㈠ 学校外面卖炸洋芋的小姑娘,一天卖150份,一份5块钱,一天赚750块,一个月22500,一年27万
勤行,只要付出辛苦就能挣到钱。就像开饭店,不管多难吃,总会有人要吃饭。但是回头客问题就是长久的问题了。摊位要给钱,城管要给钱,办事处要给钱。甚至学校都要跟他要钱。每天买材料,维护设备。这些钱一年可不止6万。而且一天150份,也不是每个季度都会达到。这里面还要考虑到学生们吃腻了的问题。我个人估计,刨除人工材料和各方面的打点。就按照你的标准来说,一年27万营业额,最多不会剩下超过10万。这对一个每天起早贪黑的私营业主来说,并不是那么夸张了。
㈡ 摆地摊炸洋芋买赚钱吗
摆地摊的话。我就只是炸洋芋的话,可能赚不到钱。要有一点特色产品。
㈢ 现在卖炸洋芋生意怎么样
1、现在做炸洋芋的生意还是不错的。
2、你可以选择在学校门口或者是比较热闹的夜市卖炸洋芋,买的人应该会有很多的。
3、不管卖什么样子的食品,大家不仅仅关注的是味道,更加重要的是卫生,所以一定要注意卫生问题。
㈣ 想卖炸洋芋要准备什么东西
前期工作准备:燃气炉、液化罐、炸锅、洋芋、孜然粉、辣椒粉、甜面酱、番茄酱等调味料、一次性饭盒(用于盛炸洋芋用)。
炸洋芋的用料:
主料:洋芋(薯仔)5个
辅料:食盐2茶匙、辣椒面3茶匙、食油800毫升、花椒粉2茶匙、孜然粉4茶匙
炸洋芋的做法:
1、五个小薯仔洗净,削皮
㈤ 一碗油炸薯仔多少成本
毕竟生活不是你想如何就如何,生活中很多快乐要靠自己去品味,生活中的欢乐要靠自己去寻找。争道何人不戏鞭。公子途中妨蹴鞠,佳人马上废秋千。
㈥ 街边小吃 炸洋芋利润高吗、高悬赏求答案
炸洋芋的话已经过时了,现在的人都是以健康绿色的饮食为标准,油炸的东西又不卫生,成本又高操作又麻烦。我以前吃过一种电烤洋芋,是用电烤箱烤的叫薯仔王子来着,烤的又香又面,不用油只要用电就可以了
㈦ 大哥身高不足1米6,路边摆摊炸洋芋,是如何资产百万的呢
如果你去过云南,大多你会被这里的雪山和湖泊吸引,但是当你坐下来歇息片刻,你会发现这里有很多卖炸洋芋的小摊子,不管是游客还是工作人员,都喜欢吃这里的炸洋芋。
今天姐要来聊一家非常有特色的小店,这家小店之所以有特色是因为老板是一名海拔1米54的威猛大汉,他10年在老家养猪,亏了30多万,离婚后,他带着三个女儿和年迈的老母亲到城里卖炸洋芋,从摆路边摊经常被欺负,做到如今的500万资产,平均一天都要卖半吨多,他做的炸洋芋相当讲究,据说只选用一个独特品种的洋芋作为食材。
油炸薯仔,到底能不能养家糊口,自己能算的智者,通过以上肯定已然心知明了,不会算的老铁,赶紧到评论区里发表意见吧!
亲爱的吃货朋友们,有一个问题我至今不明白,洋芋和薯仔到底有什么区别呢,赶紧在评论区留言告诉我吧,
㈧ 开一个赛爷炸洋芋需要多少钱
投资赛爷洋芋品牌开店的话,费用需要跟据你所加盟的地理位置和店面大小决定的,在昆明赛爷洋芋实地考察或官网电话咨询。
㈨ 我希望投资不要太大,一两个人就可以做的,能养活自己就行
那就开个小面馆或者开个早点铺!!民以食为天,人们又在哪里也离不开吃吃喝喝!只要你的面馆或早点物美价优,养活自己是没问题的!如果你觉得成本还是有点高,那就辛苦一点卖个蔬菜瓜果之类的,这个投入不会很大,做个小买卖,熟能生巧!!慢慢的往大做!围绕人们的消费去做!!
㈩ 在昆明开炸洋芋店最低成本要多少钱
看你怎样开了,如果只是一个小滩位,不租房,全部成本400左右,如果是要租房的话,看是什么房了,如果是别人已经租过的,那转让费比租金更高,一间租金1000的铺面,转让费少的几千,多的可能几万,租新的铺面一般没有转让费,但新的地方生意可能不太好。