❶ 求散装洗洁精配方,成本在0.3元左右,谢谢
生产配方比例参考(50公斤配比)1、0.2元一斤成本:超级洗洁精母料2.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水48公斤=洗洁精,稠度能起堆.2、0.3元一斤成本:超级洗洁精母料3.8公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水47公斤=洗洁精,稠度起堆很好.3、0.4元一斤成本:超级洗洁精母料4.5公斤+超级皂化乳化剂(超级全能乳化剂)0.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水45公斤=洗洁精,稠度接近瓶装。4、0.5元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级皂化乳化剂(超级全能乳化剂)1公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水44公斤=洗洁精,稠度与瓶装差不多。5、0.6元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级皂化乳化剂(超级全能乳化剂)1.7公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水43公斤=洗洁精,稠度与瓶装差不多。6、其他成本的比例参考上面数据自己调整。
❷ 做散装洗洁精 一天可以赚多少谢谢,我想做
截止2019年年底,散装洗洁精一天可以赚一倍。
低档的成本一般从两毛/斤起步,卖五毛或六毛/斤,利润一倍多,中档的成本四毛/斤,可以卖八毛或一块/斤,高档的七毛/斤可以卖到一块五/斤。新人可以先小量试一下。
散装洗洁精生产流程:将超级洗洁精母料、超级皂化乳化剂(超级全能乳化剂)、拉丝粉、香精、防腐剂加入水中,用搅拌机搅拌溶解后加盐增稠就行了。
(2)洗洁精成本多少钱一斤扩展阅读:
制作散装洗洁精的生产要经过卫生防疫部门的证明,还有产品生产许可证,以及工商税务部门登记等等,所以只有经过一些这样的正规程序才能销售。
散装的洗洁精一般在餐厅和厂区用了,家里一般不用, 在大中城市中的大餐馆和酒楼中用的洗洁精都是散装的,有人说散装洗洁精的洗涤效果不如瓶装的,其实不是,散装与瓶装袋装只是包装不一样罢了。
散装洗洁精的价格卖到低得甚至只有几毛钱一斤,很多顾客眼里看中的价格便宜。特别是需求量的群体,使用散装洗洁精可节省不少成本,因此,散装洗洁精在市场上大量地使用。
❸ 加工洗洁精要多少钱能办厂
这个不固定,要看你想要多大的规模了。如果就是简单的简易作坊,不用大场地,大型机器的可能几千块钱就可以;如果是正规的大型企业,那就不好说了。
洗洁净利润分析:
普通型成本0.5元/500g;散装成本0.2元/500g。
以普通型每天生产1000kg,按市场售价3元/500g,按最低市场批发价2元/500g,包装瓶0.5元/个。
洗洁精是一个日常厨具的清洗,衣物的油渍清洗必不可少的日用品,据调察普通一瓶洗洁精的市场价格在3.5元,而一瓶洗洁精的成本加上包装瓶的话也最多在1元,其他的是利润。
散装的洗洁精也就是大桶的洗洁精,主要销往饭店,这样的洗洁精的价格在10公斤20元价格也就是1斤1元的价格,但散装的洗洁精的成本也只在3毛钱,所以洗洁精的同样也属于暴利产品之一。
那么怎样生产洗洁精,以及洗洁精生产设备的质量应怎样保证。
第一:需要选择一个正确的厂家,一个正确的厂家拥有合格的洗洁精设备和合格的洗洁精技术。
第二:以优惠的价格保证产品的质量。
第三:看准当地的市场来进行销售,拥有自己的销售渠道,有固定的客户资源。
洗洁精生产设备特点及原理:
物料接触部分为316L不锈钢材料制成,使产品符合GMP规定。
高速均质器强烈混合分散粘稠,固体、液体、物料在液洗生产中能快速溶解AES、AESA、LSA等难溶物料,节省能耗缩短了生产周期。
刮壁式搅拌,随时迎合搅拌槽之形体,扫净锅壁粘料。锅体及管道表面镜面抛光。主搅拌采用变频变速装置,在温度低,稠度高时减少气泡形成。
可根据工艺要求加热或冷却物料,加热方式可根据客户要求选用蒸汽或电加热。不锈钢电控柜可全面监控设备运行,并可显示温度、搅拌转速等数据。
