⑴ 开个面店一碗面的成本在多少啊
根据各地的售价不同利润也可能会不同
一般我们计算中碗6元的售价直接生产成本大概是2.5元,如果售价越高那么成本也会相应增加的,比如你一碗面能卖10元,那么至少你也要把成本放到4元
开面馆-学技术推荐你去爱尚川味餐饮管理公司,网络一下就能找到了
希望能帮到你
⑵ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
首先面馆的租金最少也要5000元一个月的,因为只要是经营面馆的,那么就必须是堂食的,毕竟面馆要是做外卖的话,那么打包的面条不要多长时间就会烂了,而面条一但烂了也就不好吃了,牛肉切小块儿用水浸泡半小时,多换几次水去去血水。泡好的牛肉冷水下锅加适量料酒烧开煮5分钟,中途撇去血沫。煮好后用凉水冲洗干净控水。
⑶ 竹升面成本多少
一般一碗竹升面最基础的成本大约为3元钱,而这样一碗面在市面上可以卖到8-10元甚至是更高的地方。
和其它面食相比,竹升面的利润是可观的。我们按照最低价来讲,每碗面赚5元钱,一天大约能售出100多碗,每天最少在这一碗面上就能赚500元,则每个月能赚15000元钱,去除房租人员工资等,月入过万也不是难事。
当然,影响面馆收益的因素还有其它很多,必然店铺租金、店铺大小、门店位置区域等等,这都是一些不确定的限制因素,所以,最终加盟店的利润也是不一样的。不过,作为与市场上其他的品牌不一样的品牌而言,常平竹升面的利润空间还是较高的。这个品牌前景好,利润空间尤其大。
开一家常平竹升面的优势有多,首先这个项目的操作流程很简单,易上手,不需要开店经验就可以,保证投资人在7天内就能快速学会技术。现在各加盟店的味道正宗,口味也很丰富,让许多消费者都能接受,来合作开店的话一定会收获不少。
⑷ 现在一碗牛肉面的成本是多少钱怎样开面馆才能更赚钱
说起牛肉面,在中国最好吃的要属这四种牛肉面了,有兰州牛肉面、台湾牛肉面、内江牛肉面、襄阳牛肉面,每一种都有他们独特的味道,每一种都有喜欢他们的人群,兰州牛肉面,最早是由青海的拉面的演变而来,在兰州人们还给兰州牛肉面起来了一个非常接地气的名字,那就是“牛大”意思就是一大碗牛肉面。
不过牛肉面价格高低,也取决于牛肉面里的牛肉数量,现在的牛肉价格大多在四十多元每斤,而三斤生牛肉才可以出一斤熟牛肉。所以说,卖牛肉面还是挺赚钱的,最起码食材简单,所用工人也少,运营成本也不高,而且利润极大。
⑸ 开面馆的成本、条件、流程、利润分别是多少
1.房租:一般来说,不怕房租高,高肯定有高的理由,黄金地段客流量大,租金肯定高,但是也肯定比地段不咋样房租低的地方赚钱。
2.装修:面馆属于快餐范畴,装修力求简洁卫生,主要是厨房要求全部墙地砖要做好,厨房地砖一定要用防滑地砖,营业前厅只需把地砖做好,墙砖或者墙纸贴到一米五左右就可以了,一般简装预算1-2万元即可。
3.证照办理:面馆的证照一般需要:卫生许可证、个体工商证、税务登记证,个别地方可能需要消防证,一般按照正常程序500元左右就可全部办好。
4.员工工资:首先创业者要保证自己亲自经营,委托给其他人甚至是干脆让服务员自己打理肯定是不行的。因为这毕竟是件相对辛苦的工作,光靠自觉是不行的。尤其在没有完善绩效机制的情况下,所以创业者亲自管理是十分必要的。
5.煤气水电:费用支出的一个大项。相对来讲,弹性也是比较大的,举个例子来说,很多面食加盟店煮一份面食的时间比较长,煤气使用量也比较多。因为他们会在出了面食后单独烧水,这会造成很大的浪费。
