当前位置:首页 » 生产成本 » 一盒盒饭多少成本
扩展阅读
刷钻石哪个好用 2025-05-21 06:45:59
职场边际成本是什么 2025-05-21 06:45:52
什么是政务数据资源目录 2025-05-21 06:44:26

一盒盒饭多少成本

发布时间: 2022-05-04 17:53:46

‘壹’ 盒饭成本二荤一素,请问一盒快餐盒的成本价是多少

普遍成本价在3到4元左右,如果你的成本价达到了5元那除非你的售价达到了8或10元,不然你的成本控制方法有问题,,一个盒饭利润最起码要在3元以上,否则根本赚不到什么钱。

‘贰’ 我想咨询下!!一盒快餐(一荤两素+饭)(两荤一素+饭)的成本价是多少,急用,望有经验的大师速回!!

根据每个地方的物价和消费水平和你实际的菜品质量来定的,武汉的大概是这样的(可以做个参考)
两荤两素:一般价格在6元左右,成本一般要3.6元左右
三荤两素:价格一般8元左右,成本一般要5元左右了
四荤两素:价格一般10元左右,成本5-6元吧
成本另外还要减去人工 房租一类的了 毛利大概是38%——45%左右

‘叁’ 到工地上卖盒饭一天大概能卖多少钱利润多少

您好,以一线城市为例:一般每天可以卖150~200盒,一盒快餐盒饭的价格在8元左右,每天可以收获840-1120元的净利润,月收入可以达到 252-3.36亿元。 这个收入是值得肯定的。装修费用:一线城市店铺100平左右,租金3000元/月,员工工资3500元/月,水电杂费1900元/月 ; 店铺至少需要一名员工,工资在2500元/月左右月利润约15000-23000元,不包括前期加盟费用及其他水、电、人工等杂费。
拓展资料:
1、现在,随着生活水平的提高,物价飞涨。无论是食物、衣服还是其他,价格都在按比例上涨。作为农民工,尤其是在工地上打工的农民,想要在这个城市扎根,对食物的需求自然会下降。所以对于农民工来说,菜品和盒饭的价格和质量要求不高,物美价廉为好,盒装快餐是一种常见的用餐方式。如今,它在城市中并不常见,但在建筑工地中却很受欢迎。之所以受到农民工的关注,是因为快餐盒饭的整体价格不高,从几元到十几元不等,但菜色和成分很多。能填饱肚子是农民工对食物最基本的要求,所以对于创业者来说,只要能满足这些要求,就可以尝试开快餐店或者摆摊卖盒饭。
2、工地上卖盒饭有两种方式。第一种是直营模式,即在施工现场附近设置炉灶,进行现场烹饪和现场销售。对于农民工来说,最好有现成的桌椅和凉快的地方。除了快餐,创业者还可以卖一些啤酒,这对农民工来说也很有吸引力。另一种方法更简单。盒饭在家里准备好包装好后,送到工地销售。这种销售模式包括,服务质量一般,但比较方便快捷,所以也很受农民工的欢迎。不过在价格上,与工地附近的现场就餐模式相比,销售价格可能会略低一些。
3、一般工地附近卖50多盒盒饭,单价10元不等,利润在300元左右。 以此类推,售出的盒子越多,利润就越高。 当然,如果能摆个摊位进行现场销售,搭配饮品的利润可能会达到1000元左右。

‘肆’ 开个一般的快餐店的成本需要多少!一盒盒饭的成本是多少

成本一个月几千甚至上万,你要做好心理准备...一盒盒饭大概不到十块,如果加上成本的话至少要一万,劝你换个店开吧,冷饮店或者蛋糕店就是不错的选择。

‘伍’ 为什么高铁上面的盒饭能卖到40元一份,每份成本是多少

导语:为什么高铁上面的盒饭能卖到40元一份,每份成本是多少?

随着经济的发展,我们也是发现了我们现在的出行是越来越方便了,不仅仅是有火车,还有高铁,对于高铁已经是疏通到了各个城市了,对于我们的现在的日常出行大部分人都是选择高铁出行,那么为什么会这样说呢?其实原因也是很简单,对于高铁的速度是比火车快很多的,像是有些时候我们节假日想要出去游玩,或者是有些时候需要出差的时候,也就能够节省下来更多的时间,而且在乘坐高铁的时候,也是发现高铁的环境是会比火车舒服很多的,座位也是会更加舒服一些的。

对于一些作过餐饮行业的人更会知道在这当中的原成本是多少了,成本可能会比我们去快餐店的成本还要低的,但是在这里我们并不能够只看这些成本,像是快餐店的话,他们也是会将自己的店租加进成本当中,那么在高铁上自然也是需要将一些成本加进去了,像是高铁的运营是需要成本的,维护也是需要成本的,机组人员的服务等等,这些都是加进去了的,而且这些费用也是不少的,虽然说这些也是会加到车票当中了,但是盒饭当中也是一个附加的服务。因此对于他们来说还是会将这些成本加进去,如果你消费的话,那么他们自然是能够赚到一些的,如果你不消费的话,那么也是没有什么所谓的。

‘陆’ 盒饭的成本是多少

在不同的地方盒饭的成本是不一样的。有的35块钱,有的十几块钱的都有。

‘柒’ 一盒10元的盒饭成本是多少

肉1.5两=1.8元,素菜=1元,大米3两=0.6元,调料0.3元,油0.3元
即一份盒饭原材料成本=1.8+1+0.6+0.3+0.3=4元
行业一般标准原材料成本为售卖价格的60%左右。
关于进食盒饭建议:
首先要避免正餐天天吃盒饭。平时在办公室要补充B族维生素、维生素C、维生素A和微量元素,还应喝些蜂蜜、酸奶,吃些水果等。
其次,一定要保持大便通畅,缩短粪便在体内停留的时间,减少有毒物质在肠道中被吸收。
第三,上班族食物搭配应注意营养均衡,一天摄入的蔬菜应在200克左右,可多吃青豆、红薯、豆腐、红萝卜等,每天蛋类、肉类食用量不宜超过100克。
第四,多吃水果可以弥补蔬菜在保存过程中损失的维生素,建议在早上10时前和下午2时30分后食用。

‘捌’ 工地上卖盒饭,十元一盒,有利润吗

工具上面卖盒饭,10块钱一盒,也是有利润的。作为年轻人应该意识到,在工地当中会有很多年轻人考虑在工地上面卖盒饭。正是因为工地里面的工人比较多,每一个工人在面临吃饭的时候,一般都会考虑直接在工地旁边去买盒饭。每一盒盒饭价格在10块钱左右,这当中一般都配有三个菜和一碗米饭,甚至也有的地方会要求米饭随便吃。可能是因为想到工地里的工人吃饭量都比较大,所以就会让米饭随便吃。

10块钱一份的盒饭,里面包含的菜品大多都会有三样菜,而这当中大多都是两个素菜和一个肉菜。里面的肉虽然比较少,但是也完全足够农民工去进行消费,也是因为想到农民工都特别的节省。根本就不舍得去花太多钱吃好吃的,所以在工地旁边卖10块钱一份的盒饭特别的热销,而且薄利多销。

‘玖’ 怎么计算外卖盒饭成本

如果是用4格饭盒的话,成本是这样计算的:
快餐盒:
0.4元/个(略少于)

子:
0.05元/双
一次性杯子:
0.04元/只
【送汤的情况下】
橡皮筋:
0.01/条
米约半斤:
1元
大荤:
1.2-1.5元/份
小荤:
0.7-1元/份
素菜:
0.3-0.5元/份
我自己也是做快餐配送的,希望以上数据能给你帮助。