当前位置:首页 » 生产成本 » 268元蛋糕成本多少钱
扩展阅读
中石油市场部怎么样 2025-05-22 07:00:10
华为p9pl什么价格 2025-05-22 07:00:09

268元蛋糕成本多少钱

发布时间: 2022-11-08 05:59:51

① 一个八寸的生日蛋糕原材料成本大概多少

单纯算一个蛋糕多少成本是没有意义的!
如果只是单纯算,
一个八寸胚子400克左右,成本6.4元
奶油一罐20元1L,用1/3,本7元钱
蛋糕底托1.5元,
盒子2块,彩带绳0.5
水电5元,装饰水果3元,裱花染料1元。
一个八寸蛋糕成本在26~30块,
一个人工费按每月4000块22天算,一天是180块,可以做30~50个蛋糕,一个蛋糕人工费是4~6块钱。
房租差不多一天100~150元!
综合成本在130~210元!
一个蛋糕成本在36~60元
卖300多元一个,才能勉强盈利!
一个6寸必须卖200多块!

② 八层蛋糕底层20寸到6寸多少钱

这种蛋糕的价格一般需要看蛋糕的材质,设计。也要看接受订单的店的档次来决定。
一般情况下,如果是动物奶油蛋糕一个六寸双层水果夹心蛋糕,168元左右,八寸268左右,这样价格递增算下来,到20寸到6寸的八层蛋糕大概至少4千元左右。
如果是慕斯蛋糕或者翻糖造型蛋糕的话,成本会更高。根据蛋糕款式的设计的复杂程度和材质不同,以及蛋糕本身的制作成本,时间成本计算,价格会翻倍甚至翻几倍都有可能。

您可以根据自己的预算跟店家沟通蛋糕的具体制作情况。

③ 会做蛋糕的给普及一下知识,正常一个8寸蛋糕用好材料全下来成本多钱

一个8寸蛋糕成本就在50元左右。

生日蛋糕成本是很低的,一个8寸的蛋糕坯最多用5个鸡蛋,再加上面粉、糖、植物油等原料,如果用动物奶油就贵一些,另外加上一些水果和巧克力之类的装饰,还有包装盒,总的材料成本不超过50元。

(3)268元蛋糕成本多少钱扩展阅读:

蛋糕是一种古老的西点,一般是由烤箱制作的,蛋糕是用鸡蛋、白糖、小麦粉为主要原料。以牛奶、果汁、奶粉、香粉、色拉油、水,起酥油、泡打粉为辅料。经过搅拌、调制、烘烤后制成一种像海绵的点心。

蛋糕是一种面食,通常是甜的,典型的蛋糕是以烤的方式制作出来。蛋糕的材料主要包括了面粉、甜味剂(通常是蔗糖)、黏合剂(一般是鸡蛋,素食主义者可用面筋和淀粉代替)、起酥油(一般是牛油或人造牛油,低脂肪含量的蛋糕会以浓缩果汁代替),液体(牛奶,水或果汁),香精和发酵剂(例如酵母或者发酵粉)。