㈠ 蜂蜜蛋糕一斤利润有多少
蜂蜜蛋糕一斤利润有13元。一斤蛋糕的成本价格是五元到七元,一斤蛋糕的售价在20元以上,售价20元净赚13元,利润就是成本的两倍。
㈡ 老面包的成本多少
市场上一个普通面包重量约为75克,所需原料成本为0.16元,其它费用约为0.10元。综合成本约为0.26元。平均售价少说也能卖1.0元—1.2元。以平均每天销售100个面包计算,利润约为90元。
㈢ 用面包机作一个面包的成本是多少
。。做一个面包的成本,自然是所用配料(高筋粉、鸡蛋、黄油、糖、盐、干酵母、果料)总价钱+电费啦。
㈣ 面包店的原材料及包装蛋糕店每月消耗原料
面包店的原材料及包装面粉,鸡蛋,黄油,白糖,酵母,盐,水.这也大多是基本的原料.食品添加剂:面包改良剂,各类的食用香料,食用色素等,馅料:豆砂:红豆砂,绿豆砂. 椰蓉, 红蜜豆 各种酱料等等.这些 可以直接买也可以自己制作.
以下是需要的器具:烤箱(上下层的),温室,烤盘(按自己的需要定多少),烤蛋糕的模具,压面机,打蛋机,打面桶,这是烘焙用的内室要用的一些东西. 然后是做蛋糕表花用的油纸,表花袋,表花模具,抹刀,插片,小型打蛋机(用来打发奶油),冰箱,就差不多了. 原料是:高筋粉,低筋粉,鸡蛋,糖为主要原料. 其次辅助原料是:泡打粉,香料,丙酸钙(防腐剂),植物油,篙粉,糖精.这是内室烘焙用的原料. 外面表花房用的原料是:植脂奶油或忌廉,色素,为主要原料 其次是罐装水果,果膏,巧克力,主要是按自己做蛋糕的方式来自己添加. 还需要一些包装用的东西,烤面包的包装袋,蛋糕用的包装盒,这些就不用一一说明了.
目前,大约90%的而包都采用聚乙烯塑料袋包装.其优点是,可反复使用,容易拿娶面包的货架期较长,面且不需要捆扎,可采取热封或用塑料涂塑的金属丝扎住袋口,也有采用聚丙烯塑料袋结袋口包装面包的.更讲究一些的是采用铝箔/复合材料或聚乙烯复合材料或铝箔/聚乙烯复合材料.虽然这类包装材料不透明,但却可以保护面包中维生素B1免受损失.
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
每斤成本=材料成本+人工成本分摊+场地租金分摊+其他费用(水电费等)分摊 你的计算只是材料成本,没有把其他相关成本计入. 仅就材料成本而言,你的计算方法是正确的.
蛋糕店每月消耗原料
剔除你的房租和转让费,秩序以下: 1 装修,20平米平平的装1下1w差不多了 2 装备. 烤盘500 展现柜2000(1)0000 小工具(别看小不简单)3000 合计 2(3)万 3 原材料 这个.
我的店每月进货约1万块
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接关系.把销售情况好的店,购进的原料会相对多一些.财务的专业术语叫做经济批量..
蛋糕店原材料清单价格表
维益 金钻鲜奶油(1000ML) 20/瓶 双狮牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 银谷塔塔粉50克 6 朱师傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 双狮吉士粉100克 4 .
没有有什么标准店的进料量.最近多少东西?这和你的店的规模,和销售情况有直接. 具体到的蛋糕店,到订货成本,储存成本(如为了保存而采购的冰箱,电费等),数.
主要要有烤炉,,模具,蛋刷.其次就是配料了:鸡蛋、面粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量盐,色拉油、分开全部打好之好,放烤炉内170_190的温度.十分钟就可以了.如果要巧克力味的话就在原料里放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什么口味的就往里面加就行.你应该懂点的吧,蛋清和蛋黄是分开打的,不要弄错了哈,呵呵
面包厂材料成本占比
所有为了制作(含销售)面包而投入的,都应该作为成本计算.当然,如果你只想计算单款面包的成本就相对简单了,就只要计算材料、人工、电费等.而材料成本包括:面粉、蛋、糖、油、盐、发酵粉、馅料等,根据不同款式自己掌握了.
普通一两块的面包成本在0.2-0.5元,售价3到10元的面包成本在0.5-3元.(不包含电费、人工费等).相比直接去购买新鲜的面包相比,在家自己做面包的成本会低很多.面包主要是面粉、鸡蛋等食材做成,这些食材原本价格并不高,如果大量制作的话,成本会更低.商店销售的面包价格贵主要是其他的商业附加成本导致其价格偏高,比如人工费,水电器材,店面租金等.
如果是普通的,售价不高的话,原料成本价占销售价的百分之五十左右.
㈤ 一个5元面包成本多少
1.5元。在地理位置一般的地段开面包店,一个面包的售价在5元,成本大约是1.5元,一般情况,一天下来,净利润可以达到700或者更高。
㈥ 蜂蜜小面包的原料成本价是多少
这个是个加盟品牌的加盟模式 如果你自己学技术可以减少加盟费 下面数据是烟台在07年的数据 你可以自己但是公式是差不多的你自己改改看吧:
1、产销一袋面粉生产加工的蜂蜜小面包计算:
(1)、一袋面粉的生产成本:现价面粉61.75元/袋+中心料28.1元+物料58.7625元+水电25元=173.6125元(注:为直接成本,间接成本房租费、人员工资另计)。
(2)、一袋面粉的营业额:一袋面粉可做蜂蜜小面包1312.5个×0.25元/个=328.125元。
(3)、一袋面粉生产销售的产销差价,即直接利润(2)-(1):328.125元-173.6125元=154.5125元(每袋面粉的差价)
2、以每日产销按4袋面粉计算:
154.5125元/袋×4袋/日=618.05元/日。每月即为:30天×618.05元/日=18541.5元(差价/月,直接费用已扣除)
3、间接费用:
主要为房租和工人工资两部分,房租按1500元/月计算、工人工资3000元/月,合计:4500元/月。
4、每月实际生产经营成本预算:
每月实际生产经营纯利润为18541.5元-4500元=14041.5元。
每年纯利润为14041.5元×12月=168498元(日均4袋利润)
5、固定资产投资:
加盟费9800元;全套生产设备8000元,开业营业用品约2000—3000元。
店面装修4000元,房租9000元(6个月计)。合计3.3万—3.4万。
6.说明:
(1)、蜂蜜大面包以及夹心酥饼的差价仍有同等以上利率;
(2)、一般门店每日综合生产量为2—6袋范围之内:
日营业额:656.25元-1968.75元;产销差价:309.025元-927.075元;
每月纯利润:4770.75元(2袋/日)-23312.25(6袋/日)
【2袋面粉差价:154.5125元×2袋×30天-4500元=4770.75元/月】
【6袋面粉差价:154.5125元×6袋×30天-4500元=23312.25元/月】
以上以蜂蜜小面包为产品并以烟台原材料为例,毛利率可达89%。