‘壹’ 一斤油条能挣多少钱
能挣大约40块。
由于各个地方做的油条大小不一样,所以按一斤油条15根来算,一斤面粉是1.6元,能做15根油条,一根油条3块钱,所以15根能卖45块,去年面粉和油费大概是40块。
‘贰’ 一斤油条耗多气
每个地方的物价不一样,就以我们这地方为例吧。
中筋面粉80元1袋(50斤)和面用油10元左右炸油条消耗油17斤左右,合计68元。
配料成本7元煤气消耗30元50斤面粉大约能出570根油条,如果论根卖,一根油条1元,那就是570元。
利润是570-80-10-68-7-30=375元当然如果您用安琪膨松剂加鸡蛋的那种炸法,利润可能会更低一点。
现在做什么都不容易,但是做好了都能挣钱。我们这边摆摊卖炸串的一大叔,炸串炸了20年,每天去买炸串的人都要排队。后来要创建全国文明城市,不让在外面摆摊了,就租了一个店面,摆了十几张桌子,每次路过里面都是满满的人。
‘叁’ 50斤面炸油条挣多少钱
应该在二百元到三百五十元之间。
五十斤面粉买到手花了一定数量的钱,用面粉炸油条,现在一根油条售价在一元五角钱,粗略算一下一斤面可以炸三十到四十颗果子,售价在四十五元到六十元,咱们取个中就是五十元。
五十斤就是二百五十元,扣除五十元面粉钱,是二百元这是最少的利润,应该在二百元到三百五十元之间。
‘肆’ 现在油条多少钱一根
我居住在北方城市大连,油条是我们这里比较受欢迎的早餐,家里经常会买上几根油条搭配豆浆或豆腐脑食用。
油条在我们这里有两种售卖方式:
论根卖的,就是两根叠在一起售卖的方式,一般个头不算太大的两根要2.5元,单根有一元钱一根的,不过个头太小,这样售卖的基本都是饭店和早餐店。店里面可以就坐食用,所以卖的略贵一些。
论斤卖的,这个都是路边的早点摊,大部分都是楼天的搭个棚子售卖。这样的地方环境和卫生差一些,一般按斤卖,一斤7块钱大约能称三对油条。不过这些路边摊炸的油条比较专业,个头大、味道足,所以吸引不少人排队购买。
还有就是有一种标榜用鸡蛋和面的、零添加剂的油条,这种油条的卖价高一些一般一斤12块钱。洋快餐店里卖的油条个头不大,但是售价却是3.5块钱一对,这个就是我们这里油条的价格。
‘伍’ 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少
你好。
一斤就是10两,一两七占比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本价格是0.374元。
‘陆’ 开早餐店能赚钱吗
有餐饮行业,有句老话就是“生的到熟,对半出头”,早餐的利润是比一半餐馆炒菜要高的,低于火锅类,更低于一般的小吃类,给个参考值,大概是50%的利润!
做个早餐店利润超过50%,应该说是很赚钱了,那为什么还有那多的早餐店会亏本不钱的呢?
主要是有3点
①做的人太多
分摊了人流,进店吃的人越少,房租、水电气人工分摊到每个客户的成本就会越高
②房租、水电气
这个是做早餐店的大头支出,一般来说,原材料都是基础材料,涨价的幅度和频率都不会很高,但是房租涨得很快,水电气又是做餐饮用的比较多的,所以成本很大
③人工
如果只是夫妻店,这样的小早餐店其实是很难亏的,只要不是位置太差,味道太次,那就是事事都亲力亲为,起早贪黑的赚点辛苦钱,养家糊口没问题,赚大钱就别太指望了,如果请人,勤杂工一个月3千,还要管吃,如果请师傅,最少是5千以上,这些都是你的纯利支出!
那早餐店值不值得去做呢?还有钱赚吗?我觉得当然是值得去做的
1.早餐店是刚需
只要有人的地方就需要早餐店,和卖菜、卖水果一个样
2.投入成本低
入行简单,刚开始,最好是自己要有做的手艺,大师傅就不要请了,赚不赚钱你都会有麻烦,自己不会去培训一下,几个月就会了,没太大难度,开个不大的早餐店,投入成本5w-10w,相信还是有很多人拿得出来的
3.地段很关键
一定要靠近人流区,特别是做办公写字楼生意的,一大早的上班族都很赶时间,一般都是就近原则,所以即使店铺面积小一点,房租贵一点,只要是味道好一点,出餐快一点,一天的营收可能比位置偏一点,房租低一点的要高很多!
4.开店的流程简单,都是现金流
这个对于做生意的人很重要,不拖不欠,只要有人进店就有收入,每天做的事情都很重复,日子久了,自己也就习惯了,身体累一点,太是心不会太累
‘柒’ 一根油条的成本是多少
100根头条,成本就是在30元上下,按照目前的物价,油条至少可以卖到一元钱一根,这么算下来100根油条的利润就是70元。
‘捌’ 路边摊炸油条,成本有多少钱一天到底能赚多少钱
千万不要笑话我们身边那些低微的职业,往往他们的收入要比我们白领收入要更高一些,我曾经和街边炸油条的大娘询问过,每天如果生意好的话可以赚到多少钱,她的回答让我惊掉了下巴,基本上大平均每天能够维持在四五百块钱的样子,作为老两口来说,这确实是一个不小的收入,如果说两个年轻人再配搭其他的一些早餐收入会更高。
所以只要你肯吃苦,做任何一个行业都能够有高额的回报,但是现在的年轻人根本弯不下来腰,不要说让他们卖油条,就算是去送快递送外卖,他们也不愿意去做,往往这两个职业在大城市来说,每个月只要肯努力,一两万块钱肯定是不惜挣,就算在小城市每个月六七千块钱的收入,也能够办得到。
‘玖’ 卖油条一天能有多少利润呢
油条成本大概是十根5块钱,一条炸油条两块,十条能赚15块钱,一天能卖150条能赚225块钱。
油条为一种古老的汉族面食,长条形中空的油炸食品,口感松脆有韧劲,中国传统的早点之一。 《宋史》记载,宋朝时,秦桧迫害岳飞,民间通过炸制一种类似油条的面制食品(油炸桧)来表达愤怒。类似的油炸面食,其起源远远早于宋朝,可追溯到唐以前,具体时期不得考证。
(9)油条成本和利润有多少扩展阅读:
做油条注意事项:
1、矾在面团中除要和碱中和以外,还起到使制品发脆的作用。若矾过多,制品发硬,发脆并发涩。
2、面团中的碱,根据季节的变化而变化。冬天,碱要相应减少,夏天相应增加 。
3、矾碱面团一般用捣的方式和面,因为不好揉。因此,要多捣几遍,以使面团中的矾碱和均匀
4、面团要根据面粉的吃水量加水,总的要求是面团要软一些。