当前位置:首页 » 生产成本 » 开土鸡专卖店需要多少成本
扩展阅读
美国封锁石油怎么处理 2025-05-14 04:02:29
矿物资源工程就业干什么 2025-05-14 04:00:30
扫黑风暴资源哪里找 2025-05-14 03:57:42

开土鸡专卖店需要多少成本

发布时间: 2023-06-02 14:20:06

‘壹’ 养鸡场需要投资多少

以养殖500只土鸡为例,估计算一下办一个鸡场需要多少资金。
透支的估算反映了项目的可行性,同时也有利于资金的筹措和准备。鸡场投资主要包括一下几个方面。
(1)固定投资,包括建筑工程的设计费用、建筑费用、改造费用,以及购置设备的设备费用,运输费用,安装费用等等。
(2)流动资金:主要包括饲料、水电、燃料、免疫药品够选鸡种等等。其中的饲料费用占整个养殖投资的70~80%。
养500只鸡的养鸡场属于小型的养鸡场,从建厂的成本来看,包括搭建鸡棚,购买设备等固定费用一般在7000~10000之间,其中不包括材料价格的变动,已经材料使用的报废与变形费用。土鸡饮水较少,规模小的鸡场饮水费用基本可以忽略不计。
从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按一只雌鸡苗4元计算,500只鸡苗的成本是500*4=2000元
一只鸡养四个月大约需耗饲料饲养成本在12-14元(分别为谷物6斤,1斤/1元,即6元,黄粉虫3斤,一斤成本1.5元,即4.5元,蝇蛆3斤,一斤0.5元,即1.5元),500只即耗饲料成本500*14=7000元
总投资7000+2000=9000元。
饲养四个月即可出栏,一只鸡最低可达2.5斤到3斤之间,每只以2.5斤计算,成活率最低按90%计算,即500只×0.9/成活率×2.5斤/只×15元(批发价)/斤=16875元。
除去鸡苗和饲料的投资9000元,纯利:7875元。如此算来,养殖一只土鸡最低可以赚15元左右。
这样一算,养殖户散养土鸡一年的纯利润为:7875*3-10000=13628元!
养鸡与其他产品的养殖情况比较起来,有投资少、风险低、利润高的特点。在建立养鸡场前,需要选择适合自己养殖的鸡种。鸡的品种繁多,大致分为土鸡、肉鸡、野鸡等。每一种鸡种又细分为很多的品种,选择不同的鸡种,鸡场产生的经济效益也不同。用肉鸡和土鸡来比较,土鸡的市场价格是肉鸡价格的1~2倍,甚至更高,欢迎程度上也超过肉鸡鸡肉产品,在养殖环境上,肉鸡的养殖规模一般比土鸡大,且是全工厂化养殖,管理比较方便。

‘贰’ 请问开柴火鸡成本需要多少

这个得根据你客观的因素来决定,有的地方少,有的地方多。由场地租金,装修风格,转让费等主要因素影响最大,其
他的成本应该在10万以内,你可以在taob搜柴火鸡技术咨询服务找我,精通柴火鸡

‘叁’ 我想开一个小成本的炸鸡店,请问大概需要投资多少,注意些什么呀

开炸鸡店的话首先要考虑的问题是品牌加盟还是自己开店,如果选择加盟,所有的费用之外还要考虑一个加盟费,不同品牌的加盟费用不等,需要根据当地市场和自己的店铺定位做决定,一般来说,国内的炸鸡品牌加盟费一般在几万块左右

除此之外,开一家炸鸡店还要涉及房租,装修,设备,物料,人工,水电,推广等等,餐饮行业的现金流是相对比较好的,但是也需要准备一定的流动资金,以备不时之需,其中浮动比较大的是房租,装修和人力成本,通常来说,加盟一个炸鸡店,总体投入在10-15w左右。

需要注意的问题:

一、选择加盟还是自己开店:开炸鸡店选择加盟和自己开店区别是不小的,自己开店意味着所有事情都要自己亲身经历总结,可能会走不少弯路,有一些试错的过程,但对于创业者来说,这样的成本可能是无法承担的。所以比较适合有行业经验的创业者,好处就是可以免去加盟费用,有自己的品牌,不受监督管制;选择加盟的好处是可以利用成熟品牌的品牌影响,快速打开市场,同时可以借助其专业产品研发,运营管理经验,成熟盈利模式,以及各项加盟扶持服务等,可以有效提高创业成功率和经营效率,更方便进行单店复制。坏处就是需要交纳加盟费,需要受品牌方的监督和管制。

二、选择什么样的项目:在目前的市场中,炸鸡大体可以分为中式炸鸡,美式炸鸡,韩式炸鸡三个大类,在开店之前需要做好市场分析,客群定位,店铺定位,财务规划等工作,再根据当地市场结合自身的实际情况,选择发展前景较好项目,者会对以后的经营发展起决定性影响,类似开店的前期选址工作,有句话说的好:选址选好了开店就成功了一半,虽然优点夸张,但还是有一定道理的