❹ 一斤洗衣液的成本价
洗衣液的普遍成本是,0.4元钱一斤,高档的洗衣液成本是0.7元一斤,国标品牌效果的洗衣液成本是1元钱一斤。洗洁精的成本是0.3元钱一斤到一块钱一斤之间,正常来讲,做瓶装的洗衣液只需要做0.7元一斤,成本的效果就非常不错了,能够得到用户的认可,洗衣液,做0.7到0.8元一斤的成本效果,也都是非常不错的,拿到市场上属于中高档的效果。
例如现在袋装,两公斤一袋的洗衣液,成本加上包装,综合成本应该是在2块5,批发的市场价格是在5块5到六块钱,市场上零售可以卖到10到12块钱。
桶装的洗衣液综合成本是5.2元一桶两公斤的,在批发的价格是,九块到十块,市场零售价格15到18元。
有能力,每一个乡镇,村庄都所有的商店都铺货,慢慢的拿下本地区的市场,利润还是非常不错的,至于能赚多少钱,完全都是靠自己的能力,有人做这个项目可能还是不赚钱的,但是也有的人,能赚上几十万,这都靠个人能力,一般的情况下,做的普普通通的,一年赚个几万块钱也是完全没有问题的!
生产洗衣液利润:
一般的情况下,一年赚个20万到50万块钱的,应该不算什么太难的事情。还有专门做城市的散装产品供应,例如饭店,需要的散装型的洗洁精,宾馆旅店所需要的散装的洗衣液,这一块做起来市场规模也是不小的,只要你质量做的好也同样是完全可以赚钱呢,所以说做日化这个行业,做得不好的,能够养家糊口,做得好的年赚上百万也都是很轻松的。
如果大家想要进入这个行业,想要做这个项目,只需要学习技术就可以了,买一套配方就可以自己在家生产,投资也不大。
❺ 在保定开饭店餐饮的朋友,你们用的洗洁精从哪里买的一斤多少钱
超市买得,一瓶500亳升6、5元
❻ 洗衣液利润有多少啊洗衣液最快的销售渠道
洗衣液的普遍成本是,0.4元钱一斤,高档的洗衣液成本是0.7元一斤,国标品牌效果的洗衣液成本是1元钱一斤。
洗洁精的成本是0.3元钱一斤到一块钱一斤之间,正常来讲,我们做瓶装的洗衣液只需要做0.7元一斤,成本的效果就非常不错了,能够得到用户的认可,洗衣液,我们做0.7到0.8元一斤的成本效果,也都是非常不错的,拿到市场上属于中高档的效果。
例如袋装,两公斤一袋的洗衣液,成本加上包装,综合成本应该是在2块5左右,批发的市场价格是在5块5到六块钱,市场上零售可以卖到10到12块钱左右。
桶装的洗衣液综合成本是5.2元一桶两公斤的,我们在批发的价格是,九块到十块左右,市场零售价格15到18元。
销售渠道每一个乡镇,村庄都所有的商店都铺货,慢慢的拿下本地区的市场,利润还是非常不错的,至于能赚多少钱,完全都是靠自己的能力,有人做这个项目可能还是不赚钱的。
(6)洗洁精成本多少钱一斤扩展阅读
挑选方法
1、望
外观质量上乘的产品肉眼看去无杂质或分层;而次品有下浓上稀的分层。同时,色泽好的洗衣液颜色稳定,长期放置也不会产生色差;反观质量较差的会有色散、褪色现象等等。
选购时,需注意看标签,合格洗衣液包装上应该有产品名称、净重、产品使用说明、厂名厂址、保质期等,产品标签上商标图案楚,脱墨现象。
2、闻
好的洗衣液香味纯正、持久的会偏酸,还带点涩味。质量低劣的洗衣液其味道也会给人一种不适感。
3、问
在选购时要多问关于生产企业的历史背景、在此领域是否专业,品牌信誉度如何等也可以问导购,再进行手机网络搜索,进行核实。
4、切
好的洗衣液用手摸过去,粘度适中,成份均匀,而较差的洗衣液,手感极粘或极稀,底部溶液也会有沉淀。
❼ 我想做0.4元一斤的洗洁精你能告诉我具体配方吗
洗洁精最新配方
1、碱性配方:超级洗洁精母料+超级皂化乳化剂+拉丝粉+香精+防腐剂+盐+水
2、中性配方:超级洗洁精母料+超级纳米乳化剂+拉丝粉+香精+防腐剂+盐+水
*超级洗洁精母料与常规洗洁精原料相比有六大不同:
1、集超级除油去污、高发泡、高稠、透明为一体,是纯活性成份,没有无效成本成份。
2、最大优势就是除食用油能力超级强。内含大量超级乳化剂是其他原料无法比拟的。
3、能除常规洗洁精不能除的工业油、矿物油和无机油。
4、与所有的配方相比,同样的成本,性价比最高。
5、增稠效果非常好,能生产0.2元一斤极低成本的洗洁精。
6、能抗金属离子对活性物的影响。
超级洗洁精母料,是成都恒丰宏业洗涤剂厂最新研发的专门生产洗洁精的一种超级母料,有下列特点:
