当前位置:首页 » 生产成本 » 卖一只袜子成本多少钱
扩展阅读
泰国圣荷丰胸产品哪里有 2025-05-04 16:05:11
四轮摩托车价格怎么写 2025-05-04 16:02:40

卖一只袜子成本多少钱

发布时间: 2025-05-04 12:07:22

⑴ 一只袜子的成本是多少

你这样算
男棉袜 重量大概40克每双
女棉袜 重量大概30克每双

一吨棉按正常价格2.7W/吨 1吨=100W克
一吨涤纶正常价格2W左右/吨
一吨氨囵也算为2W左右/吨

袜子一般都是这三种原料,料的成本就加起来就可以

包装袋子 5分/每个
铝扣 1分/每个
包装卡 3分/每个

一双袜子里面还要加1毛的电费

在不计算其他成本这是一双袜子原料成本的大概价格

⑵ 现在摆地摊什么最好卖

棉袜,投资小,回报快,没风险,受众面高。稳赚不赔。

1,刚需性产品,每一个人都是客户,购买人群很多都是宝妈,可以儿女买,爸妈买,老公买。

2,投资成本低,回报率高。几百块进货几百双纯棉袜子。每双加一元卖。都会有很多人买。

找到位置,市场,夜市,集市,早市,小区门口,公交站附近,广场,公园人多的地方,都可以。袜子也不沉,好拿。找到货源,最好找厂家,厂家现在很多都是面对零售商,找到靠谱厂家,每次少量拿货,勤补货,别积压库存。做几次自然后固定花样了,袜子回头率还高,现在属于快销品,一双袜子洗两次就扔了。稳赚不赔的小买卖,就算暂时不做了,袜子也没保质期,剩下一点卖不出去可以送朋友,亲友,家人,自己穿。

对比其他:服装,投资大,风险大。小吃,不合口味,光顾少。玩具,受众面小,没人买。

希望我的可以帮到大家!做什么都要用心。