当前位置:首页 » 生产成本 » 南阳艾灸成本多少钱
扩展阅读
给水管怎么算成本 2025-06-22 06:14:19

南阳艾灸成本多少钱

发布时间: 2023-01-26 02:19:20

1. 开一家艾灸馆要多少钱,店面是85平!

开一家店面85平的艾灸馆一般正常情况下大概的投资在5到8万,房子的租金另外算!

2. 开一家艾灸养生馆多少钱

开一家艾灸养生馆多少钱并不固定,投资艾灸养生馆的费用多少主要有以下两个因素:

第一、店面房租钱和装修费用

开一家艾灸养生馆首先要思索到装修费用和店面房租,假如是本人的房子,就可节俭一笔不少的费用。创业自身就是一种投资,在投资前做好预算,哪些方面需要花钱,哪些地方可以少花钱。在实际中,艾灸养生馆的店面房钱和装修费用,是投资所占比例的一半。

第二,店面运营费用和员工的成本

艾灸养生馆店面运营费用和员工工资也是一笔不小的开支,店铺运营费用,指的是养生馆平常筹划活动的本钱,比方节日促销、宣传海报、赠予礼物等。人员本钱也是必需思索的,每一个月需要为员工发工资,所以要算入投资本钱中。

开一家艾灸养生馆可以先到传艾健康培训,传艾健康属于玄撒健康集团子公司,专注于中医艾灸技术培训以及提供道地蕲艾从种植、存储到艾制品的加工生产的全产业链服务。传艾健康也承担着《灸疗师》考核认证的责任,每位艾灸学员在学习结束后可自愿参加《灸疗师》的考核,对于成绩合格者颁发《灸疗师》证书,联网可查,全国通用。

3. 开一个艾灸店需要多少钱

普通店2万元左右,特色店3至4元左右,旗舰店5至8元左右,具体还要看你是在哪一级的城市开店,你还了解艾多少,我也是艾兴趣者,交流交流吧.

4. 艾灸条批发价格一般是多少

10支装的一般价格5元到10元,价格不等,不过陈年艾条艾灸效果会好些,价格也贵些,一般两三年的就不错,五六年的陈年艾草市面上真的很少,炒作的以假充真的多,希望能够帮到你

5. 加盟一家艾灸养生馆需要多少钱

开艾灸养生馆加盟店前需要的资金不是固定的,艾灸养生馆加盟费用因地而异,因店而异。

开艾灸养生馆加盟店,开店的3大花钱事项

1、店面

开一家艾灸养生馆加盟店首先要有店面,店面的租金与装修费用占开店的所需费用的很大比例。不过不需要太过华丽的摆设,只需要根据市场需求开一家合适的艾灸养生馆。

2、加盟费与进货费

开艾灸养生馆加盟店,好的品牌是人们信赖潜在倾向,加盟一个好的品牌无意识中就形成了一种文化传播,提升了口碑。艾传健康根据市场需求提供了多种的加盟方案,加盟无费用,进货费几万到几十万不等,根据不同的方案会有不同程度的优质艾灸产品、艾灸仪器、技术培训、宣传支持。

3、运营费与员工成本

开艾灸养生馆加盟店,店面运营一般包括节日促销、日常花销等,员工成本也包括专业艾灸师、运营人员的工资、奖金、特别奖励等。艾传健康有专业的艾灸团队、技术培训团队、市场扶持团队,在开业初期给予源源不断的支持,当然在以后的合作过程中更会互相扶持。

加盟艾灸养生馆选择艾传艾灸,艾传艾灸专注于中医艾灸技术培训以及提供道地蕲艾从种植、存储到艾制品的加工生产的全产业链服务。艾传健康会针对市场需求做出了灵活的加盟方案,专业的市场团队人员会根据选址的有效人流量推送合适的加盟方案。

