当前位置:首页 » 生产成本 » 卖铝材要多少成本
扩展阅读
如何审计前期费用 2025-05-21 15:56:21

卖铝材要多少成本

发布时间: 2022-05-03 11:37:36

❶ 铝合金型材多少钱一吨

一般的铝型材门窗料的计算方式是铝锭价加表面工艺处理价格即可,我们厂都是看佛山南通铝锭价,昨天的价格是14480元一吨,然后不是品牌的型材加工费不同,从三四千到一万都有的,所以出厂成本也就要17000元一吨-22000元一吨了,17000左右的价格为喷涂型材的价格。还有电泳氟碳喷涂等价钱要贵,具体的要从选择上分析。

❷ 开个现货铝型材店要多少钱只搞仓库,然后在网上卖

第一,仓库租金,这个地段不一样价格也不一样。在网上卖要考虑到发货,所以地段也不能太偏僻。
第二,备货。工业铝型材常见的十几种,最起码每种要备个几百公斤。差不多5吨货这样,十万块钱是至少的。

❸ 县城卖断桥铝型材怎么样要多少投资做门窗怎么样

县城卖断桥铝型材这个项目不错,投资在100万左右,要是做门窗那就又增加了一块收入。

❹ 想开店做铝合金门窗。不知道在广西的铝材价格是多少。干起来成本和利润是多少

一吨料大概25000到35000左右,一平米门要价窗130到500不等.成本70到350

❺ 铝型材挤压车间每生产1吨铝材需实际成本要多少

从铝棒加工到挤压型材到热处理再到包装出售,成本大约6000元左右。

❻ 在农村开一家铝合金门窗店要多少钱

呵呵,不会超过一万块。就简单的锯、钻等工具,材料用多少买多少。
首先是你周边的配套要齐全,你不用备货。
我司现在开发农村标准系统窗,约百多点一平方成品窗,拿来就卖,可省去不少库存配件、铝材,同时不会有损耗等,省心还赚钱。请私信,待产品出来第一时间联系你。

❼ 铝型材多少钱一吨

铝型材的价格一般抄为“铝锭价格”+“加工费”+“物流成本”+“包装成本”+“磨具费用分摊”。

1、铝锭价格(可以去权威行业网站查到当天的铝锭价格,一般每天中午12时左右更新),昨天的价格在15000左右;

2、加工费,彩铝也就是表面喷涂处理,不同的粉末喷涂出不同的色彩,具体加工如挤压、时效、氧化就不细说了,加工费根据制作工艺等相关因素不同而不同,一般在4000-8000之间;

3、物流也就是按货物的体积、重量、形状的情况而定,这个具体可以找物流公司咨询,线路不同价格也不一样,走不走高速、有多少过桥、过路费用都得考虑;

4、包装,不同的包材价格也不一样,例如伸缩膜和纸包装重量不同,伸缩膜比较轻,很多铝材厂包装也算在材料重量里面,结果可想而知;

5、磨具费用分摊,材料尺寸、结构不同,磨具的大小、制作繁杂度也不一样,1500-15000的磨具都有,这个要看用量,量越多磨具成本越低,一般定料超过10吨模具费可以商量全额退还的。

相关说明

铝型材的密度只有2.7g/cm3,约为钢、铜或黄铜的密度(分别为7.83g/ cm3,8.93g/ cm3),的1/3。在大多数环境条件下,包括在空气、水(或盐水)、石油化学和很多化学体系中,铝能显示优良的抗腐蚀性。

铝型材是非铁磁性的,这对电气工业和电子工业而言是一重要特性。铝型材是不能自燃的,这对涉及装卸或接触易燃易爆材料的应用来说是重要的。

铝型材的可加工性是优良的。在各种变形铝合金和铸造铝合金中,以及在这些合金产出后具有的各种状态中,机加工特性的变化相当大,这就需要特殊的机床或技术。

以上内容参考:网络-铝型材

❽ 我想开一个铝合金门窗的店需要多少钱

开一家铝合金门窗加盟店前期投资几万,几十万,甚至上百万不等,具体受以下几方面影响

  1. 店面租金,所处地段,面积大小,租金不等;

  2. 店面装修,装修档次,面积大小,装修费用不等;

  3. 店面上样品,样品费,厂家虽有支持,但还需自己掏现钱;

  4. 店面人员团队组建,用工成本,如:店员;

  5. 所加盟品牌定位,一线,二线,还是三线,加盟费,保证金等;

    备注:开好店之后正常营业,运营资金是必须的,所以必须留有充足的运营资金;

鼎力门窗建议:根据自身实力选择,做生意需要资金,更需要人去运作,大有大做法,小有小模式,大投资不一定有大回报,小投资也可能四两拨千斤!总之优质的产品,符合当地消费能力的合理市场定价,加上您专业周到的服务,生意不会差!

❾ 铝型材销售成本多少钱一吨

现在的利润不是很大,成本都是透明的,网上一查就能知道,我们是铝型材挤压厂的(香河广山铝业),成本再加上加工费,也就赚一个包装的钱,成本大,利润不大,而且要看是什么样的产品了,什么样的表面,不太固定

❿ 投资铝型材挤压需要多少钱

投资 一家铝型材挤压厂的话,保守也得200万起步,关键你的定位是做成什么样的规模,铝型材挤压最大的成本是挤压机,从600~6000吨不等。

挤压车间

  1. 举个例子,像600号的挤压机,新机报价也得60万左右,好一点的更贵,像3000吨以上的挤压机报价就得几百万了,像东莞信从义一台3000吨的新机就花了400万。

  2. 还有就是原料成本,现在原料进货都是现金交易,一吨6063铝棒,南海报价14500元左右,一次采购也得50~100吨,算下来得要100多万。

  3. 再加上一些其他必需的辅助设备,像牵引机、时效炉、叉车等等也得花个30万左右。做环评、拉燃气20万。

  4. 厂租金、办公室装修20~50万不等。

    粗略估计也得花个500~1000万才能玩得转。