当前位置:首页 » 生产成本 » 砂锅米线一碗成本多少
扩展阅读
卒中ai哪个产品好 2025-05-16 18:23:27

砂锅米线一碗成本多少

发布时间: 2022-05-19 02:55:00

⑴ 一碗米线成本要多少

5块钱一碗的米线 成本最多是一块钱
如果你卖的更多的话 成本会更低
这就是传说中的“规模效应”!

⑵ 请问半斤米线半斤菜一斤汤进料钱是443一碗12元请问成本是多少

美食 米线块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!答案补充 补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤

⑶ 本人想开个米线店,麻烦问一下做过的同行,利润到底有多大

先来说说成本,米线店的日常经营成本并不高,但加盟费或转收费却是一笔较大的费用。

然而,米线行业没有谈季旺季之分,所以销售数量是非常稳定的。

云南过桥米线以米线和汤底为主,里面再加入各种蔬菜肉类,不仅味道好,操作起来也是十分的简单。

米线制作相对简单,利润相当可观!

⑷ 一碗米线的利润能有多少

利润怕是高呢,看你卖多少了,主要是口味,还有品牌,这两样打响以后,在开几家连锁店,再号召别人来加盟,做大做强,在王家桥这方圆五公里也是一绝。估计应该会超过桥香园,在米线界,你也可以算是,前无古人,后无来着呢啊!米线世家,米线皇后就看你的啦!!!你是第二,没人是第一!加油,我支持你!!!

⑸ 做砂锅米线的成本好高

会吗?可加红薯粉真的很好吃,八块钱里面有加好多菜,还有肉丸片,猪肉碎,火腿肠片,香菇等等

⑹ 一份八元的过桥米线要多少成本

要看店面地段了,好的地段成本较高,因为餐饮业除了原材料成本之外i,还有店面装修、租金、人工工资等其他费用,一般一碗米线的原材料成本在两三块钱左右,加上其他成本在四五块钱左右了。

⑺ 开米线店如何计算米线的利润

青菜米线的利润在50%以上,肉类米线的利润也在30%以上。

⑻ 为什么云南当地的过桥米线明明成本也就几块钱,但是却卖出了几十块钱的价钱

首先是名气比较大,其次是特别好吃。

米线,作为一种传统风味小吃,在全国各个地方都是小吃排行榜的前列,但是真正好吃的米线还是得到云南吃,吃正宗的过桥米线。

虽然米线最贵的可以卖到200多元,但是一般来说30多元的就很不错了,吃米线也是很讲究的,一般热汤来后,先是把肉食也放到热汤里烫熟,其次在放葱姜等素菜,最后才放米线。

这样才既鲜美,吃起来也不是太热,一大碗可以吃的很满足。

来云南旅游,一碗热乎的云南过桥米线一定不可以错过。

⑼ 一碗正宗过桥米线 成本要多少钱

6一套的要4元,10元一套的要6元,20元一套的要9元

⑽ 过桥米线利润多大

一碗米线的成本,利润有多少

按每天售卖200碗分析,每碗平均售价8元计算,一天营业额就是1600元,一个月30天,既每月营业额:1600X30=48000元

那么假设店铺面积30平米,月租金8000元(30平米,月租金000的店铺位置肯定不会差吧),预计您请2个人每月支出工资共计:5000元,店铺水电成本:1500/月,总计固定成本就是14500元,按照酸辣粉综合毛利60%计算:

毛利润=48000X60%=28800元

纯利润=28800—14500=14300轻松一月过万的纯利润