三、怎么样选择品牌:如果你想自己开店,可以忽略这条,如果想炸鸡店加盟的话,就需要擦亮眼睛了,一定要选择正规有实力的品牌,这样从产品输出,到各项扶持、到后期服务才能更有保障,一般来说,一个餐饮品类中的头部品牌基本都是具有一定实力且相对正规的,但加盟门槛肯定也会随之提高,不仅仅局限于加盟费用,可能还有其他要求,比如当地商圈情况,市场业态,门店选址装修等都会有一定要求。

除了上面说的头部品牌,正规品牌都是有一定共性的,看一个品牌正不正规,还可以从以下几点分析

  1. 有独立的产品研发团队,品牌能成体系的研发推出新品

  2. 加盟扶持政策完善和后期服务有保障

  3. 公司团队人员配置齐全部门分工明确,后期服务团队占比较大

  4. 可以随时进行总部和店面的实地考察市场,经营数据可以向客户公开

  5. 旗下有不少于三家直营店面,且有可靠的单店盈利模式

  6. 有高效的餐链及物流供应体系作保障

  7. 能签订正规合同, 合同条款明确,不含糊其辞等等

当然不仅这些,还可以多从侧面,多个角度去对品牌做了解,在信息发达的现如今,这些都是不难获取到的。

以上回答希望对你有所帮助!

‘肆’ 开个炸鸡店需要多少费用

炸鸡是人们的最爱之选,在现如今什么都不缺的时代,人们对特色的需求就越来越大。炸鸡店的经营费用需要多少?下面为您提供着投资分析,让我们一起来看看炸鸡店要多少钱吧!

开个炸鸡店要多少钱?空间费用的估算

首先,就是投资成本,钱是关键,想要开一家炸鸡店,首先就要确定投资成本。加盟开炸鸡店费用相对要高很多,建议最好是自己学技术,这样可以节约很大一部分成本。开店技术学习佳威 前面英文 B F T 后面数字 3 3 9 还有要考虑选址,找到合适的地方,估算租金以及售价,这些,对于开店都有着极为重要的影响。

开个炸鸡店要多少钱?设备、设施的费用估算

开炸鸡店,厨房设备也是关键,想要与别家区分开来,这些也是关键。厨房设备也有档次之分,档次高的厨房价格也比较高,一般档次的厨房所需要走的投资成本相对较少,因此,在厨房设备的选择上,要以实用、耐用为基础,针对价格酌情购买。

开个炸鸡店要多少钱?装饰费用的估算

现代人就餐不仅注重美味,更加注重店内环境,要环境与美味的搭配,才能得到更多人们的喜爱。因此,开特色风味炸鸡店的时候,店内装饰费用也是关键。店内应以简洁、明亮、卫生为主,让顾客们看得舒服,持续收获好生意。

开个炸鸡店要多少钱?以上就是详细为您介绍的关于开炸鸡店的费用分析,从几大方面为您分析出需要的费用。想开一家炸鸡店的创业者们不妨详细研究下这几个方面,对您的成功事业有极大保障。

