Ⅰ 一吨的卫生纸加工成本是多少钱,利润最低能挣多少
做卫生纸加工选一套好的卫生纸加工设备比较重要,卫生纸加工设备根据配置不同,价格也不一样的,当然还有配置和自动化更高的设备,价格要贵很多。
现在大部分的厂房都会建在租在乡镇,物价便宜,有着很大的场地,廉价的劳动力,是我们生产加工的比较好的选择。原材料的价格,因质量、材质的不同,价位大概六千到八千左右。
因为自己生产自己销售的话一般都是按重量来换算的,不管是批发原纸还是出售成品纸都是按每吨多少钱,那么我给大家算一下一吨纸的成本和利润
备注(1880复卷机一天八小时两吨纸,也就是做一吨要四个小时)
成本:人工2-3个人4小时 150元 一个人半天50足够,只多不少
电费:一小时5.5度 22元 一度三相电按1元
一吨包装袋和原料运费 300元 一吨成品纸和运费300足够,只多不少
150+22+300=472元
也就是说您用什么原纸再加上这些费用就是您生产的总成本,可以去当地超市看下纸一提多少钱,有多重。
比方说您的一提纸比如是两斤,但是两斤是包括了包装袋和喷胶的重量,一个袋子或许轻,但是一吨纸用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按纸的价格给卖了
一吨纸做出来的总成本也就是原纸的价格+四五百元就是卫生纸加工一吨纸的总成本了,一吨纸的净利润大概15%-20%左右,也就是说最少一吨能赚一千到一千二左右,市场有一个不变的定律,风险小的,需求量大是适合长期发展的行业,卫生纸加工行业还是比较适合想要创业的朋友们的。
Ⅱ 纸浆的生产成本是多少
一吨纸浆价格在7000到8000元之间。
2010年,中国造纸行业拥有规模以上企业146家,同比增长2.10%;工业总产值达到324.91亿元,同比增长38.00%;实现销售收入317.49亿元,同比增长40.71%;实现利润总额21.53亿元。
国内多数造纸企业的特种纸原料大部分依赖进口。2010年,智利强震影响了全球8%的商品浆供应和我国14%的木浆进口,加上造纸强国芬兰的罢工,引发了国际特种纸价格大幅上涨,多个品种造纸的价格都已超过高点。特种纸价格上涨让造纸企业不得不缩减产量,收紧库存。
工艺流程:
传统制浆是指利用化学方法、机械方法或两者结合的方法,使植物纤维原料离解变成本色或漂白纸浆的生产过程。通常采用的工艺过程是将植物纤维原料粉碎、蒸煮、洗涤、筛选、漂白、净化、烘干。
现代新发展出一种生物制浆法,先用特殊菌种(白腐菌、褐腐菌、软腐菌)专门定向分解木素结构,后辅以机械或化学方法解离剩下的纤维素,而后进行漂白。
Ⅲ 1平方米的纸的成本
4角8分。
用a4纸张一般以吨进货,1吨除以每张纸的重量,再用每吨的价钱除以纸张数量就可以得出每张纸的成本了。
市场上1吨a4纸进货价再5100左右,每张纸大概在80g左右。1吨=1000000g,1000000除以80g=12500,5100元除以12500=4角零8分。
Ⅳ 加工一吨卫生纸的成本都有多少
做卫生纸加工需要用到一套的卫生纸加工设备、原纸和包装袋。所以一吨的成本主要由原材料、包装袋和人工电费等决定的。
原材料根据材质不同一吨价位有6千多到8千多的;一吨的成品卫生纸大概需要二三百的包装袋;人工费大概是一百元,具体根据当地的情况而定;电费的话大概是二十元左右。整体大概就是这个样子,你参考下。
Ⅳ 做卫生纸加工需要的成本 每吨有多少利润
一些想创业的朋友关心的就是卫生纸加工的成本和利润,卫生纸加工每吨有多少利润呢
卫生纸是大家日常生活当中你不可缺少的消耗品,大家每天都要用的东西,需求量还是比较大的。生活用纸之所以销量如此之大,就在于卫生纸已成为一种能够影响、覆盖更多人的生活的必需品。我们生活中也不能没有纸,这也就造就了生活用纸巨大的商机。一些想创业的朋友们,在了解了之后觉得卫生纸加工就是个不错的选择。卫生纸加工风险小、投入资金少、收益快。是我们创业比较好的选择。
做卫生纸分为原材料加工和卫生纸加工。原材料造纸生产污染比较大,办厂困难。而卫生纸加工属于二次加工,是直接购买原材料回来加工生产卫生纸的,没有任何的污染,国家也鼓励加工创业,卫生纸销量如此之大,成本也不需太多,我们就可以办家卫生纸加工厂来生产。
做这个行业,重要的就是卫生纸加工设备的选择,卫生纸加工设备根据配置不同,价格大概只需要六万左右不等的都有,当然还有配置和自动化更高的设备,大概十几万多。现在常用的是1880型号的卫生纸加工设备。
现在大部分的厂房都会建在租在乡镇,物价便宜,有着很大的场地,廉价的劳动力,是我们生产加工的比较好的选择。原材料的价格,因质量、材质的不同,价位大概六千到八千左右。这些也就是做卫生纸所需要的成本了。
因为咱们自己做的话一般都是按重量来换算的,不管是批发原纸还是出售成品纸都是按每吨多少钱,那么我给大家算一下一吨纸的成本和利润
备注(1880复卷机一天八小时两吨纸,也就是做一吨要四个小时)
成本:人工2-3个人4小时 150元 一个人半天50足够,只多不少
电费,一小时5.5度 22元 一度三相电按1元
一吨包装袋费 300元 一吨成品纸300足够,只多不少
150+22+300=472元
也就是说您用什么原纸再加上这些费用就是您生产的总成本,可以去当地超市看下纸一提多少钱,有多重
比方说您的一提纸比如是两斤,但是两斤是包括了包装袋和喷胶的重量,一个袋子或许轻,但是一吨纸用的袋子是有重量的,而且袋子你也是按纸的价格给卖了
一吨纸做出来的总成本也就是原纸的价格+四五百元就是咱们加工这一吨纸的总成本了,一吨纸的纯利润大概在五百元左右,市场有一个不变的定律,风险小的,需求量大是适合长期发展的行业,所以说这个行业还是比较适合想要创业的朋友们的!
