❶ 想开个鲜榨果汁店。懂的给算下成本谢谢。
想要获得正确资料,在网上找别人的东西可不行,赚钱哪有那么容易的,还是自己亲自去跑跑市场才有底。
给个测算成本的方法,供参考:
成本主要几类:1、租金 2、水电费 3、办理个体工商户等证件费用(这个费用不高,几十块钱,如果后台够硬,也可不办,嘿嘿)4、榨汁机成本 5、购买其他设备成本(比如板凳,桌椅)6、购买水果成本7、冰柜成本8、其他(比如吸管,杯子等等)9、人工工资(如果招人的话)10、需要的流动资金(需要有一定的活钱来周转)11、买水果的成本。大略的就是这些了。具体你可以参考市价的水果价格,榨汁机,冰柜,座椅这些市场,问下价格,就可以算出大概需要的成本,然后你再根据同路段的客流量来预测下销量,根据总成本除以客流量,就是你的保本销售价格,那么只要你的售价高于这个价格,理论上就是赚钱的。
❷ 开个鲜榨果汁摊位要多少钱
花不了多少钱,一个摊位加工在千百快,一个好的料理机在一千多点,其他的就没什么,杯子等等,对了还有保温桶什么的。
❸ 想开一家果汁店,请问要多少成本,需要做哪些前期规划
一万元左右
❹ 本人想在大学旁边开一家鲜榨果汁店,投资成本大慨是多少呢 想请教下具体怎么操作谢谢!
你考虑过这个行业的市场前景和大小了吗?据我了解,大学旁边,开这样的店,可以使可以,但是必须突出特色。成本:主要是:店面租金,及店面装修等。
首先:你的产品定位:是高档中档,我建议定位在中高档,如果抵挡了,感觉太普通,没有人会去你那里享受的。
其次:店面装修,一味的只卖果之。产品太单一,不会具有强大竞争力和生存能力,我建议你在室内在放些座椅,当然了都是比较好看的,放些音乐或者电视,在有些小零食等等,爆米花了,等,为大学内的情侣提供一个温馨浪漫的环环境。供他们玩耍。
第三:营销手段:要在校园内找内线,从大一到大三的,每个年级都要发展你的业务,通过它们来宣传和带领人前来店面光顾,一点点的,生意会越做越大。
注意事项:服务要到位,产品味道及种类都要丰富。其次就是学校内的你的小业务员,要适当给他们好处,通过他们你的生意才可以越做越红火。 我也是个大四的要毕业的学生,我也打算毕业后开店,但我面对的是大众消费群体,熟食。哈哈,祝你事业顺利阿,我非常欣赏毕业创业的人,因为于众不同就是好,支持你。。有空大家分享成功经验阿。哈哈
❺ 想开一间咖啡店,想了解一下,咖啡 果汁 奶茶等的单杯原料成本大概是多少
你好,我是奇拉咖啡培训罗老师;很高兴回答您这个问题
关于以下产品成本
咖啡成本:
假设一杯咖啡容量300ml;我们一般使用2份浓缩;如果一包意式咖啡500克进价70元,双份需要18克粉,那么可以做28份双杯浓缩,所以浓缩咖啡成本2.5元。
牛奶成本:一盒牛奶假设10元1升。做一杯需要250毫升牛奶打发奶泡,那么牛奶成本一杯为2.5元。
所以:2.5+2.5=5元,(一杯咖啡成本,不含你用的糖包,人工,等其他杂费)
果汁 :这个具体看你是用浓缩果汁调,还是新鲜水果现做,个人建议新鲜水果做;现在的人都比较注重健康;非常不喜欢浓缩果汁调配的饮料。
奶茶:奶茶成本构成=红茶+牛奶+淡奶+炼乳等。但是具体成本需要看你什么原料和配比,一般一杯成本不超过5元的。
❻ 15平方米奶茶店要投资多少钱
冰箱:1000左右,封口机:300左右,饮水机:150左右,榨汁机:120左右,长桶/短桶各一个:100左右
批发市场通常都能拿到原料,奶精300左右一件,果粉10多元一袋,椰果10多元一瓶,黑珍珠4元一袋,白糖250左右50公斤
营业执照(50左右)、卫生许可证(个人健康证40左右),税务登记证
另外需要原资料 果粉、果汁、椰果、奶精等生产公司的三证。
1298元珍珠奶茶、果汁饮品店开店方案
果粉类:单价:13.8元/包(1公斤/包)15包*13.8=207元
西瓜粉、草梅粉、百香果粉、青苹果粉、菠萝粉、巧克力粉、木瓜粉,巴西情人粉、芋香粉,花生粉、哈密瓜粉、芒果粉、绿豆沙粉、薄荷粉、水蜜桃粉
奶精:12包 单价:12元/包(1公斤/包)12包*12元=144元
奶茶粉:3包、 单价:13.8元/包(1公斤/包)3包*13.8=41.40元
