Ⅰ 我想做夜市烧烤 投资多少 利润怎么样
一、肉类:羊肉串性价比高
香喷喷的肉永远是烤串的“主角”,羊肉串、肉筋、鸡翅、鸡脖、腰花等都是时下受欢迎的烤串种类。你也许想不到,对商家来说,原料二三十元一斤的肉和其他串比,赚的算少的了!
以羊肉为例,羊肉批发价格在22元至24元之间,羊油价格约10元至12元之间,平均可穿成约35串,毛利润可达120%。
二、蔬菜类:烤韭菜仨月毛利润1.2万
尽管身价远远不如肉类这项主餐,但正是这些价格低廉的“绿叶”成为了名副其实利润冠军。如果每天其销售20盘售价8元的烤韭菜,整个夏季经营3个月的话,这家店将卖出1800盘烤韭菜,按照790%的毛利润计算,只卖韭菜一项的毛利润就将达到12780元。
三、海鲜:吃烤大虾最“划算”
大虾、黄蚬子、白蚬子价格分别为10元(5个),28元每斤和18元每斤。结合昨日海鲜市场售价,对于消费者来说,不考虑单价,仅从菜品成本考虑,目前吃大虾是最“划算”的。
四、小吃:毛豆卖仨月毛利近七千
撸串神器“水煮毛豆”也是商家喜欢销售的高利润产品。以一家日营业30桌的烧烤摊为例,如果每天其销售25盘售价5元的水煮毛豆,整个夏季经营3个月的话,将卖出2250盘,按照150%的毛利率计算,毛利润将达6750元。
五、烧烤菜品具体利润详情
1、羊肉串
售价:2元一串
成本:1元至1.1元
毛利润:约80%至120%
2、肉筋串
售价:2元一串
成本:约0.9元至1元每串
毛利润:约100%至120%
3、鸡翅
售价:6元一串(2个)
成本:约2.7至3元
毛利润:约100%至120%
4、烤鸡
售价7元每盘
成本:3.5元
毛利润:100%
5、韭菜
售价:8元每盘(每盘约0.5斤)
成本其:约0.9元
毛利润:790%
6、烤豆角
售价:2元一串(约两根)
成本:约0.3元
毛利润:566%
7、烤尖椒
售价:2元一串(两根)
成本:约0.8元
毛利润:150%
8、烤茄子
售价:3元一个
成本:约1.1元
毛利润:172%
9、青虾
售价:10元(5个)
成本:5.5至6元
毛利润:66%至80%
10、黄蚬子
售价:28元每斤
成本:9元至13元
毛利润:115%至211%
11、毛豆
售价:5元每盘(约0.3斤)
成本:约2元
毛利润:150%
12、花生
售价:5元每盘(0.3斤)
成本:约1.7元
毛利润:194%
13、烤金针菇
售价:13元一盘(约0.5斤)
成本:2元至2.5元
毛利润:420%至550%
14、油豆腐
售价:1.5元一串
成本:0.3至0.35元一串
毛利润:330%至400%
Ⅱ 开个串串店一年收入多少,最好是开过串串店的同行分享下一年的收益
我只能这么跟你说,我自己所知道的规模一般的店面,一年利润在30/40万。具体的,说实话要问你自己,开店是选地方最重要,还有你懂不懂这行业。懂不懂经营,很多开店的别说赚钱。老本都陪光的多了去。你做生意得具备一定的条件才行。第一,天时资金,第二地利。黄金地段,第三人和。会做人。有人缘。说白了就是做人圆滑特别是餐饮行业。最后祝你生意兴隆,
Ⅲ 开串串店成本大概多少开串子铺要投资多少钱呢
开店过程产生的主要费用有:店铺的租金、装修费用、员工雇佣、和水电杂费,这些费用是开串串店中产生的必要费用,不可避免。
1、店铺的租金:开店第一步是要找到合适的实体店面,优越的地理位置是好生意的前提和基础。不同的地理位置,房租也是不一样的。
2、店面装修:主要需要装修的有门牌、地板、吊顶、收银台、墙面等,装修的风格可以请总部的专业设计师来为你量身设计。具体的装修材料可以在当地购买,装修费和当地材料费的价格密切相关。
