当前位置:首页 » 生产成本 » 烤面筋成本多少
扩展阅读
江诗丹顿大概什么价格 2025-05-16 21:59:57
南昌华儿山费用怎么算的 2025-05-16 21:56:42

烤面筋成本多少

发布时间: 2022-05-18 20:20:49

A. 卖烤面筋赚钱吗

如果只自己买面筋粉做烤串的利润是卖1元的烤串,成本是0.2元左右,再加上调料什么的,超不过每串0.3元,但是需要很多时间才行,这专个就是赚的功夫钱。想省时间可以批发做好的面筋串。大约每串成本大约在0.4~0.5元。自己制作面筋方法视频教程以及各种小吃开店技术学习可以家威 前面英文 B F T 接着 3 3 9。
调料有:食盐 酱油 蚝油 调和油 元贞糖 孜然
一、辣味酱料配方
1、原料:辣椒面100克,食盐20克,鸡精15,花椒面10克,味精10克,色拉油120克
2、制作:将油烧热凉至四成热吧所有调料放入锅中充分搅拌均匀即可。
二、咖喱味酱料
1、原料:咖喱粉30克,咖喱油30,料酒30克,食盐10克,胡椒粉5克,鸡精回5克,香油30克,辣椒面25克,洋葱粉25克
2、制作:充分搅拌均匀即可。
三、海鲜味酱料
1、原料:耗油50克,柱候酱50克,鲜汤30克,葱油50克,味精5克,盐5克
2、制作:充分搅拌均匀即可。
做法:
1.把面筋切成薄片。
2.加盐、鸡精、蚝油、糖、酱油、孜然。
3.搅拌均匀,用保鲜膜包起来放到冰箱里。
4.到第二天的时候,用竹签把面筋都串起来。
5.烤盘底下铺一层油纸,把面筋晾到烤架上。
6.全部晾答好后,在面筋上刷一层油。
7.放到烤箱里中层,上下火,200度,烤20分钟
8.最后的成品。

B. 烤面筋的利润大不大

肯定大
那么这个烤面筋怎么做赚钱呢?是自己做面筋还是买别人做好的面筋赚钱呢?要我说啊,就是自己做面筋赚钱,为什么这么说呢,你想啊,面筋的自己制作的成本肯定比买别人的要低,虽说制作面筋有点麻烦,但是利润大。
其实一个经营一个面筋摊是完全是可以的,固定一个地点经营这个面筋摊,或者是两个地点,可以在学校门口或是小吃街旁都可以的,早晨或是晚上做面筋,然后中午下午卖面筋,这样两不耽误,效益还好。
烤面筋基本原料是面粉,因此决定了其成本的低廉性。
一串的成本只有0.2元左右,售价一般在0.5—1.0元,利润率为400℅;在高消费区域,零售价甚至可以卖到1.5—2元。一般的街边档口,每天可以正常售出300份;如果位置选的好,客流量大,售出400份以上都不成问题。
可能这个传统的面筋卖不这个效果,但是聚香园研制的烤面筋,绝对有这个收益。聚香园的烤面筋烤面筋烤出浓浓肉香味?是真的!聚香园烤面筋突破传统烤面筋只有外面的酱味而里面没有任何味道的时代。和传统烤面筋相比具有四大优势:
一、传统面筋是用面粉和面后在水中反复清洗得来的,工艺复杂成本高,生手不易掌握。聚香园烤面筋使用特殊材料后,只需要面加水直接和成面筋,不浪费原料,成本只有传统洗面筋的四分之一。
二、传统烤面筋只有表面有味道,而面筋里面不入味,入味成为了烤面筋的难题,通常人们吃一串后再也不想第二串。聚香园烤面筋经过几个月的开发,不但面筋能入味,而且可以做出牛肉、猪肉、鸡肉等多种香味,只有好吃的小吃才能长久经营。
三、飘香诱人食欲:聚香园面筋烤制时的浓浓香气飘出很远,从而吸引人们品尝,因为入味好、口味好,人们在吃完一串后想吃第二串,吃完第二串想吃第三串。
四、品种多:香酱烤面筋、鸡肉面筋串、牛肉面筋串、猪肉面筋串、鸡肉串、等,聚香园烤面筋突破传统烤面筋的品种单一,您有精力时可以制作几十个品种,也可以选择三四个品种简单经营,味道好,生意自然火爆!
聚香园的烤面筋不但卖点突出而且利润惊人,因为好吃,尝过的人都成了回头客,日盈利几百元绝不是夸张语言。
所以说,做烤面筋效益还是很不错的,虽然生意小,但是利润大,来聚香园学习烤面筋做法,让你轻轻松松经营一个面筋摊。