Ⅵ 现在卫生纸的原材料多少钱一吨
生产卫生纸的原材料的价格是很多朋友非常关心的,因为这关系着我们生产出的成品卫生纸的成本大小以及最后加工出一吨卫生纸成品利润的大小。那么生产卫生纸的原材料多少钱一吨呢?我们根据市场情况坐下分析:
成品卫生纸效果
目前卫生纸原材料的价格对很多人来说是比较高的,但成品纸销售的价格也上涨了不少。要节约降低成本,除了控制原材料的价格外,选择的卫生纸设备的生产效率和卷纸整齐度上,也能降低生产成本。建议大家在选择卫生纸机器的时候不仅要观察厂家给的参数更要实地考察对比配置的质量和技术的速度及稳定性。
一般生产卫生纸设备厂家都会免费,提供原纸厂家信息,包括包装袋厂家等,一系列有关资料。
Ⅶ 加工一吨卫生纸的成本都有多少
加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!
想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!成本主要来自三个方面:
一、原料
1、一吨原料生产一吨成品,一吨有15公斤左右的损耗。
2、 加包装以及喷胶和加湿的重量,基本损耗相抵。
3、 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。
4、 例如原纸价格5000元/吨,原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用
人工/电费/场地
例:原料运费一吨200元,小包装卫生纸900克,实惠装生产5000克!
小包装900克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
实惠装5000克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元
这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!
Ⅷ 我要做卫生纸半成品加工,请问卫生纸1吨大约什么价位
一吨纸生产的成本:(成本=原料价格+包装+电费+生产杂费)原料纸的价格一般在6000-8000不等,质量不一样,价格也都不一样!打个比方一吨原料纸到自己本地的价格是六千,一般现在市面上普遍的一顿纸所需要的包装价格在四百元左右(中等偏上档次),生产卫生纸的人工费是靠量来计算的,一般一吨的工费在150到200元左右!要根据本地消费情况来说!设备生产两吨是八个小时,一吨是四个小时,四个小时在二十元多点(工业用电)杂费基本可以不计算!所以总的生产成本在6000+400+200+25=6625元!具体更细的成本只有自己生产时候才能知道!市场销售价格根据你自己对市场的调查和原料的使用来判断!如果同样六千的原料纸,你自己知道生产成本,你就可以知道你自己销售多少一顿的价格合适了!
Ⅸ 现在废纸回收多少钱一斤,几种废纸分几种价格
旧报纸在0.7元一市斤,纸板在0.5元一市斤。打印纸和旧书之类,在0.6元一市斤,有的门点旧书和打印纸与纸板是一个价格。
2020废纸回收价格中,特级废纸纸及纸边2350元/吨,一级废纸纸2320元/吨,二级废纸纸2230元/吨,通货、啤酒箱2170元/吨、花纸箱2070元/吨。黄板纸A级、B级、C级、D级、E级废纸回收价格上调30元/吨等等。
废纸回收再利用的好处:
1、利用回收纤维造纸,可以大大减少林木、水、电消耗和污染物排放。据专家介绍,回收一吨废纸能生产0.8吨再生造纸纤维,可以少砍17棵大树,节省3立方米的垃圾填埋场空间。
2、在国外,废纸被称为城市中的森林资源,因为无论是废旧的报纸、书刊纸、办公用纸,还是牛皮纸、纸匣、瓦楞纸等,都是宝贵的纤维原料。
3、用废纸造纸,能耗低、环保处理费低、单位原料成本低,在我国用废纸配抄生产的新闻纸,比用原生木浆生产成本可降低300元/吨,还可减少环境污染,因此人们把利用回收纤维生产的纸和纸板称为绿色产品。
4、以废纸为资源获节约环保双赢。
Ⅹ 一提卫生纸的生产成本和利润是多少
卫生纸生产的利润一般在15%左右,大多以批发为主,靠量来赚钱,销售量越大,利润越高,首先,卫生纸的价格和质量有最直接的关系,卫生纸的质量参差不齐,材质有再生浆的,有甘蔗浆的,有木浆的,原纸价格有六七千一吨的,有七八千一吨的,卫生纸的利润和销售方式直接相关。
一提卫生纸的成本:按一般原纸价格在7000一吨来算,一天八个小时生产两吨纸,电费20元,包装带200元,人工费100元,那么这一吨卫生纸的成本是7320元/吨。现在超市里面卖的一提卫生纸有10卷,重量是2斤,那这一提卫生纸的成本就是7.32元。一提的利润最少是1元左右。