果汁类: 单价:16.5元/樽 4*16.5=66.00元菠萝汁,荔枝汁,黑加仑汁、巴西情人汁
茶类:(各2包) 500克/包 4*9.5=38元麦香红茶(9.5元/包)、咖啡红茶(9.5元/包)
珍珠类:(1箱/12包) 单价:68元 (1.5公斤/包)1箱*68=68元黑珍珠
椰果:(每种口味各1罐)单价:25元(3.4公斤/罐)4*25=100元葡萄椰果,菠萝椰果,西瓜椰果,青苹果椰果(共664.5计元)
设备:(633.50元)特价封口机(298元/台)、封口膜(60元/卷)、巴台匙(12元/个)、小摇盅(28元/个)、珍珠吸管(1.5元/包)*11包=16.5元、320毫升杯(1000个)60元、密封罐(5元/个*15个=75元)珍珠匙(4元/支*1=4)、招牌喷绘1张*80=80元
❼ 开一家鲜榨果汁店需要投资多少钱
珍珠奶茶拉,投资小了,又不大,我亲戚也是开这个,加盟了“鲜茶e族“不会做奶茶他们公司会教会你的.这样又可以真真正正学到一门技术。他们店在我们这边生意还可以.他们公司的也是有果汁搭配的.全部是用新鲜水果榨和现磨豆浆品种的gs
❽ 开家果汁店怎样的经营方法赚钱
同样是饮品,蔬果汁店的主要竞争对手是各大奶茶店和咖啡,各大奶茶店不要说了,一条街你能找出四五家来,咖啡主要以星巴克为主,前者有的普遍能接受,消费频次高,后者有品牌溢价,深受一些白领阶层喜爱,所以开一家蔬果汁店的竞争还是很大的。
另外鲜榨果汁最大问题就是保存的问题,从技术角度来讲,无添加势必带来很多新问题,比如果汁褐变(苹果香蕉一类变黑)、保储性能(市售的非现场加工的果汁一般需要消毒或者灭菌)、口感(有时候兑水才能喝)等等还有一系列问题。还有不知道你要做澄清汁还是浑浊汁,这里面的学问也很大。所以鲜榨蔬果汁的线上推广路也不大好走。
因此你会看到市面上大部分鲜榨果汁能经营下去的店面都是以甜品为主营产品的
❾ 怎么开一个果汁店
恰好我也是做果汁饮品店的,所以对这个方面,我可以大概讲几句。首先开一家果汁饮品店要怎么做?主要有两种方法,一种是选择加盟,一种是自己开。如果没有经验的话,建议选择加盟,因为加盟的好处比自己开来得多得多。加盟虽然要缴纳加盟费用,但是却可以在很大程度上降低自己的加盟成本。开店从选址到运营,品牌方都会参与运作,不仅如此,稍微成熟一点的品牌方,都会注意宣传,不仅仅只是注重线下运营宣传,还很注重线上宣传,线上线下同时发力,增加粉丝。当然,仅仅是宣传是不够的,产品要足够好才可以,产品美味健康,符合市场发展,消费者口味。目前,人们生活水平的提高,人们不仅仅注重美味,也更加注重健康,所以要开一家轻食饮品店,不仅要注重品牌方的运作,还要要选择符合市场发展,消费者口味的产品。
❿ 果汁厂大约需要多少钱
首先场地,多大规模多大厂房,比如2000瓶每小时的饮料或者水,最低厂房要求是800个平方,实在没有500个平方也凑合。
1、水处理。反渗透大概4-6万。
2、灌装机。如果需求每天的产量在1000件,可以加班生产的话,采用1000-1500瓶/小时旋转式灌装线就足够了。质量好一些的整套不超过15万。
3、设备材质和关键部件。设备为了经久耐用,一定要采用304不锈钢材料,另外管道、阀门、泵等需要用好一点的。
4、如果是PET瓶装,后道的倒瓶、冷却等设施。
5、半吨煤锅炉一台,加安装改造等2万。
6、厂房高度4M以上,面积700平方以上为好(一条线)。
7、纯生产设备大概在35万到40万可以拿下,但现在辅助设施比较费钱,比如厂房改造、人员消毒设施、清洁车间、化验室等,估计需要30万元比较保险。
8、另外房租、备用金也需要至少30万元做准备。
9、因此,如今开办一个能做出稳定质量并且能维持生存的饮料厂,至少需要100万元。
10、需要注意的是,一旦开办起来就不能回头,小型饮料企业的投资者往往只关注设备投资成本,忽略了配套、辅助设施、开办费用、申报QS、定制模具、包装设计、制版、招聘、培训、试生产等后期费用和时间成本。制定两套以上的方案和应急措施,谨慎实施。
希望我的答案能帮助到你,谨慎投资。