C. 我想摆摊卖烤面筋,不知道下来要花多少钱,我现在心里没底请大家帮帮我

小煤气罐儿100左右,燃气烤串炉买个200多块60*21就好。破三轮500块,油买大桶豆油65块50斤的做辣椒油用,刷子3块,来几个小钢盆20左右放调料用。太阳伞自提买个2手几十块,买个灯泡连上三轮的电池。淘宝买面筋送调料,一套30多块。弄个小音箱放音乐还可以听到收钱的声音。微信和支付宝的二维码截图去复印店复印5毛钱。买些一次性食品袋2.5一斤。三轮上面铺个铁板木板都行。做操作台50来块。接下来就看你怎么卖了。可以3块钱1串儿,5块钱2串。

D. 烤面筋培训一般多少钱

时下流行的街头特色小吃项目,开店规模可大可小。只要你学会技术,几千块的小成本就能摆摊创业了。开设千种创业小吃课程,等你来学!卤水烧腊、特色凉菜、粉面、饼类、新疆特色烧烤、烤鱼、粥类、包子、糕类、干锅、特色火锅......你想学的,我们这里都有教!

E. 买烤饼、烤面筋赚钱不

控制好成本,把控好味道,利润还是可以的。
烤面筋基本原料是面粉,因此决定了其成本的低廉性。一串的成本只有0.2元左右,售价一般在0.5—1.0元,利润率为400_;在高消费区域,零售价甚至可以卖到1.5—2元。一般的街边档口,每天可以正常售出300份;如果位置选的好,客流量大,售出400份以上都不成问题。而且做的好吃,尝过的人都成了回头客。生意肯定也会更好的。
如果现在你开烧饼店的话,首先来说口味肯定要符合大众,那如果说品类仅仅是烧饼的话,可能局限性会比较小。你可以尝试增加其他的品类像粉,面之类的,如果仅仅是卖烧饼,估计这个客户群体会比较小,前景不太乐观。

F. 适合景区卖的暴利小吃是什么

适合景区卖的暴利小吃有烤鸭肠、棉花糖、长沙臭豆腐、烤面筋、铁板鱿鱼等等。

1、烤鸭肠

烤鸭肠是街头的一款热门小吃,10元就可以买上20,30串,抓在手里感觉很充实,但事实上每串的肉不多,所以成本只要2-3元,不得不说是很暴力的一种生意。

而且烤鸭肠的出餐速度快食客等待时间短,不用排长队等待,大家出来逛街,出来玩都不会愿意花太多时间去排队等,更倾向即拿即走,所以呢,这样一来烤鸭肠项目是非常有优势的,三分钟出餐,更能迎合当下年轻人的急躁心理。

G. 街边的烤面筋,一块钱一串,那么商家都是怎么赚钱的

用于烘焙的面筋不是由传统的洗涤技术制成,而是以一定比例混合面筋和水,混合后变为面筋。面筋是从小麦中提取的一种天然蛋白质。蛋白质含量高达75%-85%。它还含有多种必需氨基酸,对人体有益无害。一袋50斤面筋的价格在300元左右。它能制造1500串面筋。加上酱料和燃料的成本,烤一串面筋的成本大约是30元。可以说这真是一笔意外之财。事实上,事实并非如此。烤面筋虽然利润率高,但客户单价低。

