50串
所以啊,价格为1.2时,卖出50串,就能获得45元利润。

㈣ 想在路边摆个烤羊肉串店估计需要多少成本

你想开一个烧烤店。那要看你开多大的店了。开店以前你需要作一个市场调查。比如。那里人多。这些人都是做什么的。比如。哪里人口流量大。这些人是居住人口。还是流动人口。他们喜欢什么口味。这些都要提前做准备。如果是流动人口多你只要摆个烧烤摊就可以了。大概也就一千多块钱的成本
。如果是居住人口多你就要开大一点的烧烤店了。大概需要一万到五万块钱左右吧。这只是一个建议。你要根据市场需要而加减成本。

㈤ 请问烧烤每串的成本怎么算

烧烤一天下来,烤了多少串,每串没有烧烤前的成本,加上烧烤用碳、人工等成本,除以总串数,加上没烤时的成本,这才是每串的最终成本。
希望能帮到您,祝您天天开心!

㈥ 我想做夜市烧烤 投资多少 利润怎么样

一、肉类:羊肉串性价比高

香喷喷的肉永远是烤串的“主角”,羊肉串、肉筋、鸡翅、鸡脖、腰花等都是时下受欢迎的烤串种类。你也许想不到,对商家来说,原料二三十元一斤的肉和其他串比,赚的算少的了!

以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。

二、蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万

尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。

三、海鲜:吃烤大虾最“划算”

大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。

四、小吃:毛豆卖仨月毛利近七千

撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。

五、烧烤菜品具体利润详情

1、羊肉串

售价:2元一串

成本:1元至1.1元

毛利润:约80%至120%

2、肉筋串

售价:2元一串

成本:约0.9元至1元每串

毛利润:约100%至120%

3、鸡翅

售价:6元一串(2个)

成本:约2.7至3元

毛利润:约100%至120%

4、烤鸡

售价7元每盘

成本:3.5元

毛利润:100%

5、韭菜

售价:8元每盘(每盘约0.5斤)

成本其:约0.9元

毛利润:790%

6、烤豆角

售价:2元一串(约两根)

成本:约0.3元

毛利润:566%

7、烤尖椒

售价:2元一串(两根)

成本:约0.8元

毛利润:150%

8、烤茄子

售价:3元一个

成本:约1.1元

毛利润:172%

9、青虾

售价:10元(5个)

成本:5.5至6元

毛利润:66%至80%

10、黄蚬子

售价:28元每斤

成本:9元至13元

毛利润:115%至211%

11、毛豆

售价:5元每盘(约0.3斤)

成本:约2元

毛利润:150%

12、花生

售价:5元每盘(0.3斤)

成本:约1.7元

毛利润:194%

13、烤金针菇

售价:13元一盘(约0.5斤)

成本:2元至2.5元

毛利润:420%至550%

14、油豆腐

售价:1.5元一串

成本:0.3至0.35元一串

毛利润:330%至400%

㈦ 烧烤成本与利润多少

蔬菜类:最高利润达800%

烤韭菜、烤蘑菇、烤芸豆……张女士说,青菜实际上利润最大。以烤韭菜为主,现在零售市场上是2元/斤,1斤韭菜能装2盘,食材成本1元/盘,加上炭火、烧烤料等,约1.5元/盘。每盘烤后零售价为8元,利润为533%。这并不算什么,如果在早市购买,有1元/斤的韭菜,这样一盘成本就能降低到1元/盘,利润就高达800%。

再说蘑菇和芸豆,这两样在烧烤季中价格比较高。架豆王4.5元/斤,25~30根,基本上2斤可以装3盘,成本3元/盘,零售价8元/盘,除去炭火等费用,利润达229%。蘑菇4元/斤,2斤装3盘,零售价8元/盘。除去炭火等费用,利润300%。

肉类:平均利润为40%

肉类可以说是烧烤中最主要的菜品。不过,张女士说这里面最不赚钱的其实就是牛羊肉产品。以卖得最多的牛肉串来说,现在每天价格都有上涨的趋势,每斤牛肉对饭店售价已达20元/斤,牛油10元/斤。每3斤牛肉加2斤牛油能穿出170支肉串,平均0.47元/支。加上腌肉料、炭火、烤肉料、竹签等费用,约0.6元/支。这还算是利润比较大的,如果是筋皮、板筋,成本要达到0.8~0.9元/支,只能以量取胜。综合起来,牛羊肉的平均利润为30%左右。

而肉类产品中,鸡肉类相对较赚钱,以烤鸡头为例,零售3元/串,每串上有3个鸡头,而实际成本每串仅1.5元。鸡架零售价为6元/个,但成本为3元/个。总体利润为50%。总体肉类利润应该在40%。

