㈠ 小微企业工地购买铁丝钉子可以直接计入成本吗
小微企业工地购买铁丝钉子,如果数量不大,可以直接计入成本。但是必须经过存货存入和领取的程序。如果数量较大,则计入低值易耗品较合适。
㈡ 您好,铁钉多少钱一吨
那也是很贵的,铁钉是加工技术含量几乎最小的一种金属制品,现在市场铁价为4100元/吨,含加工费用等铁钉的批发价应为6000-6500元/吨较合理,也就是3-3.5元/斤。
㈢ 螺丝每斤2.37元,4000个每100斤,问多少钱一个怎么算
2.37x(100/4000)=0.05925元
先算出每个钉子的重量然后乘以每斤钉子的价钱
㈣ 一吨钉子价格为5300,一件25公斤,一件40箱 怎么算一箱的单价
25*40=1000公斤=1000kg=1吨,所以一件40箱是5300元(不计包装费),一箱钉子单价5300/40=132.5元
^-^希望我的回答对你有帮助。
㈤ 排钉机生产一吨钉子有多少利润,办这个设备得投资多少钱。
生产一吨钉子的利润在300元左右。办这个设备需要3万元。
钢排钉是众多排钉系列中的一种,其强度高、能够钉入到混凝土等比较坚硬的材料中,广泛应用于木箱包装和室内装修中。钢排钉是用胶把单个的“T”形钢钉粘在一起形成的。目前,在钢排钉自动化生产研究领域内,钢排钉的生产工艺过程主要包括:分离——定向——排列——涂胶——烘干——切断。
拓展资料:
一、背景技术
钢排钉是众多排钉系列中的一种。它具有高强度和硬度。它可以钉在混凝土和其他坚硬的材料上。广泛用于木箱包装和室内装饰。钢排钉是将单个“T”形钢钉用胶水粘合而成。目前,在钢排钉自动化生产的研究领域,钢排钉的生产过程主要包括:分离-定位-排列-涂胶-烘干-切割。这些工序很多都需要人工实现,例如1、进料滚筒内的钉子是人工添加的; 2、进入斜轨的钉子不平整,需要人工找平; 3、进入斜轨的钉子若缺钉,必须人工接钉; 4、若钉子缺钉或停机,需人工合胶。人工合胶反应时间长,易积胶,影响成品外观,严重产生废品。工人还需要每隔一段时间清洁一次胶水。胶水是一种化学产品,长期接触会释放出有害物质,损害工人的健康。另外,如果工人一次在进料滚筒上加钉较多,钉子在进料滚筒内的转移时间会较长,导致钉子颜色暗淡,影响成品外观。由于以上几点,现有的钢钉排钉机自动化程度不高,亟待改进。
二、技术实现要素:
本发明要解决的技术问题是提供一种自动化程度高、成品质量好的钢钉排钉机及其控制方法。为解决上述技术问题,本发明采用的技术方案是:钢钉排机包括支架、进料滚筒、溜槽、斜钉轨道、平轨道、排胶装置和钉子。切割装置。进料滚筒固定在支架上,进料滚筒内壁沿轴向均匀分布有若干个进料隔膜,进料滚筒内设有溜槽,溜槽末端与斜槽连接。整钉轨道,倾斜整钉轨道倾斜设置,一端位于进料滚筒内,另一端与水平轨道连接,倾斜整钉轨道中间设有挡板,倾斜整钉轨道轨道穿过挡板中间的孔,挡板固定在支架上,其底部伸入进料滚筒,出胶装置的出胶口设在平轨道的两侧,钉切割装置安装在平坦轨道的末端;本实用新型还包括钉子连接机构。
三、接钉机构的结构是探测器安装在靠近挡板的斜钉轨道上,探测器与接钉处理器连接,在斜钉轨道上安装平行于斜钉轨道的接钉轨道。斜钉轨道下侧,滑块安装在钉连接轨道上,推钉油缸的缸体铰接在支架上,滑块与推钉油缸的活塞杆连接,滑块还固定有垂直安装的压钉油缸,压钉油缸的缸体固定在滑块上,压钉油缸的活塞杆通过螺栓与压板的一端铰接,另一端与压板的活塞杆铰接。压板固定有压片,压片位于斜钉轨道正上方,压钉处理器控制压钉推缸和压钉机的动作。
