当前位置:首页 » 生产成本 » 一碗芋圆冰粉的成本是多少
扩展阅读
化妆工具什么牌子好 2025-05-12 07:04:40

一碗芋圆冰粉的成本是多少

发布时间: 2022-10-19 00:28:12

1. 摆摊卖冰粉最近很火爆,究竟赚不赚钱

所以相对而言冰粉肯定是非常值得大家去选择的一种小吃,而且冰粉非常简单,容易上手,基本没有太多的技术含量,只要你用料多一些,那么肯定会有顾客来帮助你稳固客源,这就导致你本身并不会存在太多亏本的情况,因此这就是为什么大部分年轻人往往选择兼职最主要的也是以冰粉为主要一项参考的重要原因,但同样我们也应该去考虑一些其它的因素,包括销售方式或者是销售位置,这些都应该去具体的考量,不是吗?

2. 冰粉摆摊6元一碗挣钱吗

赚钱的。
冰粉的成本非常的低,而且少量的冰粉材料就能够制作出来很多,所以是赚钱的一个项目。
只要自己经营得当,然后每天都能够保证一定的客源,坚持一段时间,一定能够赚取部分资金。

3. 一碗冰粉的利润是多少

一碗冰粉可以赚到5~6块。
第一冰粉的成本低。第二冰粉简单易做。第三,利润蛮高的。但是这只要看市场和摆摊地方经济情况。如果在三四线城市利润不怎么高,一碗冰粉最多赚2~3块。要是在一线城市,利润就比较高。一碗冰粉可以赚到5~6块。
冰粉也叫做凉粉,是起源于云贵地区的一道小吃,后传入四川,成为着名的特色小吃。冰粉的主要原料是冰粉籽,冰粉籽是一种叫假酸浆的植物的种子,假酸浆俗称冰粉树,原产于秘鲁,国内主要分布在云南、广西、湖南、四川等地区。

4. 135毫升的冰粉卖1亓有亏吗

只算冰粉成本的话是赚的。
比如冰粉在市面上零售价通常在15元左右,里面包含10袋。这样算下来,一小袋冰粉是1.5元。而1袋冰粉可以做8碗冰粉来卖。这样算来也就是说一碗冰粉成本是0.2元左右。

5. 在云南路边摊卖冰粉多少钱一碗合适

在云南路边摊卖冰粉的话,最多是一块钱到两块钱一碗最合适,因为价格太高的话别人也不会去吃,因为冰粉这种东西的话,本来也是比较便宜的东西,而且比较的结束,所以的话卖的太贵的话肯定是不好卖的,也就是一块到两块钱一碗。

6. 一两冰粉仔能出多少碗冰粉

一两冰粉仔能出3斤冰粉,几碗看碗多大
一斤冰粉籽可以出30斤冰粉,一公斤可以出60斤冰粉。成本小利润高,一碗没有加其它配料的净冰粉都可以卖3元钱一碗,加了绿豆、山楂碎和水果的冰粉可以卖到8元钱。

