当前位置:首页 » 生产成本 » 一斤面的成本大概是多少
扩展阅读
蔬菜价格变动该怎么备注 2025-05-15 07:35:03

一斤面的成本大概是多少

发布时间: 2022-10-06 20:27:15

‘壹’ 一斤面粉2块钱能做10个馒头,100斤面粉做1000个馒头成本多少

咨询记录 · 回答于2021-11-20

‘贰’ 面馆里售价12元的牛肉面成本大概是多少

5块钱不到的,都是批量买回来,想做面馆要有量就稳赚

‘叁’ 面粉1.8元每斤,生产1.5斤面条,成本是多少

摘要 你好,一斤面粉1.8元,压1.5斤面条每斤2.5元,总共是3.75元。3.75-1.8=1.75 这个就是你一斤面粉的利润1.75元

‘肆’ 空心面条一斤的成本是多少

这个成本也要根据当地的行情来算了。按均成本来算,一斤空心面条的成本是一元多。夹馅的话就在两元左右。我在淘宝上看的有一家空心面条机,价格是7980元。你也可以搜搜看,高云公司。

‘伍’ 一斤面一块六毛钱,150克饼怎么算成本

这个成本很复杂,还要分什么饼,有的饼可以说面粉在成本里占的比例很小。
单纯面粉的成本是150/500✘1.6=0.48元。
其他成本看您的实际情况了,比如房租,水电,油,人工,各种税费等等。

‘陆’ 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少

如果一斤面是2块2的话。那么一斤面做油条至少能做10根左右也就是说。一根儿油条白面所占的成本不到4毛钱,但是做油条还需要用油来炸,需要人很多的体力劳动才能够把油条炸熟。这中间的附加成本都是无形的。而且还需要租门面交水电费,所以说一根油条卖2~3元钱也是合理的

‘柒’ 一碗板面的成本是多少

在谈到板面的利润之前,我们只需要知道板面的成本,然后就知道板面的利润了。板面的成本包括面的成本,料的成本,青菜的成本,水电煤气的成本,最后就是房租。先说说面的成本,我用的五得利高筋粉,一包50斤,88快钱,一袋子面能出150碗板面,加上放的水,盐,碱等材料,一碗板面面的成本大概是6毛钱。
2
/5
料的成本呢?我做的是正宗牛肉板面,用的是货真价实的牛肉,这样的话包括牛肉在内,一碗板面的料钱是8毛钱,如果不放的牛肉的话,成本会低一点,大概是5毛钱左右。青菜和水电成本在4毛钱左右,煤气成本在3毛钱左右,这样的话,一碗板面的成本,不算房租的话,大概是2快钱左右,这样算下来的话,板面的成本不高,如果卖6-7快钱一碗的话,那么板面一碗利润还是很可观的。

‘捌’ 2块2一斤的面,油条一根一两七成本是多少

你好。
一斤就是10两,一两七占比重是1.7/10,就是17/100,所以成本就是2.2x17/100=0.374,成本价格是0.374元。

‘玖’ 做一斤玉米面条需要多大成本

摘要 亲 原料,工艺不一样,造成玉米面条成本不一样。贵的200克四五元,有的五六元一斤,便宜的两元左右一斤。一斤玉米出一斤二两左右湿面条

‘拾’ 一斤面粉2块钱能做10个馒头,100斤面粉做1000个馒头成本多少

一斤面粉2元钱,100斤面粉就是100×2=200元