㈥ 一万个钉子.3个点的发票7500元,怎么计算一个钉子多少钱
10000个钉子7500元,就是每个钉子单价为0.75元(含税),再把它换成不含税的单价:0.75÷(1+0.03)就是每个钉子的单价。
㈦ 纸箱的成本与钉子的成本是怎么计算出来的呢
2.胶粘的一般用于箱冷藏,因为钉子会生锈,而胶不会。还有一种情况就是里面装的东西怕挂一般也会采用胶粘,因为钉子订的可能会挂到里面的货物。 3.理论上来讲是胶粘的成本低一点,但是如果不是量特别大的话,胶粘的采购价格应该不会降低。 呵呵~
㈧ 一枚钉子的成本.专业问题
1. 做一枚钉子的成本是:
A.直接材料(也就是先购买原始没变成钉子样子的材料成本)
B.直接人工(就是把A点中提到的材料加工成钉子,付给制做钉子工人的工资费用支出)
C.制造费用(就是把A点中提到的材料加工成钉子,因为要使用的机器,所以机器的折旧费,机器要用电的电费等产生的费用)
2.从商店买一枚钉子的成本:只有"库存商品"这一项(就是从外买进来的进价+税费)
㈨ 经济学基础问题,求大神帮算
根据两个国家的生产边界曲线,其它条件不变的情况下,
乌兹别克斯坦生产1个钉子的机会成本是1/60,阿塞拜疆是1/80
乌兹别克斯坦生产1个螺栓的机会成本是1/30,阿塞拜疆是1/20
可以看出阿塞拜疆生产钉子会成本比乌兹别克斯坦低,阿塞拜疆坦有比较优势;
同样乌兹别克斯坦有生产螺栓的比较优势
2. 如果各国按照比较优势来进行生产,那么由阿塞拜疆来生产钉子,乌兹别克斯坦生产螺栓
3. 根据国际价格,1个钉子的价格和8/19个螺栓价格相等,乌兹别克斯坦进口1个钉子需要出口8/19个螺栓;折合劳动时间,生产1个钉子本国需要1/60=0.017单位时间,而生产8/19个螺栓需要 8/19/30=0.014单位时间,所以乌国进口1单位钉子相当于用0.014时间换回本国生产0.017单位的时间,节约了0.003单位的时间。
阿塞拜疆进口1个螺栓需要出口19/8个钉子价格相等,折合劳动时间,阿塞拜疆生产1个螺栓本国需要1/20=0.05单位时间,而生产19/8单位的钉子需要19/8/80=0.030,进口1个钉子相当于节约0.02单位时间。
4、对于两国都有收获:
乌国需要12个螺栓和36个钉子,通过贸易进口36个钉子,即需要出口36*8/19个螺栓实现平衡,由3可知,共节约了36*0.003=0.108单位时间。
对于阿塞拜疆来说原来14个螺栓和24个钉子,通过贸易进口14个螺栓,同时出口14*19/8个钉子,由3可知,共节约14*0.02=0.28单位时间。
对于阿塞拜疆收获更大一些。
㈩ 一个螺丝钉多少钱
让我来告诉你:
一箱螺丝500元,一箱600个,怎么算出多少钱一个?紧固件咨询顾问俞文龙认为一箱螺丝都是一样的标准、一样的规格、一样的材质的螺丝,就是一个500600=083元个,约每个是083元,如果里面的螺丝不是一样的规格,一样的材质,就算不出来多少钱一个了。紧固件咨询顾问俞文龙认为,最好自己查相关资料,网上得来总是假,碰到不懂装懂的,随便应答的,根本就是假的或骗人的就直接误导你,甚至害惨你。
有帮助的话希望你支持我一下!