7. 250毫升的冰粉卖多少钱一碗

抛开原料这些的不说一碗冰粉呢,大概的价格差不多是在5块钱左右。如果是在步行街或者商业街那样的黄金地段的话,可以卖到8~10块。

8. 一碗冰粉需要多少冰

冰粉摊点·利润分析 以一个普通的摊位,普通的夏天天气为例,每天应该卖到300碗左右。其中200碗为0.5元一碗的普通冰粉,100碗为1—2元一碗的花色冰粉。 (费用支出):原材料支出:300碗冰粉约需要150斤水,水费约1元,需要普通型冰粉粉1斤,约12元。共计13元。+ 烧水煤或电费5元 + 一次性碗和勺150副(很多顾客并没有将碗和勺带走所以按销量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 调料或配料:0.5元的普通冰粉配料为每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料为每碗平均0.10元×100=10元。两者共计20元=以上成本共计47元 [一天销售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共计100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本来有商店或餐馆的加盟者,一个月的其他费用:房租无(已交),员工工资无(300碗内勤快点可以不请工人),税收无(已交)。损耗100元,杂费100元,共计200元 。 当月毛利:6090元—200元=5890元 当年毛利: 5890元×8个月(3—11月)=47120元 当年纯利:47120元-3000元加盟费-1000元杂费=43120元 自己没有商店或餐馆租房或摊点的加盟者:一个月的其他费用:房租无300(铺面不需要很大房租低),员工工资无(300碗内自己勤快点可以不请工人),税收工商100(铺面小收费低)。损耗100元,杂费100元, 共计600元 。 当月毛利:6090元—600元=5490元 当年毛利: 5490元×8个月(3—11月)=43920元 当年纯利:43920元-3000元加盟费-1000元杂费=39420元 以上分析是一个平均数,在最初和最末的几个月生意不会这么好,但一进入夏季,特别是在最热的几个月销量将成倍激增,全年平均值在一个普通的口岸应该达到这个水平。如果在人流量很大的地方如学校、商场、医院、繁华街道销量远不止这个数!当然这和个人的经营能力与当地的消费习惯也有关系,但只要努力,相信这个在全国还不多见的大众小吃冰粉是不会让你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可卖到0.5元一碗,在外省可卖到一元以上,所以经营冰粉生意利润相当可观!不少人一年下来获利上万,甚至还有上十万的,这在四川饮食网的《美食快报》有报道不信可以到此看一看。

9. 制作一杯冰粉的成本需要多少最好是能具体化些

冰粉摊点·利润分析 以一个普通的摊位,普通的夏天天气为例,每天应该卖到300碗左右。其中200碗为0.5元一碗的普通冰粉,100碗为1—2元一碗的花色冰粉。 (费用支出):原材料支出:300碗冰粉约需要150斤水,水费约1元,需要普通型冰粉粉1斤,约12元。共计13元。+ 烧水煤或电费5元 + 一次性碗和勺150副(很多顾客并没有将碗和勺带走所以按销量的一半算)每副0.06元×150副=9元. + 调料或配料:0.5元的普通冰粉配料为每碗平均0.05元×200=10元;+ 1—2元一碗的花色冰粉配料为每碗平均0.10元×100=10元。两者共计20元=以上成本共计47元 [一天销售收入]:300碗冰粉中其中白味200碗×每碗0.5 =100元,水果味和花色冰粉100碗×平均每碗1.5元=150元,以上共计100+150=250元。 一天毛利:250元—47元=203元 一月毛利:203元×30天=6090元 自己本来有商店或餐馆的加盟者,一个月的其他费用:房租无(已交),员工工资无(300碗内勤快点可以不请工人),税收无(已交)。损耗100元,杂费100元,共计200元 。 当月毛利:6090元—200元=5890元 当年毛利: 5890元×8个月(3—11月)=47120元 当年纯利:47120元-3000元加盟费-1000元杂费=43120元 自己没有商店或餐馆租房或摊点的加盟者:一个月的其他费用:房租无300(铺面不需要很大房租低),员工工资无(300碗内自己勤快点可以不请工人),税收工商100(铺面小收费低)。损耗100元,杂费100元, 共计600元 。 当月毛利:6090元—600元=5490元 当年毛利: 5490元×8个月(3—11月)=43920元 当年纯利:43920元-3000元加盟费-1000元杂费=39420元 以上分析是一个平均数,在最初和最末的几个月生意不会这么好,但一进入夏季,特别是在最热的几个月销量将成倍激增,全年平均值在一个普通的口岸应该达到这个水平。如果在人流量很大的地方如学校、商场、医院、繁华街道销量远不止这个数!当然这和个人的经营能力与当地的消费习惯也有关系,但只要努力,相信这个在全国还不多见的大众小吃冰粉是不会让你失望的! 一碗冰粉最便宜的在四川可卖到0.5元一碗,在外省可卖到一元以上,所以经营冰粉生意利润相当可观!不少人一年下来获利上万,甚至还有上十万的,这在四川饮食网的《美食快报》有报道不信可以到此看一看。如果你加盟了 ——“东方劲”专业营销推广品牌冰粉店 同在一条街你会比一般的摊贩更有吸引力!因为人们都相信品牌,同样一碗冰粉你可以比别人价格卖的更贵些,你的顾客却很稳定,生意也比普通商贩好,当然获利肯定也更大! 内容摘自: http://www.13060179857.cn/page.php?action=Legal

10. 冰粉卖多少钱一碗

一般1.5元一碗,好一点的,也就是放的料多一些,比如花生米、芝麻、杏仁等。。。