一、特别功能
1,超级除食用油能力,对花生油、菜子油、色拉油、玉米油、牛油、羊油、猪油、茶子油、棕榈油、植物油、混合油等各种食用油有超强乳化和清洗能力。
2、很强的去污能力,对污垢、污泥、污渍、污迹有超强的乳化、分散、瓦解、脱离能力。
3、很强的乳化能力,对工业油、矿物油、无机油、有机油、食用油、动物油、植物油等混合的复合油脂,有很强的乳化能力。
4、很好的增稠能力,用盐就能增稠,不需要添加其他增稠剂。
5、非常好的发泡能力,瞬间发泡、二次发泡和增泡稳泡效果都非常好。
6、超级洗洁精母料为活性物成份,没有无效成本的成份。
7、非常透明,中性,耐硬水,抗金属离子对活性物的影响。
8、超级皂化乳化剂除油比超级纳米乳化剂强,超级纳米乳化剂发泡比超级皂化乳化剂高。
9、常规做低成本0.5元一斤以下的建议用碱性配方,做中高成本的建议用中性配方。
二、生产配方比例参考(50公斤配比)
1、0.2元一斤成本:超级洗洁精母料2.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水48公斤=洗洁精,稠度能起堆.
2、0.3元一斤成本:超级洗洁精母料3.8公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水47公斤=洗洁精,稠度起堆很好.
3、0.4元一斤成本:超级洗洁精母料4.5公斤+超级皂化乳化剂(超级纳米乳化剂)0.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水45公斤=洗洁精,稠度接近瓶装。
4、0.5元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级皂化乳化剂(超级纳米乳化剂)1公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水44公斤=洗洁精,稠度与瓶装差不多。
5、0.6元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级皂化乳化剂(超级纳米乳化剂)1.7公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水43公斤=洗洁精,稠度与瓶装差不多。
6、其他成本的比例参考上面数据自己调整。
三、生产流程
1、生产流程:将超级洗洁精母料、超级皂化乳化剂(超级纳米乳化剂)、拉丝粉、香精、防腐剂加入水中,用搅拌机搅拌溶解后加盐增稠就行了。
2、如何调盐的比例
1)、初定盐比例:先做一公斤产品小试,方法是:用手指捏(不要用勺子)一点点盐,一点点的少少放,放一次搅拌溶解后再放第二次。当稠度产生后,连续放三次盐都不能提高稠度就说明盐比例够了。使用的盐要先计量,确定一公斤产品用盐比例,然后放大到生产所需比例。
2)、确定盐比例:从一公斤产品用盐比例放大到生产所需比例,会存在一定的计量误差,需要再次进行调整,调整方法:将生产的洗涤溶液打一公斤出来,加盐比例调整到最稠状态,就知道最终的盐比例是多少。
3)、调整盐比例:更换盐品种(食用盐、工业盐、盐水、粗盐)、变化水重量、调整配方、调整成本、调整原料,涉及这几种情况之一,都要重新调整盐比例。注意事项:盐过多会变成水,水溶液变白。
4)、新手做试验,先做一公斤产品小试,全部原料溶解后分成十份来调盐,先把方法找到。
❽ 洗洁精创业
想要创业,建议您选择一个合适的创业项目,看自身是否具备相关项目的资质,找对项目之后脚踏实地努力。当然创业过程中资金也是需要考虑的问题,如果您启动资金有限,可以通过小额贷款的方式来解决。
推荐使用有钱花,有钱花是度小满金融旗下信贷品牌,面向用户提供安全便捷、无抵押、无担保的信贷服务,借钱就上度小满金融APP(点击官方测额)。有钱花消费类贷款,日息低至0.02%起,年化利率低至7.2%起,具有申请简便、利率低放款快、借还灵活、息费透明、安全性强等特点。
度小满金融818福利已正式开启,2021年8月9日-2021年9月30日,通过度小满金融APP参加818福利活动,邀请生意好友可以获得现金奖励,最高1万元,同时好友可以获得“日息万1 借款利率优惠”。 更多活动详情,请关注度小满金融APP,奖品多多,敬请期待!
