1. 现在披萨都有几寸的啊,成本得多少啊
掌上披萨不错,6寸主打,还有7寸,9寸的,成本在2-4元左右,我经常去吃和同事,便宜好吃。10几元一个披萨,挺好的
2. 8寸披萨成本价是多少
8寸披萨的成本:奶酪10元,佐料配料5元,水电5元,包装3元=成本价23元
所以披萨真的是贵得有道理,只要您全程亲自操作一次就知道!
3. 做一个五寸的披萨五块钱,做一个十寸的成本多少钱(厚度一样,材料一样,均匀)
十寸的披萨比五寸的披萨起码大了四倍。也就是说做一个十寸的披萨成本起码是二十元。
4. 一个披萨的成本多少
一个披萨 成本 也就 10元左右 。 比萨饼底 2 比萨酱 2 奶酪(能拉丝的那种)是马苏里拉芝士 4 馅料 2 外卖包装 1
5. 披萨加盟一个披萨的利润有多少
一般披萨的制作成本也就8块钱左右,如果说口味选的比较好,当然利润也会增高,一般情况下一个披萨的利润毛利大概20元左右。
6. 如果摆地摊卖披萨大概需要多少钱
你如果摆地摊卖披萨,这个成本并不高,大概也就是1万元左右就可以啦。
7. 9寸pizza 成本
成本是多少真的不好说。
因比萨原料的价格差异本身就很大。就拿面粉来说吧,有的地方用70块钱一包的(25KG),有的用130块钱一包的(同样25KG)。
其他的原料也都一样。如果你是连锁的话,店数多,跟供应商就有谈价的资本。可以低价采购到你要的原材料。如果你是小店的话,成本就又不同了。
而且,比萨的口味不同,馅料组成自然不一样,成本也同样有较大差异了。所以,你这个问题不好回答。
我给你个宽泛一点的区间吧,一个9寸比萨的成本约在6-15元之间。
8. 一个披萨的成本大概多少钱
一个披萨的成本大概是他的单价的百分之二十五到三十,
9. 一个披萨的成本大概多少钱
一个披萨成本大概多少钱呢?我认为它的成本大约需要两元至三元之间的。萨由面包而来,在西方历史里面包作为主食占着一个重要的位置。它在时间的长流里并不是一直不变,而是通过加入不同的食材为了更好的满足人们的需求和爱好。历史学家就在意大利撒丁岛发现了3000年前类似从面包到比萨的过渡食品。在古希腊也多次出现饼状面包 πλακοῦς (plakous, 还有 πλακοῦντος - plakountos)加入各种香料,其中就有蒜和葱. 还有波斯人, 一个叫Dario il Grande 的国王(521-486 a.C.) 使用石头烤一种''扁面包'', 里面加入了奶酪。在西方诗歌Eneide中也出现过最早期的过渡物,它们一般去被称为"focaccia"(寓意用火烤过的),西方 的"coca"(咸甜皆宜),希腊和意大利语的"pita"或 土耳其的语"pide",还有罗马涅的"piadina". 然后还有其他国家也出现过类似的食品。时间慢慢流转,语言也不是一成不变意大利语的pita/pitta慢慢变成pizza,上面的食材也不再限于最初的那些。比萨的创新还是来源于番茄的加入(其实还有一种是鱼的,在番茄的位置上替换),那不勒斯是第一个带来这个改变的,可以说是现代比萨的起源地。但是最终把比萨推向世界的还是一个那不勒斯厨师在1889年特意制作献给Savoia 女王的玛格丽特比萨(pizza Margherita) , 用女王名字命名的三色比萨。据统计,意大利总共有两万多家匹萨店,其中那不勒斯地区就有1200家。大多数那不勒斯人每周至少吃一个匹萨,有些人几乎每天午餐和晚餐都吃。食客不论贫富,都习惯是将匹萨折起来,拿在手上吃。这便成为鉴定匹萨手工优劣的依据之一。匹萨必须软硬适中,即使将其如“皮夹似的”折叠起来,外层也不会破裂。