当前位置:首页 » 生产成本 » 一碗炒米线成本多少

一碗炒米线成本多少

发布时间: 2023-04-08 16:44:34

① 本人想开个米线店,麻烦问一下做过的同行,利润到底有多大

先来说说成本,米线店的日常经营成本并不高,但加盟费或转收费却是一笔较大的费用。

然而,米线行业没有谈季旺季之分,所以销售数量是非常稳定的。

云南过桥米线以米线和汤底为主,里面再加入各种蔬菜肉类,不仅味道好,操作起来也是十分的简单。

米线制作相对简单,利润相当可观!

② 米线店利润怎么样

米线店利润怎么样,一起来看看小编今天的分享吧。
开一家米线店的利润是很可观的。
首先我们要先懂得分析一份米线的成本价是多少,现在市面上一份米线正常都是由米线、配菜、海鲜、荤菜以及打包盒或者在店里吃的碗这几个部分所构成的,而米线批发的话差不多是在10元左右的,配菜差不多是3元一斤,还有海鲜差局和荤菜,平均是15元一斤,这些按照一比一的配比大概可以煮40份米线,平均一份米线的价格是在5元左右,而我们平时在市面上吃一碗米线,至少要12元,这样一碗米线的利润就有7元,一天卖出去的量按100份来算,这样一天的利润是700元,一年的利润就有26万左右,这样看利润是相当可观的。
拓展小知识:开一个米线店大概需要多少钱

米线店的前期投入包含茄闹场地租金、装修、设备、原材料、人工等几个大的方面,租金及店面的大小直接影响米线店的投资费用,如果二三线城市的店面租金在3000-6000元,可以租一个30平米的店面,那么放在一线城市就更高了。
关于米线店的装修就比较简单的,米线店作为快餐中的一种美食,装修不必过于豪华,所以一般装修费用可能在每平米300元左右,而装修豪华的话那么则需要差不多上千元每平米。
而原材料、设备等包含桌椅板凳颤庆罩、餐具锅炉等的费用也不是很多,一般开一个30平米的米线店在这方面大概需要1-2万元不等,具体的需要看购置设备的档次,并且原材料等都是比较便宜的。
人员工资这一方面需要根据实际情况来定,如果是两口子开一个30平米的米线店那么完全不需要请人,就算是请人那么这方面的费用也可以计算在后期经营中每月平摊,并不需要计算在前期投入上。
以上就是小编今天的分享了,希望可以帮助到大家。

③ 花椒米线的利润

一碗米升没线市场售价一般在10-30元,利润相当可观,如果一天吵瞎纳卖个1000份米线的话,算下来的话一天能收神旅入几千元呢!

④ 一碗米线利润有多少一天卖多少份米线可回本

我们小区里就有一家米线店,而且老板开了能有七八家连锁店,虽然都不是很大,但是看老板开着三十多万的车,应该米线的利润不低。因为我居住的是北方城市,米线做为南方的快餐类食品,在我们这里受众主要是一些年轻的群体。所以定价也是比较高的!普通的最便宜的青菜米线,一般最低12元起,带肉的现在基本都是20以上,特色的如【酸菜鱼米线】、【海蛎子米线】、【全家福米线】这些,基本都在30以上,最贵的有过百的。一碗米线的利润有多少、一天卖多少会本一,米线的利润在我们这里来说,应该超过其它餐饮米线我见到老板去市场采购,5块钱一斤的干米线是零售价,那么米线店买肯定价钱要便宜一些。一碗米线基本一两二的干米线足够,那么一碗米线的米线成本也就不到一块钱。

房租150000/365=411+人工500每天+各项费用170每天=1080每天米线按每碗12计算*70%=9.4-配菜3=6.4那么每天最少要卖到200碗以上的米线保本。不过实际操作中可能客单价的不同,会有一定的出入。但是一个米线店,在我们这里一天最低也要卖到150碗,才能保本!剩下的多卖的才是老板挣得。

⑤ 花甲米线一碗挣多少钱 成本费用高吗

一份成本:1.锡纸打包盒蒜泥等成本大约在1.2元-1.5元。


2.每份花甲海鲜等原材料成本4.5元左右。


一份利润:每份的利润等于平均售价15减去6元每份大概在9元左右。


龙门花甲每份能赚多少钱?一年能赚多少?

⑥ 米线一碗的价格是多少

每个地方价格不一样,要是广州这边过桥米线要20
左右呢,其他地方估计5元左右。

⑦ 过桥米线一般多少钱一碗

过桥米线是一个很实惠的美食,价格一般很适中一般价格在15元以内。希望采纳。

⑧ 一碗米线的米线成本2.5元卖8元一份有钱赚吗

一碗米线纳橘的米线成本2.5元卖8元一份有钱赚。利润是企业家的经营成果,是企业经营效果的综合洞冲团反映,也是其最终成果的具体体现。营业利润=营业收入-营业成本。8-2.5等于5.5,利判族润是5.5元。

⑨ 花甲米线成本多少钱

花甲米线主要是看加的主料,目前花甲在市场上的售价是4元一斤,一斤花甲目前10颗亩键。一碗米线顶多5颗左右,其他迅信巧辅料如鱿鱼坦森,鲜虾价格都差不多。在添加的豆腐,海带,金针菇,茶树菇等配菜的话基本算下来一碗的成本也就5元左右。

⑩ 一碗米线成本多少

块钱一碗的米线 成本最多是一块钱如果你卖的更多的话 成本会更低 这就是传说中的“规模效应”!
答案补充
补充一下 大米普通的有一块钱一斤的 磨成粉 顶多一块五一斤 而一碗米线不可能放了一斤米 顶多半斤 所以一碗米线成本在六七毛 加上人工的话 最多一块!