和您分享有钱花消费类产品的申请条件:主要分为年龄要求和资料要求两个部分。
一、年龄要求:在18-55周岁之间。特别提示:有钱花谢绝向在校学生提供消费分期贷款,如您是在校学生,请您放弃申请。
二、资料要求:申请过程中需要提供您的二代身份证、本人借记卡。
注意:申请只支持借记卡,申请卡也为您的借款银行卡。本人身份信息需为二代身份证信息,不能使用临时身份证、过期身份证、一代身份证进行申请。
此答案由有钱花提供,因内容存在时效性等客观原因,若回答内容与有钱花产品的实际息费计算方式不符,以度小满金融APP-有钱花借款页面显示为准。希望这个回答对您有帮助。
❾ 散装的洗洁精1斤多少钱
一、生产配方比例参考(50公斤配比)
1、0.2元一斤成本:超级洗洁精母料2.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水48公斤,稠度能起堆.
2、0.3元一斤成本:超级洗洁精母料3.8公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水47公斤,稠度起堆很好.
3、0.4元一斤成本:超级洗洁精母料4.5公斤+超级洗洁精伴侣(超级全能乳化剂)0.5公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水45公斤,稠度接近瓶装。
4、0.5元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级洗洁精伴侣(超级全能乳化剂)1公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水44公斤,稠度与瓶装接近。除油能力超品牌。 碱性配方除油能力超过品牌。
5、0.6元一斤成本:超级洗洁精母料5公斤+超级洗洁精伴侣(超级全能乳化剂)1.7公斤+拉丝粉20克+香精、防腐剂、盐适量+水43公斤,稠度与瓶装差不多。除油能力超品牌。 碱性配方除油能力超过品牌。
6、其他成本的比例参考上面数据自己调整。
二、生产流程
1、生产流程:将超级洗洁精母料、超级洗洁精伴侣(超级全能乳化剂)、拉丝粉、香精、防腐剂加入水中,用搅拌机搅拌溶解后加盐增稠就行了。
2、如何调盐的比例
1)、初定盐比例:先做一公斤产品小试,方法是:用手指捏(不要用勺子)一点点盐,一点点的少少放,放一次搅拌溶解后再放第二次。当稠度产生后,连续放三次盐都不能提高稠度就说明盐比例够了。使用的盐要先计量,确定一公斤产品用盐比例,然后放大到生产所需比例。
2)、确定盐比例:从一公斤产品用盐比例放大到生产所需比例,会存在一定的计量误差,需要再次进行调整,调整方法:将生产的洗涤溶液打一公斤出来,加盐比例调整到最稠状态,就知道最终的盐比例是多少。
3)、调整盐比例:更换盐品种(食用盐、工业盐、盐水、粗盐)、变化水重量、调整配方、调整成本、调整原料,涉及这几种情况之一,都要重新调整盐比例。注意事项:盐过多会变成水,水溶液变白。
4)、新手做试验,先做一公斤产品小试,全部原料溶解后分成十份来调盐,先把方法找到。
❿ 洗洁精的成本
便宜的3-5毛一斤
中等的8毛一斤
较贵的1.3块一斤