6. 开一个艾草厂要多少钱

至少一百万。

首先,用地,可以是购买或租赁,这个视当地情况,自己打听。

以两亩地算,南阳每年租金约5万。

第二,厂房。

简单的彩钢棚或者无尘车间,两者价格相差较大。

一个标准车间500到1000平,价格大致在2到6万。

然后进入生产设备。

如果是跟风市场主流的全棵提绒高比例设备,价格从8万到28万不等。日处理能力从2吨到30吨不等。

如果是低比例艾叶提绒。石磨的话靠谱一点每台价格约在8千到2万,日处理能力从150公斤到600公斤不等。

接下来是产品生产设备环节。

如果是简单的卷艾条,设备大致分为脚蹬式,气动式,电动式,自动式。

分别用于对应对艾条直径,克重,包材要求比较高的3厘米以下(含)。

适用于1.8厘米以上3厘米以下,对产品标准要求不太高的。

适用于3厘米以上,对产品要求不太高的。

以及3厘米以下,对产品品质没有要求的。

价格在1500到8万不等。

另外,塑形类产品开发生产,这个是我们自己厂的特点。

分为两种模式,一是生产机器由我们设计生产,首批起订量10万以上,工价每粒4毛以上。

第二种,客户提需求,我们设计机器。机器3万,放在我厂,首批起订量不低于3万元,工价约为每粒3毛左右,视订单量调整。如后期需要将机器提走,额外3万。

然后是包装。

设计到各种切割,热缩真空包装,塑封等等。

小机器小设备多而繁杂。想包括市面主流包装方式,投入约2万。

然后是包装耗材,通用版,纸盒纸箱等等价格约在每个1块到6块。

各种塑料制品等等,可以1688查询。

最后是重头戏,原料储备。

以19年为例,蕲春头茬艾叶价格约在12每公斤。但是,几乎买不到真的。

打开网络地图,看看清楚,蕲春是个县城。约5000亩种植面积,按照3亩出两吨艾叶计算。

蕲春一年的艾叶产量也没有南阳市一天多,但蕲春的艾制品企业可不比南阳少。

南阳市的艾叶,以19年为例,每公斤价格约为6块到7块5每公斤。

全棵艾草价格约为1.4到2块每公斤。

另外说一个蒿子,前段时间收叶子偶尔听闻,已经涨到3块8每公斤。匹配一个基础基础作坊,往少了说,至少也需要大概6万以上的原料储备,考虑到运输,储存等等。10万是跑不了的。

综上,一个家庭作坊式的艾制品厂。比如我们自己,刚成立的时候也投入了80万呢。

但是半年后有某个老板想要入股估值的时候,就是450万。

鉴于2020年,市场依旧混乱,且因为政策及气候影响,19年艾叶欠产,原材料价格飞涨。

且本行业产品标准不一,长期混乱,市场极度恶心。

要么不要脸卖假货,要么真的做清流勉强混日子。

艾(学名:Artemisia argyiLevl. et Van),是菊科、蒿属植物,多年生草本或略成半灌木状,植株有浓烈香气。主根明显,略粗长,直径达1.5厘米,侧根多。茎单生或少数,高80-150(-250)厘米。

叶厚纸质,上面被灰白色短柔毛,并有白色腺点与小凹点。头状花序椭圆形,直径2.5-3(-3.5)毫米,无梗或近无梗。瘦果长卵形或长圆形。花果期7-10月。

分布于蒙古、朝鲜、俄罗斯(远东地区)和中国;分布广,在中国除极干旱与高寒地区外,几乎遍及中国。日本有栽培。生于低海拔至中海拔地区的荒地、路旁河边及山坡等地,也见于森林草原及草原地区,局部地区为植物群落的优势种。

全草入药,有温经、去湿、散寒、止血、消炎、平喘、止咳、安胎、抗过敏等作用。艾叶晒干捣碎得“艾绒”,制艾条供艾灸用,又可作“印泥”的原料。

此外全草作杀虫的农药或薰烟作房间消毒、杀虫药。嫩芽及幼苗作菜蔬。艾晒干粉碎成艾蒿粉,还可以做天然植物染料使用。民间认为艾草还有辟邪、招百福的作用,端午期间挂艾草于门上,相沿成习,遂成端午风俗。

7. 五尖纯阳艾灸多少钱

8百左右一盒吧,这是地道的蕲艾。