3、员工工资的费用:投资开店离不开员工的运营,根据店铺大小的不同需要配备的员工数量也不同,一般串串店的人员配置标准1-2人即可。不同城市人力成本有差异,员工工资可根据当地劳动力工资水准来制定。
4、水电杂费:水电开支是开店一定会承担的成本,根据店铺面积大小和客流量的差异,每月产生的水电杂费会有一定的区别。
Ⅳ 做串串生意,煮的串串卖多少钱一串合适一串串多少油炸的鸡柳,骨肉相连,鱼排等分别是多少钱一串合适
小串一毛二,大串五毛。成都市价,你在哪里要看情况,自己去吃两家对比一下最好,每个地方不一样。
Ⅳ 路边摊炸油条,成本有多少钱一天到底能赚多少钱
千万不要笑话我们身边那些低微的职业,往往他们的收入要比我们白领收入要更高一些,我曾经和街边炸油条的大娘询问过,每天如果生意好的话可以赚到多少钱,她的回答让我惊掉了下巴,基本上大平均每天能够维持在四五百块钱的样子,作为老两口来说,这确实是一个不小的收入,如果说两个年轻人再配搭其他的一些早餐收入会更高。
所以只要你肯吃苦,做任何一个行业都能够有高额的回报,但是现在的年轻人根本弯不下来腰,不要说让他们卖油条,就算是去送快递送外卖,他们也不愿意去做,往往这两个职业在大城市来说,每个月只要肯努力,一两万块钱肯定是不惜挣,就算在小城市每个月六七千块钱的收入,也能够办得到。
Ⅵ 开个路边麻辣串小吃店,大概要多少钱
这个小本生意可以迅速积累资金,根据客流量收入不同,假如你做得好,一天200以上没问题。
关键在选址、麻辣串的口味、卫生条件。
选址:靠近大学城的地方(学生此项消费力惊人);商业街(客流量大且上班族多)。
口味:这个得靠你自己摸索了。
卫生条件:自己、麻辣串及小吃车、周围环境(设一个大桶回收垃圾)干净整洁、收钱用夹子(或套塑料袋)。
初期人少不要气馁,要根据大多数人的口味情况及时调整自己的配方。加油↖(^ω^)↗
Ⅶ 开家串串店需要多少成本
例如开一家300平米的串串加盟店,按照一般型装修800元/㎡,费用为240000元,可以安置约23张桌椅,大约1000元/套,费用为23000元,灶具400元/套(含电磁炉+锅碗)总投资费用为9200元,厨房整套设备约40000元,空调:6000元/台5P吸顶机,费用为30000元,门牌费用为10000元,合计:240000+23000+9200+40000+30000+10000=350200元,约35万元!
Ⅷ 做油炸串串香生意怎么样,赚钱不
油炸串串,是门槛最低,最好卖的街头小吃之一。最主要的是炸串串的创业成本低,只需要一辆小推车和若干食材等就能把小摊支撑起来了,并且炸串串的群众接受度高。如果你能抓住机会,抢占先机,并打造好自己的特色,建立竞争壁垒,我觉得是一个非常好的创业项目。
Ⅸ 请问做烧烤要多少成本谢谢
如果没有类似的饮食业经验,只是有这么一个想法,建议先到类似的店里去打个工啊实践实践左右。30平不算打,基本上就是带走
首先要选好地皮,要看好主要客人群是什么,比如:放课后的学生,周围的居民
最好是在学校附近,马路对面更好,不知道现在好允许不,房租是根据地段来的,不知道你在哪个城市。假设是某市中心初中附近的话,
加上烧烤用的烤炉(不知道它叫什么)
还有烧烤的铁棒子(木棒子是消耗品,除非你重复利用。。。。),
一次性纸盒(如果客人买很多是需要的,这是消耗品
纸巾(会让人觉得人性化,但是要适量供应)
煤(或天然气,或电,不知道你用哪种烧烤
最后,如果是小店的话,有条件的话弄个收音机啊音响的放点音乐(可以招揽客人,增加吸引力)
塑料叉(如果你不打算无止境提供木棒的话)
烧烤调味品(自己控制
小冰箱(储存东西保鲜用,可以买2手的
根据当地的物价,自己做个预算吧。一般的外带食品需要的东西应该都在上面了
估计准备个2w左右(不算房租)应该够吧,具体还要看当地物价,但是最重要市场调查要做好,能告诉理论上的东西只有这些了