6.材料成本:面条成本:200x1。5元/斤=300元主料成本:30斤x13元/斤=390元佐料成本:含油盐酱醋等约20元 合计:710元二、日销售额:2两x3元/两x1000=6000元三、日毛利润:日毛利润=日销售额—日材料成本6000—710=5920元四.月毛利润:5920x30=158700元
二、日销售额:2两x3元/两x1000=6000元
三、日毛利润:日毛利润=日销售额—日材料成本6000—710=5920元
四、月毛利润:5920x30=158700元
开面馆是很不错的创业方向,目前众多的面馆 牌中,选择一个比较 好的项 (例如,外婆巷连锁 ),是一个非常赚钱的明智选择。开面馆 店,小本投资就有丰厚利润,餐饮创业开面馆,巨大市场需求量就是赚钱的有力保障,开面馆利润不容小觑,小小面馆蕴含大财富。
⑹ 一碗牛肉面成本是多少
1、剖去材料成本、房租、人工等成本,7元一碗的牛肉面利润一般都在4元以上。
2、一般面馆和早点摊所用的水面,市面零售价在1.8元到1.9元左右。像早点摊或面馆来买的话,由于是固定的大客户,一般可以给到1.6元一斤。比如,某老板花1.8元买了一斤水面,随后采购了2元的葱、7元一斤磨好的芝麻酱,辣萝卜、酱油、辣椒、牛肉等各种配料。回家将面煮好,并用油“胆”过之后分三碗装,并洒上作料。据初步估算,用掉的芝麻酱不到一两,辣萝卜、葱、酱油、盐、辣椒等作料成本不超过2元。按三碗面主料1.8元,辅料2元算,每碗的成本不到 1.4元。考虑到碗筷、卤水、微量炸酱成本等,每碗普通牛肉面的成本最多在1.5元左右,加上人工和店铺租金、水电费等,成本最多是3元,所以7元一碗的牛肉面一般的利润都在4元以上。
⑺ 面馆里售价12元的牛肉面成本大概是多少
5块钱不到的,都是批量买回来,想做面馆要有量就稳赚
⑻ 农村一个面店的利润一月多少
以每天150碗面算的话一个月一万五左右。
再不招员工的情况下,燃油水电需要每个月1500元,以每天经营200碗为例计算,一碗面二两面条面条成本40斤成5元每斤为200元主料成本,肉菜蛋等,30斤乘15元每斤为450元佐料成本油盐酱醋等约50元每月总计为700元乘30为21000元。营业额减去成本,每个月大约1.5万元左右。
总的来说,开面馆是一个很不错的创业方向,若是完全没有经验,加盟面馆品牌也是一个非常不错的选择,目前市场上有众多的面馆品牌,可以根据自己预算、所在地区的受众口味、经营模式等,从中选择一个比较好的项目。
⑼ 面馆一碗面一般有几两
大概是二两左右
牛肉面很各色,吃面的都嫌肉少,卖面的抱怨累死累活不挣钱,搞不清谁对谁错。说实话,看着做牛肉面真的好辛苦,半夜三更就要爬起来,马不停蹄忙活到天黑,吃个饭都没完整时间。正常生活的娱乐休闲、喝酒聊天、陪老婆逛街什么的,想都别想,唯一好处是别担心有外遇,有也没时间泡。
按说这么辛苦的活,不挣钱没人信,看那些卖牛肉面的没一个像是大脑不够用的。可是要说挣很多钱也没人信,租着房子雇着人,起早贪黑不得闲,单靠一碗面,即便挣了钱也发不到哪儿去。本文就来把这个不起眼的小生意,掰开揉碎算细账,看看做牛肉面的辛苦值不值得,到底能挣多少钱。
条件说明:街上牛肉面很多种,兰州牛肉面、兰州牛肉拉面、台湾牛肉面,还有各地的牛肉面。本文根据一般牛肉面的标准,做到不掺杂使假,货真价实,真牛肉,真牛骨头汤,还是不加水、不调配的原汤,售价10元/碗。最终核算出来一碗面能赚多少钱,一天卖多少碗不赔不赚,以及怎样才可以多赚钱。也算对有兴趣做这个生意的人,提供个入门级的参考。再者各地物价、房租和用工水平不同,可按照本计算思路更换不同单项数据,得到本地客观计算结果,千万不可硬性照搬,以免出错。
牛肉面馆的成本投入
——计算数据:
材料:面粉、牛肉、味料;
物料:炊餐具、燃气、电;
人工费;
房租费;
税费、市场管理费。