当前位置:首页 » 生产成本 » 果蔬面条成本和利润多少
扩展阅读
美国安利代理多少产品 2025-06-29 17:34:30
ps工具模糊怎么办 2025-06-29 17:33:40

果蔬面条成本和利润多少

发布时间: 2022-12-19 16:31:55

A. 四块钱一斤鲜面条利润多少

二元左右。
做一份鲜面条的成本不高,这也就给了鲜面条店更大的利润空间,制作鲜面条的成本不会太高,一般的鲜面条原材料的价格是2元一斤,贵一点、品质好一点的面的价格是在5-10元一斤,这样的价格对于开鲜面条店来说是比较便宜的,但是对于鲜面条店的店主来说是一笔不错的收入。鲜面条的方便快捷受到不少人青睐,所以鲜面条店的年净利润还是不少的。比如在省会城市卖鲜面条年净利润大概为14万左右;地级城市卖鲜面条一年净利润大概为12万元;县级城市卖鲜面条一年的净利润大概在10万。

B. 新鲜蔬菜面条的加工成本很搞,1斤面条的成本都在3元左右有市场利润空间吗我们能认同这个产品吗

看提问时间已经很久了。可能已经帮不了你。
我不太认同他们的回答。彩色面条,颜色鲜艳。市场已经有很多彩色面条的作坊,工厂等,我相信很多都是用色素的。那么在这个前提下,如果能充分证明你的面条不是加色素的。那么对彩色面条有兴趣的人,会集中到你的品牌下。现在的乱象应该是机会。也不用担心别人跟风。1.在品牌的识别度上要下狠功夫,2.只要是你先从乱局中冲出,客户已经先相信你了,为了减少麻烦,大多客户不会愿意在多花时间去了解别的牌子是不是加色素。在这2点的基础上,就已经产生了顾客忠诚度的雏形。后续在加强。
我不知道你现在是什么情况,我认为你现在应该是要找实体店来支撑。谈合作让利。在产生颜色的工艺上,看能不能拿出来制作过程透明话。如果能有小型的机器在橱窗里直接制作,那可信度就极高,如果不能。那么录通过录像,照片,先宣传起来。实体店可以找私人小店,或者大卖场都可以,关键是让人看到生产的上色的那一步
分解客户群体,比如,针对小孩,选择他们不爱吃的蔬菜(如菠菜,木耳),需找幼儿园开始,私营也好,公办也好,针对老人,选择他们不容易咀嚼的粗纤维的(如芹菜,玉米),选择老人院,尽量选择,那种条件好的老人院,里面老人都是去养老享受的,儿女都在的。不要去选择大量老人走投无路才去的老人院。需要调研,需要去了解。需要大量的信息。需要大量的公关。
祝生意兴隆

C. 开面馆的成本、条件、流程、利润分别是多少

1.房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2.装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。

3.证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。

4.员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。

5.煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6.材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元 合计:710元二、日销售额:2两x3元/两x1000=6000元三、日毛利润:日毛利润=日销售额—日材料成本6000—710=5920元四.月毛利润:5920x30=158700元

二、日销售额:2两x3元/两x1000=6000元

三、日毛利润:日毛利润=日销售额—日材料成本6000—710=5920元

四、月毛利润:5920x30=158700元

开面馆是很不错的创业方向,目前众多的面馆 牌中,选择一个比较 好的项 (例如,外婆巷连锁 ),是一个非常赚钱的明智选择。开面馆 店,小本投资就有丰厚利润,餐饮创业开面馆,巨大市场需求量就是赚钱的有力保障,开面馆利润不容小觑,小小面馆蕴含大财富。