当前位置:首页 » 生产成本 » 大学城水果捞成本怎么核算
扩展阅读
石油卡挂失了怎么找到 2025-05-12 17:44:33
社交媒体产品哪个好 2025-05-12 14:24:51

大学城水果捞成本怎么核算

发布时间: 2023-06-07 12:02:43

A. 大学生在学校开水果捞店大概要多少钱

首先说明一点就是要看这个大学的门面竞争激不激烈,如若有很多门面的话,那么门面的租金价格肯定不会负担太高,而如若是门面费比较贵的话,那这个机会的实施成本就很高了。
其次是看货源、原材料给的价格,这一点是店面长期留存下去的关键因素。
最后一点则是装潢了,现在流行简约风格,只要看起来干净整洁,设备什么的都非常好,然后养一只猫或者狗狗拉拉生意,店肯定能走起来的。
希望我的回答能够对您有所帮助!

B. 一份10元的水果捞利润多少

一份10元的水果捞利润5元左右。

一般自选模式的水果捞定价为18元每斤,其中的水果大概在一块钱到五块钱一斤左右,水果的毛利润可达61%到80%。其他的坚果果干等小料在7到8元一斤左右。这些小料的毛利润率高达百分之61到70%。酸奶的市场价换算下来,平均为3.6元每斤,它的毛达78%左右。一份十元的水果捞成本价只有几块钱而已,这样看来,水果捞利润还是非常大的。

(2)大学城水果捞成本怎么核算扩展阅读:

《水果捞》在夏季很受欢迎。 主打的新鲜水果有:西瓜、芒果、草莓、桃子、奇异果、木瓜、香蕉等。《水果捞》最受欢迎产品包括“三色西米露”、“多芒果西米冰”、“芒果椰奶西米冰”、“么么咋咋”。

《水果捞》的 品牌公司的注册商标是“水果捞”、“Fruity Mix" 、 "咬我水果捞”、“水果物语”等。 制作特色是现场制作、现切现做、无添加剂,适合现代追求健康生活模式的都市时尚一族。



C. 做水果捞的利润是多少,开水果捞店冬天卖什么,水果捞

首先无论是在哪里做水果捞,不同地域以及不同的经营方式,所获得的利润都会不一样的,所以说你不能以别人所说的利润作为参考,你是否要参与的标准,而且每个人的财运以及辛苦程度也都不一样,更何况有一些人可能是用一些手段或者是智慧,它会获得更高的利润和正所谓一份耕耘,一份收获,那么你不能。光看贼吃肉不看贼挨打而盲目去投资和经营。

D. 前辈们请指教:水果捞这种不定量型产品的成本计算问题!(我是新手,没分的)

呃,我是经管类专业,不是材料类的,所以只能从宏观上说:

1、材料成本(包括采购成本,采购费用,交通成本,保险费用,增值税等)

2、人工成本(生产工人工资,车间管理者工资等)

3、风险控制费用(风险预测,风险控制,风险处理,机会成本)

4、期间费用(财务费用,管理费用,销售费用等)

其中,销售费用包括,前期的市场调研,产品投放后的广告营销费用,后期的产品反馈费用,分销商渠道开拓费用,销售人员薪资等。

==========

呃,我将水果捞理解成了一种模具,,,杀死我吧。。

就楼主这个问题,我的建议是, 把便宜的水果多放一些。至于成本计算嘛,我的建议是,最简单的成本平均法,也就是说,比如,你的水果总价为100块钱,做了10罐,那么就平均成本10块。这个前提是你的水果捞的配比相差并不是很大。

如果相差很大的话,看来只能单个计价了啊。

经济学里的确有公式,会计学也有相应的核算方法,问题我,我学过之后长久不用,现在忘了,呵呵。不好意思哈。。。