① 泡椒凤爪的成本在多少钱利润大吗
泡椒凤爪的成本一般在5毛钱左右,利润是极其大的,所以泡椒凤爪能够这么赚钱。
② 鸡爪原价22,卖32一斤,地摊费20。假如一天卖出320块钱,纯利润怎么算
一天卖出320块就是卖了十斤,一斤赚10块,就是100块,除去地摊费20元,纯利润就是80块。
③ 无骨鸡爪25一斤挣钱么
挣钱的。
虽说挣钱,但也是薄利多销型的盈利手段。目前无骨鸡爪的市面价格集中于20-30元一斤左右,选料与口感参差不齐造成价格也不一样。按每个鸡爪原材料包括剔骨流程手工费按一块钱成本装一盒大概需要9-11个鸡爪,包装盒三毛钱费用,一盒定价20元就有利润了。
无骨鸡爪的做法也很简单,将鸡爪处理干净后洗净,把姜片葱段同鸡爪放入锅中焯水两分钟后用冷水冲洗保持爽脆口感,再用剔骨剪刀处理就可以了。
④ 炸凤爪多少钱才不箅亏本拿货14
摘要 你好 拿货如果是14元一斤 一般都是建议25元以上一斤 最好30元一斤 这样才有利润
⑤ 凉拌鸡爪一天卖一千元算生意好吗
好。
自己做鸡爪,主要成本就是生鸡爪、配料和人工。先说生鸡爪,各地方不同,好一点的批发价格成本在18-22元一斤,加上配方可上浮个2元左右,也就是说一斤成品鸡爪的成本,大概在20-24元的样子。那么卖价呢?各地也有不同,并且同一个地方不同地段也有不同,但基本上来说,我们说的是有骨鸡爪的价格,基本上是在36-38元一斤的样子,这样的话,算下来纯利润大要在16元一斤的样子。当然这里面还没除去人工,不过自己做就是自己赚钱,人工不用除了。还有一个成本是什么呢?就是摊位费,一般自己做鸡爪来卖的,多以免费小吃摊的形式出摊,和城管打游击的那种,这种就没有摊位成本,不过如果客流量大的地方,也确实摊不了小吃摊的那种,我们可以租一个外摆摊位来长期稳定的进行售卖,你可以给和些拥有外摆摊位的商店去谈,租他的外摆摊位,当然外摆摊位的选择也是有技巧的,一般外摆摊位费也不贵,毕竟你那个小吃车也不大,所以控制在1000-2000一个月最佳,然后先租一个月试一试,尽量先租一个月,万一这个口岸没有你想象中的那么好呢?就可以及时止损了,如果你一天卖15斤的样子,纯利润在240元。15斤其实并不多,但每天赚240元,如果纯粹是副业晚上摆摆,还是不错的,或者说宝妈在家带娃,然后顺便做兼职也是可以的,但如果专门来做这个,一天240元收入还是有点少,所以你得尽量每天保持在30斤以上的销量,这样每天就可以赚500元左右,一个月就是1.5万的样子,哪怕外卖摊还有2000一个月,你还能够赚1.3万元呢,很是不错的哦。所以自己做鸡爪去卖,利润还是挺大的,也挺可观的。
⑥ 作为厨师,如何利用副业挣钱
我们知道作为厨师都有相对固定的工作时间,比如说上午的11点到下午的2点是比较忙的,然后从4点到晚上9点左右是很忙的,但除了这些时间以外,厨师可能都一直在休息等待工作,因为疫情,对于厨师行业也或多或少的造成了一些影响,找一个副业确实可以提高一下自己的生活质量。
在我身边也不乏有类似的例子,我首推的肯定就是在短视频软件上面教做菜,现在越来越多人在短视频上面教做菜,不管是不是厨师都想分这么一杯羹,有人教家常菜,有人教面点,也有人教西餐等等,毕竟我们并不知道短视频软件是长久之计还是昙花一现,所以其实可以抓住这个机会,适当的赚一些钱,为未来打下更牢固的基础也是很不错的。
老话说:荒旱年饿不死手艺人。
夏天来了,泡凤爪成了消暑开胃的美食,以下就用泡脚凤爪来盘算一下卖小吃到底有多赚:
我就按照我们这边的价格给你算算,你如果准备20斤凤爪,按照批发6-8块钱一斤左右,大概需要150块钱左右购买凤爪,加上各种调味料,如柠檬、醋、盐、糖、小米辣、蒜蓉等等,可能20斤凤爪的成本是200元左右。
假如我们去掉骨头之后,1斤无骨凤爪加上汤汁的加持,大概可以出等量的凤爪,按照目前可能较便宜的是40块钱一斤无骨凤爪,我们卖20斤无骨的就可以赚到800块钱,而我们的成本只有200块钱,妥妥的赚钱,如果带骨的凤爪是30块钱左右一斤,而带骨的凤爪20斤出来的成品会更多,假如出了30斤,同样也能收入这么多甚至更多。
作为厨师你只要会一个配方就可以利用它赚钱,不过需要注意的是不要用餐厅的食材假公济私,这样很容易被领导批评的呦,更有可能工作不保!
以上就是我个人对于厨师的副业的一些见解,希望我的想法可以真实的帮助到你,谢谢!
⑦ 市场上卤鸡爪一斤卖多少
20块钱1斤。一般的市场上都大都是18至20块钱1斤的鸡爪子。
⑧ 我买的冷冻鸡爪13.5一斤我卤好后卖多少
这种熟食的话,我觉得你如果如好以后的话,应该可以卖到24~28之间。
因为我们知道像这种冷冻鸡爪,然后卤好之后的话,确确实实它的味道会比较好,而且也有很多人买,所以根据市场上的一个行情的话,我觉得一斤能够卖到24~28左右。
当然这个定价的话是由你自己来定的,当然也是由市场来定的,你可以问一问别人卖的卤鸡爪是多少钱,然后你觉得你自己的品质如果比别人高的话可以稍微定高一点,如果跟别人差不多的话,那就跟大家差不多就行了。
⑨ 进货一斤16元的鸡爪,卖出去是26元请问它的利润是多少
一斤鸡爪,收拾干净煮好大概就只有8两。0.8×26=20.8元,就算21元吧,再刨去2~3块的调料费。没算人工。基本没啥赚的。除非是老店,人流多,薄利多销。建议:味道可以呢,可以把价格适当调高,或是考虑做别的。