当前位置:首页 » 生产成本 » 一个菜煎饼多少成本
扩展阅读
497理科能上什么石油大学 2025-05-17 11:43:10

一个菜煎饼多少成本

发布时间: 2022-10-29 10:50:47

1. 做一个煎饼要多少钱做煎饼要多少钱

按照现在的物价,平均到一个煎饼上的成本有: 1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱。 2、酱料:自己做的,就算2毛钱。

2. 如何做煎饼成本价

在煎饼的制作过程中,也是有着一定的成本来进行计算的,对于煎饼的制作与计算是如何进行计算的呢?

粮食原料平均2元/斤/7(个)=0.29元

脆片平均价格: 0.45元/个

鸡蛋平均价格:3元/斤 8个/斤(一个鸡蛋0.38元)

面浆,辣椒浆,液化气,作料,葱花,香菜等其它加0.2元

包装,电费加0.13元

成本=0.29+0.45+0.38+0.2+0.13=1.45元

利润=(2-1.45)/2=28% 利润=(2.5-1.45)/2.5=42% 利润=(3-1.45)/3=52%

加盟店房租1000元,每天售200个成品煎饼,零售价2.3元,平均利润41%

计算:每月收入=200*2.3*41%*30=5658元

月利润=5658元-1000(房租)-150(工商,卫生,税务)=4508元

当然,煎饼的制作情况与不同地方的价格也是不相同的,所以煎饼制作成本的大概可以算到,但是实际的盈利情况还是需要根据当地的实际来进行计算。

3. 一份杂粮煎饼成本是多少

一般的,一斤杂粮能出一斤煎饼,去除掉杂粮价,即可视为毛利。煎饼机用电量为两小时一度电,用煤不斤煎饼2-5两,成本为每斤煎饼耗费低于0.05元。根据当地煎饼价格,你即可估算出每斤煎饼的利润。各地各种煎饼不同,毛利一般为0.5元月——3元不等。

4. 煎饼果子早点摊需要多少投资

如果只是路边摊,设备费用+前期费用(一个月)+租金(因地制宜)+几张小桌不到3000就可以搞起来。想开店铺的就多了:转让费,装修费,最少也要万把以上。包括液化气、平底锅、手推车、面糊等,经报价营不需要店面,成本不高。煎饼果子深受人们喜爱,几块钱就能买一个。
如果是店铺:
一线城市 店铺面积65_,这个面积恰恰满足需求,合理控制成本,有效利用。租金控制在2.3万/月以内,员工工资3400元/人(3人),装修费用控制在850元/_,根据公司提供的报价设备费在4.8万元,前期材料费为3.4万,开业典例预估花费8000,水电杂费1100元/月,流动金6.5万
省会城市(以成都为例) 在成都店铺面积保持在75_左右,租金花费控制在1.8万/月,设备花费4.1万元,前期材料费3.2万,开业典例费3000元。装修费用控制在750元/_,员工工资2021元/人(2人),水电杂费1050元/月,流动金5.2万
地级城市 在地级市店铺面积保持30_以上,前期材料费1.4万,开业典例费2021元。员工工资2021元/人(2人),水电杂费650元/月,装修花费510元/_,租金花费4100元/月,设备费用2.8万元,流动金2.8万
县级城市 在县城的店铺面积也应该保持30_以上,设备费用1.9万元,前期材料费1.1万,开业典例费1100元。租金花费3000元/月,员工工资1400元/人(2人),装修花费410元/_,水电杂费500元/月,流动金1.8万。
拓展资料
煎饼果子功效与作用
1. 消食
煎饼多是用粗粮做成的,食用煎饼有助于肠胃蠕动,促进食物消化
2. 有益牙齿
煎饼有劲道,耐咀嚼,常吃有益牙齿健康。

5. 煎主义煎饼果子一个的成本是多少

具体分析
我们有3种口味的煎饼果子和1款杂粮煎饼,下面我们来分析一下吧。
假设这4种煎饼每个上面都加入:1个鸡蛋、酱料、1张薄脆、葱花、黄瓜、煤气、面粉、杂粮。
按照我们这的物价,平均到一个煎饼上的成本有:
1、鸡蛋:4元一斤,就算一个5毛钱,肯定能买到吧,而且我们用的都是小鸡蛋,更便宜。2、酱料:这是我们自己做的,就算2毛钱3、薄脆:自己做成本很低,假如去外面买的话在4毛钱左右,我们就算5毛钱
4、葱花、黄瓜、煤气:等这点算5毛钱
5、面粉:我这50斤一袋的卖75元,我们教程上都是以250克也就是半斤面为例,一般可以做6到10个煎饼,我就按照最低数量6个计算,半斤面做6个煎饼。
6、杂粮:我们使用的杂粮有绿豆面6元一斤、黄豆面4元一斤、小米面4元一斤、玉米面2元一斤、黑米面4.5元一斤
好了,我们用的东西都列出来了,都是按照最高成本算的,下面就来算一下利润多少吧。
1、普通面粉煎饼果子:面糊0.12元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.82元
一般地区普通面粉煎饼果子卖价为3元,消费高的地方有4元的,那利润就是3元-1.82元=1.18元
2、绿豆小米煎饼果子:面糊0.27元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.97元
绿豆小米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.97元=2.03元
3、黑米煎饼果子:面糊0.19元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.89元
黑米煎饼果子卖价为4元,那利润就是4元-1.89元=2.11元
4、杂粮煎饼:面糊0.21元+鸡蛋0.5元+酱料0.2元+薄脆0.5元+葱花煤气等0.5元=1.91元
杂粮煎饼卖价为5元,那利润就是5元-1.91元=3.09元
综上所述,一个煎饼果子成本1.8-1.97左右,一般天然气什么的可以少用点,面粉少用一点的话,成本1.7,利润就是你卖一个的钱减去这个成本。
希望我的回答帮助到你,觉得有用请采纳,谢谢。

6. 菜煎饼多少钱一个

建斌是一种很好吃的小吃,特别美味,在天津就有煎饼卖,煎饼果子是天津的居民,小子一个煎饼大概三块钱吧,如果一个比较大的煎饼还要卖8块钱。小的三块钱一个。

7. 煎饼果子一个成本是多少

煎饼果子摊的收入肯定也是有高有低的,我觉得关键还是看你是否会经营吧,有些人一天可能能够挣好几百块钱,但有些人一天可能就能挣个几十块钱,甚至有入不敷出的。

虽然是一个小小的小吃摊,但是我们必须要以诚信为本,只要我们经营得当,另外再加上我们的手艺非常的到位,那我相信小小的一个煎饼果子摊,同样也能够为自己带来巨额的财富。其实有很多人摆摊年收入都不会低于15万的。

8. 一个杂粮煎饼的成本是多少

你好,一个杂粮煎饼的成本大约在1元5左右。因为一个杂粮煎饼的面皮和尖脆大约是5毛钱,还有就是一个鸡蛋,包括各种配料蔬菜。

9. 一百斤煎饼成本多少

300-500元
做一个煎饼一分钟左右,如果你每天做100个,按一个5块钱算好了,连续卖30天,那一个月的收入是1.5万,月收入过万也不是不可能,当然这也只是理想情况。如果你的煎饼摊是不正规的就可能被城管赶,交罚金等有很多不确定因素。如果是正规的摊位那就要交租金。

10. 山东玉米面小米面大煎饼利润多少

一个煎饼利润大概在3-4元。
其实一个山东杂粮煎饼的成本价不足一元,而我们可以卖到五元左右,其中的利润是非常高的。