⑴ 市场一般热狗一袋是多少钱
一般都是10块钱20根的样子,反正比起买的价格2元一根,要便宜2-3倍。
⑵ 芝士热狗棒5元一个赚不赚钱
芝士热狗棒5元一个赚钱,因为芝士热狗棒批发购买的成本价也就一块多钱,除去成本加工,一个芝士热狗棒也能挣1-2元,所以芝士热狗棒5元一个赚钱。
⑶ 做芝士热狗棒生意怎么样
芝士热狗是一款年轻的网红小吃,市面上很多,至于 好不好经营,生意好不好,跟产品有很大的关系。目前市面上的芝士热狗棒,都是以批发为主的半成品,所以口感很差。慢慢的很多喜欢吃这个产品的也都不爱吃了,那是因为吃到的都是不好吃的热狗,慢慢也会影响到店面的生意。芝士热狗,很重要的就是芝士,目前生意比较好的品牌和项目一定是产品够好,用的马苏里拉进口芝士。如果产品不好,除非你在景区,做一次性生意。如果只是经营热狗这一个产品,一个是,热狗的种类要多,另外,产品够好吃,还有,位置不能太偏,生意的好坏是多种因素的结果,不单单是品类多少的问题。
如果想做正宗的韩国芝士拉丝热狗,可以联系天津鑫大象餐饮管理有限公司,正宗韩国企业,专门做正宗芝士拉丝热狗的。也可以加V,canyinjiameng0506
⑷ 一袋热狗216根210元钱,都少钱一根热狗
210➗216约等于0.97(元)
答:都要0.97元钱一根热狗。
⑸ 芝士热狗棒做一个成本是多少,芝士热狗棒培训
2.5左右。买的价钱不等5到15看地区
⑹ 有关烤热狗,鸭脖,珍珠奶茶的成本
产品成本在于原料进价,不过一般鸭脖的利润在70%,奶茶成本也是如此,珍珠奶茶一般在0.5--1.5元/杯,热狗一般在0.4--2元/根
想要长期经营,最好选择稍好些原料,不能吝惜成本
香港餐饮品牌酷尔爽,七星茶、、、、、、
⑺ 一箱热狗500根。批发价290元,卖价1.5一根,请问赚多少
首先看销售收入:500根x1.5元/根=750元,全部卖完你的收入是750元
任何成本是:750-290=460元,剩下的就是你的摊位成本、多少天卖完?一天用多少电费?人工成本等等。
⑻ 一根热狗的成本是多少
一般都是百分之四十的利润烤肠的成本是4毛钱一根加上油气不超过6毛钱。你可以到批发热狗的那里去进货看看
⑼ 芝士热狗棒5元一个赚不赚钱
芝士热狗棒5元一个赚钱。根据店主透露,一个芝士热狗棒成本在1.7元,除去人工水电还能赚1元左右。制作芝士热狗棒需要严格选材,从热狗肠,到包浆,芝士,等一系列工序,做起来也很复杂。
⑽ 三亚的烤肠28元一根,究竟值不值
我们都知道三亚是一个旅游的好景点,因为三亚这个地方四季如春,所以很多人都会想去那里旅游,这是因为旅游带动了当地的经济,所以三亚那个地方经常存在乱收费的现象,你能想象到两块钱一根的热狗在三亚卖到了28块钱吗?关键是还有很多人买,我觉得这个一点都不值,也给当地带来了不好的影响。
一,我们先来从烤肠的成本价来说,因为考场的生产工艺都是固定的,所以最关键的就是运费的区别,但是运费也相差不了这么多呀,所以各个地区的烤肠价格其实都差不多,三亚的烤肠卖的这么贵,肯定会给别人带来不好的情绪,会让游客产生厌烦心理,因为很多游客为了满足孩子的心愿,一边嫌贵一边不得不买,三亚这样做真的考虑的不够长远。