海鲜类:利润高,损耗大

“海鲜利润其实也挺大。”张女士说现在黄蚬子13-15元/斤,2斤能做3盘,每斤食材成本8.7-10元。烹饪方法为水煮、烤制和辣炒,辣炒加的辅料最多,但总成本也就12元/盘左右,零售价28元/盘,利润轻松达到233%。

不过,张女士说海鲜看起来确实赚钱,但损耗太大,所以只能算保本,弄不好还要赔钱。以她昨天进的黄蚬子为例,因为夜间天气冷,就餐客人少,进的3斤45元的黄蚬子,只卖出去一盘,剩下全都死了,不但没赚钱还亏损17元。

“海鲜类烧烤确实不好做。但是,这是一大品种,少不得的。”

副食类:利润至少达200%

在串店的厨房里,记者看见一箱火腿肠。张女士告诉记者,这一箱火腿肠总共60根,进货价77元,平均1.28元/根。而菜谱上零售价为3元/根,烤后利润可达234%。

㈧ 烧烤店利润怎么样

开烧烤店,利润比较大,对很多人来说就是一种诱惑,但是对于新手来说,想要开烧烤店可能又不知道如何着手,也不是说开就开的,那新手如何去开烧烤店呢?

方法/步骤

  • 店面选址:开店就必须有个店面,对于店面选址是非常重要,它决定你的烧烤店的生意,你必须做个市场考察,学校门口,超市旁边等比较热闹的地方。

㈨ 烤鱼成本计算方法

一、烧烤烤鱼成本怎么算?

以一个店面20平方计算,或者是排挡形式,投资一万左右就够了。设施可以包括烧烤炉、冰柜、陈列柜、店主一个人、营业员两三个人,首先要取得卫生许可证,有些人因为资金风险承受能力,没有这么大的资金投入店面,也可以做流动的形式,做成流动摊贩到街道、学校、夜市摊等,这样投资就不是很大。

需要注意的是,南方和北方有很大的差异,主要是在于店面装修,北方是简洁大方,干净明亮,装修的费用不多,但是南方就不一样了要比北方多花一些费用。

因此烧烤烤鱼的投入成本,不算房租的情况下,烧烤设备和装修还有进货和流动资金大约是1~1.5万元之间,在南方开店的话要多加2000-3000元的装修费用。

二、烧烤烤鱼的利润怎么样?

烧烤的利润平均算的话,毛利大约在50%-60%,纯利大约在40%左右,利润主要得看是什么烧烤品种卖的多卖的快,打个比方:烤鱼的利润大约在60%~65%左右,鸡翅在55%左右,肉串是50%~60%(羊肉的利润是最低的,其次是牛肉,一般的来说,是猪肉和鸡肉的利润最高)要想利润高呢,其实最主要的是看服务员的介绍和推销,其他的烧烤品种的利润都在55%以上。

打个简单的比方:你租的店面年租的费用是24000元,雇佣4~5名服务员,保守的算你一天的营业额是2000元,那么你的毛利润是1000~1200左右,一个月的毛利润是30000~36000元,去除房租和水电3000~3500元,员工的工资:3000~4000,其他费用如工商税务等3000元,最后剩下的就是你的纯利润20000~26000元,生意还要好的话建议聘请1名烧烤师,(也可以自己培训烧烤学徒,这样比较省钱,好管理)。

㈩ 请做过烧烤的专业人士告诉下烧烤的利润有多大。怎么来的。

我的朋友,专门做路边大排档夏季,一个夏季(6月.7月.8月.9月)每天下午出摊,半夜收摊,有时候通宵,白天上午串肉,这样下来一个季度的纯收入是在5-9万,我说的是纯收入,这个收入也跟地脚以及地方管理制度有关,例如,收地摊费用等等。
肉可以直接从批发市场直接订货,当然总在一家购买肯定会得到最低优惠价格,具体多少钱不好说,要以当地物价为准,炭火也是直接从批发市场走,这个炭火别贪图便宜的,毕竟这个用的不是很多,好炭比较容易引着,耐火,无太多烟,便宜的炭火耽误的工夫不够上火钱的,你懂什么意思的。
利润还是很可观的,一串肉串的市场价1元来算,成本价也就在3-4毛钱,5毛钱到顶了。
要是你租门店的话,你可以通过这个比例算出来,生意好坏跟老板的经营之道直接挂钩,想要长久之计,我建议物美价廉,大众口味,老百姓的口碑就是一传十十传百,我们当地最有名的烧烤不是因为地脚便利,而是因为价格公道,分量实在,薄利多销自然而然就有了。祝好运。

权威答案,从不复制,希望采纳。