‘伍’ 开一间在山上放养的土鸡养鸡场,前期打算投入500到1000只,需要买些什么设备,要投入多少资金

1、占用土地面各积:20亩山林地,以平均每亩放养50只计算,租金2000元/年,每亩租金100元/年。
2、建舍费:200M2 以每平米养5-10只计,可养1000-2000只。当养到三个月时公鸡要淘汰掉90%,仅剩下550鸡,所以只造200平米鸡舍。造价为水泥瓦、空心砖、毛竹屋梁,简易门窗,砂石土夯实地面,高度1.7-2.0m,造价为50元/M2,共计10000元。折旧时间为五年,每年1000元。
3、养鸡器具,如料桶,水管,喷雾器,铁锹,蛋框等,共计1000元,折旧每年为200元。
4、汪源鸡苗成本:2.0元/只(土鸡),成活率为98%,即1000只鸡需要买1040只苗,需2080元。
5、饲料成本:土鸡放养时每天早晨和晚上要补饲饲料,育雏28-35天脱温,全部用小鸡料。按现在小鸡料2500元/T,每只小鸡一斤,1000只鸡就是500公斤,小鸡料1250元。后期料分公鸡料计,A,公鸡养三个月,体重1.5kg,中大鸡料3.5kg,单价2.4元/公斤。即需要8.4元/只公鸡。B、母鸡养到20周龄,体重1.5kg,用料为育成料,单价2.2元/kg,需要量为6kg,即计13.2元/只母鸡。C、母鸡在140日龄后已产蛋,平均每天采食饲料85g,2.25元/公斤产蛋料。即每天需要0.195元/天,产蛋率在55%,即每枚蛋饲料成本0.35元。
6、药品疫苗费:疫苗三毛/只,药品八毛/只,计1元。
7、电费垫料费,电费0.1元、垫料0.2元、保温费0.3元,共计每只鸡0.6元。
8,每只公鸡的90天直接成本:即,鸡苗饲料药品费等。M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+8.4/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等15.83元/只,体重一般2.5斤,每斤成本为6.4元。
9、每只母鸡到产蛋成本(140天):M=2.08元/苗+1.25元/小鸡料+13.2/中鸡料+1元/药品等+0.6保温等+(土地折旧1元+鸡舍折旧1元+0.5用具等)×2加倍母鸡占用时长=23.12元/只,每只2.8斤,故每斤成本为8.25元。
10、每枚鸡蛋的成本前面说了:0.35元+0.05元设备折旧费=0.4元/枚
11、每厅悉枚种蛋成本为:另加10%的种公鸡料成本,即商品蛋简易算法加10%,即0.45元/枚。
12、总投入资金:养到产蛋140天计算,以后虽然有鸡在养,但鸡蛋的售价是有利可赚,不需要再追加投入了,只需滚动发展了。M=2000元租金+10000元鸡舍建造费+2080元/苗+1250元/小鸡料+(8.4元/公鸡料×450只公鸡=3780元)+7320/产蛋前的鸡料(淘汰掉仔公鸡剩下550只所用)+1000元/药品等+600保温等+500元/蛋框等=23530元。困伏态
13、每只公鸡在90天出售时纯利:体重2.5斤,市场批发售价9元//斤。合计23.5元/只,减去成本前面说了的15.83元,即7.67元/只.
14,每只母鸡140天出售利润计算:体重2.8斤,市场批发售价15元,合计为37.5元/只,减去札本23.12元,可获利14.38元/只.
15,种蛋每枚市场定加工孵化用的价,每枚1.2元,减去成本是0.45元,共计赚0.75元/枚;如果当商品土鸡蛋售价0.80元,每枚获利0.35元,如果按鸡产蛋率为55%计,每天500只母子鸡可产275枚商品蛋,每天可赚96元/天.如果做种蛋出售,种蛋产收率为55%,合格率为95%,每天可获合格种蛋261枚,可获利196元/天.
16、每只母鸡养到450天时可获利:体重3.5斤,售价15元,中间成长成本增加的由鸡蛋增值所代弥补足够了,计出售52.5元/只,减去成本23元,可赚29元/只。
17、综合千只土鸡场可获利情况:每批1000只,最后淘汰老母鸡时为550只。有450只种公鸡,450只×7.67元利/只公鸡+550只×29元/只老母鸡(450天的)=19401.5元。
18、这里需要说明的是:A、假设公母比例是按各50%计。
B、成活率是按98%育雏成活计的,中途死亡多少是靠饲养技术和运气所决定的了。
C、售价和饲料价在全国各地不同成本和利润有所变化。
D、放养的鸡在山林中找野草,小虫子,青菜等作为补充食物对饲料的节省程度有差异,成本也就有差了。另外鸡粪作为有机肥可省去果林购买,吃虫和杂草可省去除草剂和农药了,也是利益。以上仅供参考。

‘陆’ 做家禽批发主要是鸡类利润能有多少

例如有100只鸡。

例如每只土鸡的养殖成本为33元左右,如果按照每斤售价为15元来计算,每只土鸡大约为3斤左右,则可以卖45元/只,那每只土鸡利润为45元-33元=12元左右,养殖100只土鸡利润则为1200元左右。每年可梯次养土鸡3批次,如果养100只土鸡的话,利润就为3600元左右。

从饲养成本上看,饲养土鸡的成本主要包括鸡苗成本、饲料成本及防疫成本。按一只雌鸡苗4元计算,100只鸡苗的成本是100*4=400元。

(6)开土鸡专卖店需要多少成本扩展阅读:

注意事项:

一般夏天早上把鸡放出来早点没有关系,毕竟夏天的天气比较炎热,早点放出来可以让鸡活动活动,但是到了冬天就不能放出阿里那么早了,因为冬天的早晨是很多雾水,放鸡出来太早容易感冒。

如果要想提高鸡的存活率,最好在小鸡被母鸡孵出来的时候,就用铁笼将小鸡圈养起来,如果给母鸡带,容易丢失,或者被猫头鹰吃掉等因素,降低鸡的存活率,所以尽量将小鸡和母鸡分出来,然后用饲料喂养,这样小鸡长的快而壮。

‘柒’ 开一家辣子鸡店大概需要投入多少成本

辣子鸡店开店成本方面要具体情况具体分析的,大致有以下几个方面:

1,店铺租金以及押金,不同的城市,不同的地方,店铺的租金是不一样的。

2,店铺的装修费用和制作招牌的费用,根据当地的消费水平,装修费用的高低也不同。

3,设备以及原材料购买。

4,员工费用以及其他杂用费。杂用费包括水费、电费、购买饰品的费用,宣传单印制等等。

辣子鸡是一种大众时喜爱的美食,其销量十分可观,相应的,竞争也是比较激烈的,建议结合开一家辣子鸡品牌加盟店,鸡本无敌辣子鸡的目标受众都大多是年轻一族,而且其行业发展前景也是一片广阔。加盟总部也在不断地创新,以更多特色的辣子鸡美食种类,吸引源源不断地的顾客。