虽然看起来面筋做成的面筋有很多营养成分,但由于烤面筋的烹调方法一般是油炸和烘烤,会损失很多营养成分。如果长期以这些零食为主食,很容易造成营养不良。

H. 烤面筋的利润有多少

成本在3-4毛之间,
取一干净的面碗,里面加水,然后将专用的面筋粉倒入水中,面筋粉和水的比例是1∶2,一斤面筋粉需要2斤水。倒入面筋粉的时候,要一边倒一边搅拌,然后按压成面团。面团成型后,用保鲜膜盖上,让它自然松弛1个小时左右的时间。1个小时后,把松弛好的面筋团平摊在面板上,厚度可以自己掌握,然后切成长度合适的面筋条。关键的地方来了,拿出一双筷子,先用筷子夹住面筋条的一头,记住不是直接缠住、而是用筷子“夹住”一头,这样可以防止面筋条滑脱掉,然后沿着一个方向缠绕,最后取下筷子即可,这样一个面筋团的雏形就做出来了,见下图。锅中的水大火烧开,然后改为中小火,将上面做好的面筋团下入锅中,用这个中小火把面筋团煮制20分钟左右,至面筋团浮上来即可。这里的时间不能太短,一定要看到面筋团浮上来才行。煮好的面筋团捞出来以后,一定要过一下凉水,这样才能让后期的面筋吃起来更筋道。到了这里,一份外形好看的面筋团,就算正式做好了。三,烤面筋的三种秘制酱料配方及做法1,常用酱料的秘制配方及做法这种酱料配方是最传统的配方,具体如下:主料甜面酱10克,主料芝麻酱10克,大豆油50克,葱和姜各5克 ,盐和糖各5克,干辣椒粉10克,八角粉1克,花椒粉3克,丁香粉1克,这里要注意丁香的用量,丁香是个好东西,但是最忌讳过量,放的时候一定要小心。这只是一个比例配方,做多做少,都按照这个比例来。常用酱料的制作方法:锅中加油烧至四成热,然后放入葱和姜煸炒出香味,香味出来后把葱姜捞出来扔掉,然后再加入剩余的调味料,芝麻酱、甜面酱最后放,放的时候要加入适量清水,要把它熬成黏稠状,做好的酱料,就可以刷在面筋团上来烧烤了。2,咖喱酱料的秘制配方及做法这种酱料最大的特点,就是咖喱味道极浓,具体配方如下:主料是咖喱粉和咖喱油各30克,料酒30克,干辣椒面25克,洋葱粉25克,胡椒粉5克,鸡精5克,香油30克,盐10克。咖喱酱料的制作方法:不同于上面的传统做法,这种酱料的做法非常简单,就是按照配方中的比例,把各种调味料搅拌均匀,然后刷在面筋上面即可。咖喱味道的面筋,很多人喜欢吃。3,香辣酱料的秘制配方及做法这种酱料配方,以香辣为主,具体配方如下:主料是豆瓣酱100克,色拉油400克,葱花和蒜末各50克,姜末25克,白芝麻和白砂糖各50克,花椒面50g,味精25克,食盐25克。这个同上面一样,都是一个比例,具体加多少,看自己的用量。香辣酱料的具体做法:锅中加油,将油烧至四成热,然后将除了蒜末、盐、味精之外的所有的调味料,都下入锅中,煸炒片刻后,往锅中添加少许清水,然后用中小火熬制,这个过程大概需要15分钟,等到锅中没有水气出来的时候,酱料就算熬制好了。最后的总结上面介绍了这么多,一是关于面筋的制作方法,另外就是烤面筋的秘制酱料配方。面筋制作不是太难,一般人都能掌握,关键就是上面介绍的3种秘制酱料的配方。

I. 烤面筋一天能挣多少钱

这得看你所在的城市,所在的场地客流量。一般一天卖出200份算是不错的生意。一份加鸡蛋的卖5元钱的话,一天是500大几